Profesores

 
Rosa Tordera   Dra Rosa Tordera Baviera
Profesora titular 
Farmacología

Edif. Investigación
Tfn: +34 948 425600 (Ext: 806624)
rtordera@unav.es
CV

 
  Arianne Vettorazzi  
Dra. Ariane Vettorazzi 
Profesora contratada doctora
Toxicología
Ed. CIFA
Tfn: +34 948 425600 (Ext: 803324)
avettora@unav.es
CV
             
José Luis López Guzmán   Dr. José López Guzmán
Profesor titular 
Humanidades Farmacéuticas

Despacho 1190. Edif. Investigación
Tfn: +34 948 425600 (Ext: 806549)
jlguzman@unav.es
CV

 
  Guadalupe Beitia  
Dra. Guadalupe Beitia Berrotarán 
Profesora adjunta
Farmacología
Ed. Investigación
Tfn: +34 948 425600 (Ext: 806513)
gbeitia@unav.es
CV
             
Elena Puerta Ruiz  
Dra.Elena Puerta Ruiz de Azúa
Profesora Titular
Farmacología
Ed. Investigación. D- 1201
Tfn: +34 948 425600 (Ext: 806550)
epuerta@unav.es
CV
  Ana Gloria Gil Royo  
Dra. Ana Gloria Gil Royo
Investigadora.
Toxicología
Ed.CIFA. Despacho S030
Tfn: +34 948 425600 (Ext: 806352)
agil@unav.es
CV
             
Adela López de Cerain  
Dra. Adela López de Cerain Salsamendi
Catedrática Toxicología.
Toxicología
Ed. CIFA
Tfn: +34 948 425600 (Ext: 806445)
acerain@unav.es
CV
  Beatriz Marcos  
Dra. Beatriz Marcos Alvarez
Personal de apoyo a la docencia.
Farmacología
Ed. Investigación. D - 1270
Tfn: +34 948 425600 (Ext: 806316)
bemarcos@unav.es
             
María Javier Ramírez  
Dra. María Javier Ramírez Gil
Catedrática Farmacología
Ed. Investigación. D - 1211
Tfn: +34 948 425600 (Ext:806261)
mariaja@unav.es
CV
  Belén Sádaba Pérez de Rada  
Dra. Belén Sádaba Pérez de Rada
Profesora Contratada Doctora
Farmacología Clínica
Tfn 948 255400 (Ext: 822756)
bsadaba@unav.es
             
Maite Solas Zubiaurre  
Dra. Maite Solas Zubiaurre
Profesora Contratada Doctora
Farmacología
Ed. Investigación. D - 1120
Tfn: +34 948 425600 (Ext: 806648)
msolaszu@unav.es
CV
  José Ramón Azanza  
Dr. José Ramón Azanza Perea
Profesor Titular Farmacología
Tfn: +34 948 425600 (Ext: 822753)
jrazanza@unav.es
CV
             
Amaya Azqueta  
Dra. Amaya Azqueta Oscoz 
Investigadora postdoctoral Ramón y Cajal
Toxicología
Ed. CIFA, Despacho 0200
Tfn: +34 948 425600 (Ext: 806343)
amazqueta@unav.es
CV
 
  María del Carmen González Vázquez  
María del Carmen González Vázquez
Profesora asociada
Humanidades farmacéuticas