Quiénes somos

Dirección

  • Javier Mata Rodríguez Javier Mata Rodríguez
    Director
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832119 Email:jmata@unav.es

Área de valorización y transferencia

  • Xavier Tapias Mateu Xavier Tapias Mateu
    Resp. de Valorización y Transferencia
    Área: Drug Development Unit (DDUNAV)
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832149 Email:xtapias@unav.es
  • Cristina Natal Gorgojo Cristina Natal Gorgojo
    Responsable de Propiedad Industrial
    Senior IP Advisor. European IP Helpdesk
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832109 Email:cnatal@unav.es
  • María Pilar Marrades María Pilar Marrades
    Gestor de Valorización y Transferencia
    Área: Ciencias y Arquitectura
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832118 Email:pmarrades@unav.es
  • Laura Arribillaga Arangoa Laura Arribillaga Arangoa
    Gestor de Valorización y Transferencia
    Área: Medicina-CUN
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832115 Email:larribillaga@unav.es
  • Raquel Antón Saiz Raquel Antón Saiz
    Gestor de Valorización y Transferencia
    Área: Farmacia-DDUNAV
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832102 Email:ranton.1@unav.es
  • Sergio Pérez-García Sergio Pérez-García
    European Projects Manager: Enterprise Europe Network European IP Helpdesk
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832135 Email:spgarcia@unav.es
  • Nicolás Iribas Sánchez de Boado Nicolás Iribas Sánchez de Boado
    Apoyo jurídico proyectos investigación
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832101 Email:niribas@unav.es
  • Sergio Bárcena Varela Sergio Bárcena Varela
    Gestor de Valorización y Transferencia
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832156 Email:sbarcena@unav.es

Ensayos clínicos

  • Ainhoa Guembe Contreras Ainhoa Guembe Contreras
    Gestor de Ensayos Clínicos
    Telephone:+34 948 255 400 Extension:822727 Email:aguembe@unav.es
  • Beatriz Vera Cano Beatriz Vera Cano
    Gestor de Ensayos Clínicos
    Telephone:+34 948 25 54 00 Extension:822728 Email:bvera@unav.es
  • Estefanía Martínez Zarzoso Estefanía Martínez Zarzoso
    Gestor de Ensayos Clínicos
    Telephone:+34 948 255 400 Extension:822726 Email:emzarzoso@unav.es

Oficina Proyectos Internacionales

  • Cristina Patsouris Celigueta Cristina Patsouris Celigueta
    Resp. de la Oficina de Proyectos Internacionales
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832125 Email:cpatsouris@unav.es
  • Helena Baigorri Arce Helena Baigorri Arce
    Gestor de Proyectos Internacionales
    Área: Humanidades y Ciencias Sociales
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832114 Email:hbaigorri@unav.es
  • Vanessa Vallejos Muñoz Vanessa Vallejos Muñoz
    Gestor de Proyectos Internacionales
    Área: Humanidades y Ciencias Sociales
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832159 Email:vvallejos@unav.es
  • David Javier Ilardia Arana David Javier Ilardia Arana
    Gestor de Proyectos Internacionales
    Área: Farmacia y Nutrición
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832128 Email:dilardia@unav.es
  • Itziar Gómez Urdampilleta Itziar Gómez Urdampilleta
    Gestor de Proyectos Internacionales
    Área:Salud
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832106 Email:itziargomez@unav.es
  • Andrew Solomón Andrew Solomón
    Técnico de Proyectos Internacionales
    Área: Ciencias y CIN
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832108 Email:asolomon@unav.es

Oficina Proyectos Nacionales

  • Lucía de Miguel Pérez Lucía de Miguel Pérez
    Resp. de la Oficina de Proyectos Nacionales
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832124 Email:ldemiguel.1@unav.es
  • Laura Larumbe Roldán Laura Larumbe Roldán
    Gestor de convocatorias nacionales
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832110 Email:llarumbe@unav.es
  • Iñigo Iriso Nicuesa Iñigo Iriso Nicuesa
    Gestor de convocatorias nacionales
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832117 Email:iiriso@unav.es
  • Javier Navarro Otano Javier Navarro Otano
    Gestor de convocatorias nacionales
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832121 Email:javnavar@unav.es
  • Sara Meseguer Alabart Sara Meseguer Alabart
    Gestor de convocatorias Nacionales
    Telephone:+34 948 176748 Extension:832127 Email:smeseguer@unav.es

Área de gestión económica

  • Julián Sánchez-Ostiz Erviti Julián Sánchez-Ostiz Erviti
    Responsable del Área de gestión económica
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832123 Email:jsostiz@unav.es
  • Alberto Gómez Miranda Alberto Gómez Miranda
    Gestión económica
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832147 Email:agomezm@unav.es
  • Miguel Barrientos Pascual Miguel Barrientos Pascual
    Gestión económica
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832116 Email:mbarrientos@unav.es
  • María Pascual Álvarez María Pascual Álvarez
    Gestión económica
    Telephone:+34 948 17 67 48 Extension:832158 Email:mpalvarez@unav.es

Gestión TECNUN

  • Elena Azurmendi Adarraga Elena Azurmendi Adarraga
    Gestor
    Telephone:+ 34 943 219877 Extension:2406 Email:eazurmendi@tecnun.es

Secretaría

  • Itziar Latasa Errecart Itziar Latasa Errecart
    Secretaría
    Telephone:+ 34 948 17 67 48 Extension:832112 Email:ilatasa@unav.es