Students

Student Council

La participación de los alumnos en el gobierno de la Facultad se realiza a través de los Consejos de Curso, que son elegidos por votación al comienzo de cada curso académico. Entre todos ellos se elige a los alumnos que serán sus representantes durante el curso.

Delegada: Lucía Alejandre Bacaicoa  (4º curso)  lalejandre@alumni.unav.es

Subdelegada: Almudena Candela Canales Bilbao (4º curso) acanales@alumni.unav.es

 

 

  • Actúa como interlocutor y cauce de información entre los alumnos, el coordinador de curso y la Junta Directiva de la Facultad.

  • Evalúa semestralmente la docencia mediante un informe, en el que realiza observaciones y propuestas de mejora.

  • Organiza actividades culturales, académicas y deportivas.

  • Representa a los alumnos en las reuniones de Profesores de la Facultad.

Puedes hacer llegar tus sugerencias, quejas o propuestas por correo electrónico delenfermeria@unav.es

1er Curso:
Delegada

Fabiana Perillo Sortino - fperillosor@alumni.unav.es

Subdelegada
Irene Gordillo Minchilena - igordillomi@alumni.unav.es

Consejeros
Javier Beaumont Vidart - jbeaumontvi@alumni.unav.es
Sheila Calleja Garrido - scallejagar@alumni.unav.es
Irati Erdozain Martínez - ierdozainma@alumni.unav.es
Mikel Góngara García - mgongoragar@alumni.unav.es
Paula Martínez Jordán - pmartinezjo@alumni.unav.es

2º curso:
Delegado

Alexander Philip Purnell Marqués - apurnellmar@alumni.unav.es

Subdelegada
Victoria López-Bleda de Castro - vlopez-bled@alumni.unav.es

Consejeros
Paula Bonilla Pascual - pbonillapas@alumni.unav.es
Sofía Castaño Hormaechea - scastanohor@alumni.unav.es
Idoia Olavide Montes - iolavidemon@alumni.unav.es
Itziar María Rus Rodríguez - irusrodrigu@alumni.unav.es

3er curso:
Delegada

Natalia Díaz Palacio - ndiaz.6@alumni.unav.es

Subdelegada
Begoña Solchaga Elizari - bsolchaga@alumni.unav.es

Consejeros:
Miriam Cano Fontacaba - mcano.14@alumni.unav.es
Genis Martí Ruiz - gmarti.4@alumni.unav.es
Miguel Molina Alás - mmolina.10@alumni.unav.es
Susana Tanco Sanz - stanco@alumni.unav.es
Paula Toca Ascunce - ptoca@alumni.unav.es
Valdeverde González Romero - vgonzalez.15@alumni.unav.es

4º curso:
Delegada

Lucía Alejandre Bacaicoa - lalejandre@alumni.unav.es

Subdelegada
Almudena Candela Canales Bilbao - acanales@alumni.unav.es

Consejeros
María Elena Alfaro Gutiérrez - malfaro.7@alumni.unav.es
Rocío Cervera Cuerda - rcervera@alumni.unav.es
Mónica Fernández Jou - mfernandez.101@alumni.unav.es
María Teresa Ramos Bentabol - mramos.23@alumni.unav.es
Martín Tuero Villán - mtuero@alumni.unav.es
María Villalonga Martín - mvilallonga@alumni.unav.es

Information of the School

Contact:
C/ Irunlarrea, 1
31008 Pamplona
Spain

+34 948 42 56 45
enfermeria@unav.es