Alumnos

Representantes

La participación de los alumnos en el gobierno de la Facultad se realiza a través de los Consejos de Curso, que son elegidos por votación al comienzo de cada curso académico. Entre todos ellos se elige a los alumnos que serán sus representantes durante el curso.

Estos son los respresentantes* de los alumnos durante el curso 2019-2020:

* Los representantes del Grado en Biología lo son también del Grado en Biología+Ciencias Ambientales y del Grado en Ciencias Ambientales.

  • Primer curso

    - DELEGADO:
    D. Christian Ignacio Chérrez Nadau du Treil

    - SUBDELEGADO:
    D. Ignacio Martínez de Velasco Gallardo

    - CONSEJEROS:
    Dª. Sara Cid Saavedra
    D. Vladimir Aldaz Valdés
    Dª. Marina Fátima Pérez Martínez

  • Segundo curso

    - DELEGADO:
    D. Xabier Domínguez Bermejo

    - SUBDELEGADA:
    D. Andrea de los Santos Melgar Ortega

    - CONSEJEROS:
    Dª. Ana Sánchez Alcáraz
    Dª. Giselle Alejandra Martínez Cedeño

  • Tercer curso

    - DELEGADO:
    D. Santiago Tarrafeta Martínez

    - SUBDELEGADA:
    Dª. Andrea Legarra del Barrio

    - CONSEJEROS:
    D. Guillermo Valeiras Miranda
    Dª. Nerea Otegui García

  • Cuarto curso

    - DELEGADA:
    D. Carlos Vicente Cordero

    - SUBDELEGADO:
    D. Santiago Fosu Browne Arthur

    - CONSEJEROS:
    Dª. Cristina Ponce Lilly
    D. Javier Suárez Otero

    * Este curso es 4º de Biología y 4º de Biología y Ciencias Ambientales.

  • Quinto curso (Biología + CC.AA.)

    DELEGADA:
    Dª. Irene Otamendi Urroz

    SUBDELEGADA:
    Dª. Sofía Montoro Prieto

    CONSEJEROS:
    D. Mikel Lorea Galarreta
    Dª Ainhoa Olasagasti Ilarraz

    * Este curso es de 4º de Ciencias Ambientales y 5º de Biología y CIencias Ambientales

  • Primer curso

    - DELEGADO:
    D. Vicente Manuel Cisneros

    - SUBDELEGADO:
    D. Alejandro Foad Achi Antón

    - CONSEJERAS:
    Dª. Lucía García Recaredo
    Dª. Andrea Gómez Aguado
    Dª. Sandra Morales Sánchez
    Dª Alicia Karin Giva

  • Segundo curso

    - DELEGADO:
    D. Javier Rodríguez Castelló

    - SUBDELEGADA:
    Dª. Laura Martín Castilla

    - CONSEJEROS:
    D. Alfonso Atienza Ugarte
    Dª Gabriela Novoa Jaso
    Dª. Amaia González de Zárate Martínez de San Vicente
    Dª María Benavides Nieto
    Dª Marta Pérez González

  • Tercer curso

    - DELEGADO:
    D. Alex Pérez Maiztegui

    - SUBDELEGADO:
    D. Ignacio Chang Brahim

    - CONSEJEROS:
    Dª. Itziar Ibarra Méndez
    D. Lucas Fellmann Izurieta y Sea
    Dª Almudena Manzanal González de Lara
    D. Iñigo Clemente Larramendi

  • Cuarto curso

    - DELEGADA:
    D.ª Nuria Peregrín Pastor

    - SUBDELEGADO:
    D. Andoni Márquez Calderón

    - CONSEJEROS:
    Dª. Andrea Llanos Ardaiz
    Dª Lucía Fernández-Pedrera Garbayo
    Dª. Raquel Gil Laborda
    D. Iván Casulleras Alava
    D. Rubén Ilundáin Beorlegui
    D. Iosu Rapún Jiménez

  • Primer curso

    - DELEGADA:
    Dª. Laura Valencia Fernández de Monje

    - SUBDELEGADA:
    Dª. Paula Nieto Sánchez

    - CONSEJEROS:
    D. Tomás de Navascués Martínez
    D. Alejandro Oronoz Yagüe

  • Segundo curso

    - DELEGADO:
    D. Javier Mezquita García-Poggio


    - SUBDELEGADA:
    Dª. Marina Parra Sureda

    - CONSEJERO:
    D. Daniel Illera Sesé

  • Tercer curso

    - DELEGADA:
    Dª María Valencia Antón

    - SUBDELEGADO:
    D. Adrián Díez Méndez

    - CONSEJERA:
    Dª. Marta Moriones Aristu

     

  • Cuarto curso

    - DELEGADO:
    D. Juan Manuel Menta Fernández

    - SUBDELEGADO:
    D. Rolando Aaron Otero Ambulay

    - CONSEJERO:
    D. Johan Cruz Ballesteros

About the School

Contact:
C/ Irunlarrea, 1
31008 Pamplona
Spain

+34 948 42 56 46
ciencias@unav.es