Claustro académico

Claustro Académico

El claustro del Máster está compuesto por:

Académicos, todos ellos doctorados en las mejores universidades del mundo, que trabajan como profesores full time, lo que repercute directamente en la calidad de la docencia, investigación y dedicación a cada alumno.

Profesionales de la ingeniería de reconocido prestigio, que complementan la formación más aplicada con la aportación de su experiencia diaria en las empresas.

La colaboración con IESE Business School  tiene como objetivo reforzar el desarrollo de competencias en el entorno de la Escuela de Negocios de la Universidad de Navarra, contando así con su experiencia tanto en cuanto a la metodología de aprendizaje y calidad académica como por su relación con el mundo empresarial  a nivel internacional. El programa académico impartido sigue la metodología de caso y refuerza el desarrollo y habilidades de análisis, discusión y aportación de alternativas aplicables a situaciones profesionales reales. 

Noemí Pérez Noemí Pérez
Directora Académica del máster Universitario en Ingeniería Industrial –San Sebastián
Teléfono: +34 943 219877
Email: nperez@tencun.es
Gorka Sánchez Gorka Sánchez
Director Académico del máster Universitario en Ingeniería Industrial –Madrid
Teléfono: +34 943 219877
Email: ngsanchez@tecnun.es
  Rosalía de las Rivas
Directora de programas Tecnun en Madrid
Teléfono: +34 91 44514434
Email: rdrivas@unav.es
Susana Montes-Tallón Susana Montes-Tallón
Coordinación de másteres Tecnun en San Sebastián
Teléfono: +34 943 219877
Email: smontestallon@tecnun.es

 

 

Álvaro Lleó de Nalda

Álvaro Lleó de Nalda

Dirección de Personas en las Organizaciones

alleo@tecnun.es

Ignacio Martín

Ignacio Martín San Vicente

Dirección de Personas en las Organizaciones

Javier Santos

Javier Santos

Dirección de Operaciones. Doctor Ingeniero Industrial.

jsantos@tecnun.es

Carmen Jaca

Carmen Jaca

Dirección de Operaciones. Doctora Ingeniera Industrial.

cjaca@tecnun.es

Mikel Arizmendi

Mikel Arizmendi

Sistemas de Fabricación Automatizados y Robótica Industrial. Doctor Ingeniero Industrial, Profesor Contratado Doctor en Ingeniería de los Procesos de Fabricación.

marizmendi@tecnun.es 

Jorge Juan

Jorge Juan Gil

Sistemas de Fabricación Automatizados y Robótica Industrial. Doctor Ingeniero Industrial, Profesor Titular  en Ingeniería de Sistemas y Automática.

jjgil@tecnun.es

Alejandro Rivas

Alejandro Rivas Nieto

Máquinas y Sistemas Térmicos e Hidráulicos. Doctor Ingeniero Industrial.

arivas@tecnun.es
Juan Carlos Ramos

Juan Carlos Ramos González

Máquinas y Sistemas Térmicos e Hidráulicos. Doctor Ingeniero Industrial.

jcramos@tecnun.es

Alejo Avello

Alejo Avello

Diseño y Ensayo de Máquinas. Doctor Ingeniero Industrial.

alavello@ceit.es

Gorka Sánchez

Gorka Sánchez Larraona

Instalaciones Industriales. Director Académico en Madrid. Doctor Ingeniero Industrial.

gsanchez@tecnun.es

Aitziber López

Aitziber López

Diseño de Estructuras. Doctor Ingeniería Industrial.

alopez@tecnun.es

Ainara Pradera

Ainara Pradera

Diseño de Estructuras. Doctor Ingeniería Industrial.

apradera@tecnun.es

Íñigo Puente

Íñigo Puente Urruzmendi

Industrialización de la Construcción y Proyecto Fin de Máster. Catedrático en Ingeniería de Construcción.

ipuente@tecnun.es

Íñigo Adin

Iñigo Adin

Electrónica Industrial. Doctor Ingeniero en Automática y Electrónica Industrial.

iadin@tecnun.es

Noemí Pérez

Noemí Pérez

Directora Académica del Máster en San Sebastián. Doctor Ingeniero Electrónico.

nperez@tecnun.es

Juan Ignacio Sancho

Juan Ignacio Sancho Seuma

Análisis y Operación de Sistemas de Energía Eléctrica. Doctor Ingeniero Industrial

isancho@ceit.es

Luis Fontán

Luis Fontán Agorreta

Análisis y Operación de Sistemas de Energía Eléctrica. Doctor Ingeniero Industrial.

fontan@ceit.es

Joaquín de Nó

Joaquín de Nó Lengaran

Análisis y Operación de Sistemas de Energía Eléctrica. Doctor Ingeniero Industrial.

deno@tecnun.es

Pedro Uranga

Pello Uranga

Procesos Industriales. Doctor Ingeniero de Materiales.

puranga@ceit.es

Paloma Grau

Paloma Grau

Procesos Industriales. Doctor Ingeniero Químico.

pgrau@tecnun.es