Curso Cero

¿Quién es quién?

Aquí puedes encontrar a las personas que tienes que conocer durante tu primer cuso de carrera. Estos serán los profesores que tendrás y las asignaturas que imparten y parte de la junta directiva de la Facultad.

  • Mercedes Pérez Diez del Corral Mercedes Pérez Diez del Corral
    Dean
    Telephone:+34 948 425600 Extension:806283 Email:mperez@unav.es
  • Teresa Grandal Teresa Grandal
    Coordinadora de estudios
    Email:tgrandal@unav.es
  • Ana Choperena Ana Choperena
    Office of the Associate Dean of Students
    Telephone:+34 948 425600 Extension:806425 Email:achoperena@unav.es
  • Elena Bermejo Elena Bermejo
    Coordinadora de Primero
    Telephone:+34 948 425600 Extension:806425 Email:ebermejo@unav.es
Profesores de primer curso
  • Dra. Mar Cuadrado Dra. Mar Cuadrado
    Profesora responsable de Anatomía
    Email:mcuadrado@unav.es
  • Dr. José Ignacio Monreal Dr. José Ignacio Monreal
    Profesor responsable de Bioquímica
    Email:jimonreal@unav.es
  • Dra. Silvia Lorente Dra. Silvia Lorente
    Profesor responsable de Fisiología
    Email:slorente@unav.es
  • Dra. María Isabel Saracíbar Razquin Dra. María Isabel Saracíbar Razquin
    Profesora responsable de Fundamentos filosóficos de la enfermería
    Email:mis@unav.es
  • Amparo Zaragoza Amparo Zaragoza
    Profesora responsable de Philosophical Fundamentals in Nursing y Metodological Fundamentals in Nursing
    Email:azaragoza@unav.es
  • Hildegart González Hildegart González
    Profesora responsable de Sociología
    Email:hgonzal@unav.es
  • Alfredo Gea Alfredo Gea
    Profesor responsable de Estadística
    Email:ageas@unav.es
  • Dra. Begoña Errasti Dra. Begoña Errasti
    Profesora responsable de Fisiopatología general
    Email:meibarrondo@unav.es
  • Dra. Idoia Pardavila Dra. Idoia Pardavila
    Profesora responsable de Psicología
    Email:mpardavila@unav.es

Representación estudiantil

La participación de los alumnos en el gobierno de la Facultad se realiza a través de los Consejos de Curso, que son elegidos por votación al comienzo de cada curso y compuestos por delegado, subdelegado y vocales.