listado-de-profesores

Listado de profesores

Imagen subrayado titulo
PROFESORES EXTERNOS

Miguel Ángel Arangoa
Técnico de Innovación y Propiedad Intelectual
Laboratorios CInfa S.A.
marangoa@cinfa.es


 

Juan Miguel Díaz García
Expresidente de Nafarco, farmacéutico titular
Farmacia Dr. Díaz García
farmaciadiazgarcia1@gmail.com

 

 

Juan Pedro Larumbe Oroz
Desarrollo Galénico, Desarrollo Farmacéutico
Laboratorios Cinfa S.A.
juanpedro.larumbe@cinfa.es


 

Fernando LassaFernando Lassa Suescun
Responsable de Garantía de Calidad
Laboratorios Cinfa S.A.
flassa@alumni.unav.es

 



Félix Martínez de Narvajas Alcalde
Técnico desarrollo galénico
Laboratorios Cinfa S.A.
martinez@cinfa.es

 

 

Francisco José PlouFrancisco José Plou Gasca
Investigador científico
Consejo Superior de Investigaciones Científicas
fplou@icp.csic.es

 


Cruz Santos TejedorCruz Santos Tejedor
Vicedecano de Investigación, coordinador Doctorado Biotecnología
Universidad Francisco de Vitoria (Madrid)
c.santos@ufv.es


 

Elena García de JalónElena García de Jalón Crespo
GSK
Líder logística QC
elena.c.garcia-de-jalon@gsk.com

 

 

Cristino RuanoCristino Ruano Franco
Laboratorio Farmacéutico GSK
Planta de Aranda de Duero
cristino_ruano@hotmail.com

 

 

Francisco Fernández Hernández
Ingeniero Industrial superior por la

Universidad Carlos III de Madrid

 

 

 

Elías Benito
PU Facilitator in Inhalation process unit

Novartis

Francisco José Aranda Campos
Director de Calidad y Regulatory Affairs
Laboratorios Cinfa S.A.
fjaranda@cinfa.es

 

 

Javier CalzadaJavier Calzada Funes
Profesor Adjunto
Facultad de Ciencias Experimentales, Univ. Francisco de Vitoria
j.calzada.prof@ufv.es


 

Ane de la MazaAne de la Maza Uriarte
Desarrollo Analítico (I+D)
Laboratorios Cinfa S.A.
anemaza@cinfa.es

 

Julio de Lamoga
Fabricación Inyectables
Boehringer-Ingelheim
julio.de-lamoga@boheringer-ingelheim.com

 

 

Ana Linaza Saldaña
Garantía de Calidad
Geiserpharma
alinaza@geiserpharma.com

 

 

Francisco Javier Palacín Moreno
Regional Account Manager Spain-Portugal
Evonik Nutrition & Care GmbH
javier.palacin@evonik.com

 

 

Luisa RuizLuisa Ruiz Gatón
Directora técnica farmacéutica
Fundación CIDITEC
lrgaton@gmail.com

 

 

Santiago CastánSantiago Castán
Manufacturing Director
Baxter Europa
santiago_castan@hotmail.com

 

 

Marta Alonso PrietoMarta Alonso Prieto
GSK
Tablets Manufacturing Leadmarta-mencia.p.alonso@gsk.com

 

 

Mª Esther Zugasti Echamendi
Técnico Garantía de Calidad.
Director Técnico Farmacéutico planta Olloki
Laboratorios CINFA

 

 

Mercedes Osés Armendáriz
Directora técnica de 

Tecnoprocesos Control y Sistemas

PROFESORES UNIVERSIDAD DE NAVARRA

Enrique Andreu Oltra
Colaborador, Área de Terapia Celular
Clínica Universidad de Navarra

eandreu@unav.es

 

 

Carmen DiosMª del Carmen Dios Viéitez
Profesor titular
Universidad de Navarra
mcdios@unav.es

 

 

Marta García GraneroMarta García Granero
Asesoría Estadística, profesora asociada
Universidad de Navarra
mggranero@unav.es

 

 

Elena González PeñasElena González Peñas
Profesor titular
Universidad de Navarra
mgpenas@unav.es

 

 

Juan Manuel IracheJuan Manuel Irache Garreta
Catedrático de Tecnología Farmacéutica
Universidad de Navarra
jmirache@unav.es

 

 

Fernando Martínez GalánFernando Martínez Galán
Técnico de investigación
Universidad de Navarra
fm@unav.es

 

 

Montserrat RoyoMontserrat Royo Taberner
Bibliotecaria Temática
Universidad de Navarra
mroyota@unav.es

 

 

María Huici Jiménez
Técnico de Investigación
Universidad de Navarra
mhuici@unav.es

 

 

Félix Recarte Flamarique
Técnico de Investigación
Universidad de Navarra
frecarte@unav.es

 

 

María Blanco PrietoMaría Blanco Prieto
Catedrático de tecnología farmacéutica
Universidad de Navarra
mjblanco@unav.es

 

 

Socorro EspuelasSocorro Espuelas
Profesora titular
Universidad de Navarra

sespuelas@unav.es

María Isabel Calvo Martínez
Profesor titular
Universidad de Navarra
mcalvo@unav.es

 

 

José Ignacio Fernández de Trocóniz FernándezJosé Ignacio Fdez. de Trocóniz Fernández
Catedrático de Universidad
Universidad de Navarra
itroconiz@unav.es

 

 

María Jesús Garrido CidMaría Jesús Garrido Cid
Profesor titular
Universidad de Navarra
mgarrido@unav.es

 

 

Iván PeñuelasIván Peñuelas Sánchez
Consultor (radiofarmacéutico) Servicio Medicina Nuclear
Clínica Universidad de Navarra
ipenuelas@unav.es

 

Noelia RuzNoelia Ruz Expósito
Técnico de investigación
Universidad de Navarra
nruz@unav.es


 

María Concepción Tros de IlarduyaMaría Concepción Tros de Ilurduya
Catedrática de Tecnología Farmacéutica
Universidad de Navarra
ctros@unav.es

 

 

José López GuzmánJosé López Guzmán
Profesor titular
Universidad de Navarra
jlguzman@unav.es

 

 

Hugo LanaHugo Lana Vega
Ayudante de investigación
Universidad de Navarra
hlana@unav.es

 

 

Elisa GarbayoElisa Garbayo Atienza
Profesor contratado doctor
Universidad de Navarra
egarbayo@unav.es