Relación de deportistas

Imagen subrayado titulo

Talento Deportivo - Universidad de Navarra

 

La participación en el programa es voluntaria.

Este programa está dirigido a los alumnos de la Universidad de Navarra:

  • Integrantes de sus equipos de competición (Club Deportivo)

  • Federados en otros equipos de la Comunidad Foral

Excepcionalmente podrán participar en el programa otros deportistas en camino de llegar a la Universidad o que una vez finalizados sus estudios continúen desarrollando su actividad en la Universidad.

  • Escuela de Arquitectura

    Coordinador:
    Miguel Lucas

    Alumnos:
    Selva Baquero Eraso
    Javier Ignacio García de la Peña Ten Berge
    Eduardo Ramírez Repáraz
    Diego Valero Escobar

  • Facultad de Ciencias

    Coordinadora:
    María Canales

    Alumnos:
    Adrián Arnaiz Leché
    Carla Castro Alejos
    Goizeder García Sáez de Osteriz
    Nerea Guembe Michel
    Ana Sofía Indurain López de Goicoechea
    Maite Irazustabarrena Garmendia
    Unai Laso Miqueo
    Pablo Monreal Melero
    Clara Vidaurre Guembe
    Marta Zúñiga Errea

  • Facultad de Comunicación

    Coordinadora:
    Cristina Alfaro

    Alumnos:
    Olaia Díez de Ulzurrun Mutilva
    Josetxo Durán Ciordia
    Pablo Fernández Chocarro
    Iñigo Purroy Cañada
    Lucía Valero Roncal
    María Iribarren García

  • Facultad de Derecho

    Coordinadora:
    Noemí Martínez

    Alumnos:
    Pablo González Tizón
    Matilde Romito
    Teresa Sánchez Jauregui
    Gonzalo Vázquez Orbaiceta

     

  • Facultad de Económicas

    Coordinadora:
    Noelia Romero

    Alumnos:
    Sergio Acuña
    Enrique Casado de Ávila
    Álvaro Gogorza Fonseca
    Mikel Gogorza Fonseca
    Álvaro González Serrano-Gámez
    Irene Mancho Gochi
    Xavier Martínez Piqué
    Juan Molina Sainz de Murieta
    Juan Munárriz Echenique
    Miguel Olavide Montes
    Consuelo Lina Ródenas Ruiz

  • Facultad de Educación y Psicología

    Coordinador:
    Loreto Pérez

    Alumnos:
    Paula Alcalde Bolaños
    Anne Ariz Balda
    Nuria Azpilicueta Sánchez
    Nerea Barrena Zudaire
    Laura María Larraín
    Xavier Martí Caparrós
    Paúl Yáñez

  • Facultad de Enfermería

    Coordinadora:
    Teresa Grandel

    Alumnos:
    Marina Aizpún Mendizábal
    Irune Cea Martín
    Raquel García García
    Irene Gaztelu Blanco
    Garazi Larumbe Azcona
    Malen Oyarzabal Arreche
    Izaro Perurena Arruabarrena
    María Prat Gil
    Sara San Martín Churio
    María Zabalza Garraza

  • Facultad de Farmacia y Nutrición

    Coordinadora:
    Margarita García

    Alumnos:
    Andrea de la Cruz Garijo
    Marta Fernández Arrizabalaga
    Lorea Fuentes García
    Xabier Garralda Celay
    Jorge Herrando Oroz
    Sergio Ibiricu Martinez
    Pablo Larrañaga Usechi
    Pablo Lassa Toda
    Nerea Moreno Rodríguez
    Marián Pueyo Arias
    Alejandro Serrano Alcaide

     

  • Facultad de Filosofía y Letras

    Coordinadora:
    Almudena Lomba

    Alumnos:
    Dolores García Jiménez  
    Yarima Miranda Ilundain  
    Yago Navarro Barrio  
    Idoia Romero Goñi
    Carlos Ruiz Pavón

     

  • Facultad de Medicina

    Coordinadora:
    Ana Larrondo

    Alumnos:
    Teresa Abascal Imizcoz
    Daria Abasheva
    Nerea Aldabe González
    Javier Amezqueta Tiraplegui
    Leire Arrarás Moro
    Diego Arriola Cerrejón
    Leyre Baldellou Aguirre
    Antonio Bazán Legasa
    Martín Beistegui Sarobe
    Daniel Bruque Daza
    Maite Losarcos Santamaría
    Pablo Pueyo Arias
    Tomás Rubio Gaztelu
    Carmen Simón Iñigo

  • TECNUN

    Coordinadora:
    Coro Aycart

    Alumnos:
    Karla Abarca Guzmán 

    Borja Aizpurua Altuna
    Sara Almirante de la Cal
    Borja Azcona Espinosa 
    Gaizka Barrasa Pérez
    Pablo Bueno Miguelez
    Koxme Burutaran Olaizola
    Asier Carte Echeverria
    Amaia Cendoya Barandiaran
    Marta Chocarro Segura
    Yari Echave Aguirre 
    Aiora Etxeburua Maiztegi 
    Pedro Fernández Pérez-Ricarte 
    Borja Germán Gamboa Berastegui
    Ignacio Gorospe Oleaga
    Jon Iturain Barron
    Alain Lacunza Huerta
    Leire López Dambolenea
    Inés López Orero
    Juan Jesús Losantos Parra
    Anne Izaskun Martinez-Jorcano Echeburua
    Julen Menchaca Soler
    Nuria Muriel de Dios
    Aleksei Nerushenko Savitskaia
    Germán Olmedo Olivares
    Danel Ortega Michelena
    Iraia Osquila Pérez de Azpeitia
    Nerea Oyarbide Andueza
    Iker Oyarzabal Albas
    Ane Oyarzabal Albás
    Joanes Peña Alzua
    Eduardo Prieto Iglesias
    Ana Salgado Sáez
    Miguel Salgado Sáez
    Gonzalo San José Suquía
    Laura Sánchez-Poves
    Sonia Sanz Pozo
    Iñigo Velasco Ubillos
    Elene Viles
    Ainhoa Zuazola