Profesores

  • Marta Abengózar Muela Marta Abengózar Muela
    Profesora Colaboradora
    Servicio de Anatomía Patológica (CUN)
    CV
    Teléfono: 948 25 54 00 Email: mabengozar@unav.es
  • Mikel Ariz Galilea Mikel Ariz Galilea
    Profesor Colaborador
    CIMA
    CV
    Teléfono: 948 19 47 00 Extensión: 811043 Email: mikelariz@unav.es
  • María Carmen Beorlegui Arteta María Carmen Beorlegui Arteta
    Profesora Asociada
    Gestión de la Investigación. Dpto. de Salud. Gobierno de Navarra
    Email: cbeorlegui@unav.es
  • Javier Bernácer María Javier Bernácer María
    Profesor Colaborador
    CV
    Teléfono: 948 42 56 00 Email: jbernacer@unav.es
  • María Elena Bodegas Frías María Elena Bodegas Frías
    Profesora Titular
    Ed. Investigación - Despacho 3410
    CV
    Teléfono: 948 42 56 00 Extensión: 806443 Email: mbodegas@unav.es
  • Marián Burrell Bustos Marián Burrell Bustos
    Profesora Titular
    Ed. Investigación - Despacho 3370
    CV
    Teléfono: 948 42 56 00 Extensión: 806247 Email: mburrell@unav.es
  • María Collantes Martínez María Collantes Martínez
    Profesora Contratada Doctora
    Clínica Universidad de Navarra
    MicroPET
    CV
    Teléfono: 948 25 54 00 Extensión: 824988 Email: mcollant@unav.es
  • Carlos Eduardo de Andrea Carlos Eduardo de Andrea
    Profesor Contratado Doctor
    Ed. Investigación - Despacho 3381
    CV
    Teléfono: 948 42 56 00 Extensión: 806231 Email: ceandrea@unav.es
  • Olga Díaz de Rada Pardo Olga Díaz de Rada Pardo
    Profesora Asociada
    Gestión de la Investigación - Dpto. de Salud. Gobierno de Navarra
    Teléfono: 848 42 26 53 Email: odiazdep@cfnavarra.es
  • José Echeveste Úcar José Echeveste Úcar
    Profesor Colaborador
    Servicio de Anatomía Patológica (CUN)
    CV
    Teléfono: 948 25 54 00 Extensión: 821155 Email: jiecheves@unav.es
  • Teresa Ezponda Itoiz Teresa Ezponda Itoiz
    Profesora Colaboradora
    CIMA
    CV
    Teléfono: 948 19 47 00 Extensión: 811003 Email: tezponda@unav.es
  • Laura Guembe Echarri Laura Guembe Echarri
    Profesora Colaboradora
    CIMA - Morfología
    CV
    Teléfono: 948 19 47 00 Extensión: 815020/5022 Email: lguembe@unav.es
  • Dr. José Luis Lanciego Dr. José Luis Lanciego
    Profesor Titular
    CIMA
    CV
    Teléfono: 948 19 47 00 Extensión: 812002 Email: jlanciego@unav.es
  • Marta Larráyoz Ilundáin Marta Larráyoz Ilundáin
    Profesora Colaboradora
    Teléfono: 948 19 47 00 Extensión: 811027 Email: mlarrayoz@unav.es
  • Fernando Lecanda Cordero Fernando Lecanda Cordero
    Profesor Contratado Doctor Ad Honorem
    CV
    Teléfono: 948 19 47 00 Extensión: 812028 Email: flecanda@unav.es
  • Mª Dolores Lozano Escario Mª Dolores Lozano Escario
    Profesora Titular
    Servicio de Anatomía Patológica (CUN)
    CV
    Teléfono: 948 25 54 00 Extensión: 822190 Email: mdlozano@unav.es
  • Dra. Elisa Mengual Poza Dra. Elisa Mengual Poza
    Profesora Titular
    Ed. Castaños - Despacho S190
    CV
    Teléfono: 948 42 56 00 Extensión: 806503 Email: emp@unav.es
  • Luis Montuenga Badía Luis Montuenga Badía
    Catedrático
    CIMA - Oncología
    CV
    Teléfono: 948 19 47 00 Extensión: 812012 Email: lmontuenga@unav.es
  • Javier Pardo Mindán Javier Pardo Mindán
    Catedrático Emérito
    Servicio de Anatomía Patológica (CUN)
    Teléfono: 948 25 54 00 Email: jpardo@unav.es
  • Pepa Sánchez de Miguel Pepa Sánchez de Miguel
    Profesora Colaboradora
    Innovación Educativa - Ed. Amigos
    CV
    Teléfono: 948 42 56 00 Extensión: 802104/ 770064 Email: mjsanchez@unav.es
  • María Pilar Sesma Egozcue María Pilar Sesma Egozcue
    Catedrática - Profesora Emérita
    Ed. Investigación
    Teléfono: 948 42 56 00 Email: mpsesma@unav.es
  • Silvestre Vicent Cambra Silvestre Vicent Cambra
    Profesor Colaborador
    CIMA - Oncología
    CV
    Teléfono: 948 19 47 00 Extensión: 811003 Email: silvevicent@unav.es
  • Ana Cristina Villaro Gumpert Ana Cristina Villaro Gumpert
    Catedrática
    Ed. Investigación - Despacho 3430
    CV
    Teléfono: 948 56 42 00 Extensión: 806444 Email: avillaro@unav.es