representantes-alumnos

Representantes de alumnos

Representantes - Facultad de Farmacia y Nutrición

La participación de los alumnos en el gobierno de la Facultad se realiza a través de los Consejos de Curso, que son elegidos por votación al comienzo de cada curso académico. Entre todos ellos se elige a los alumnos que serán sus representantes durante el curso.

Los representantes de la Facultad para este curso son:

DELEGADA: Alicia Fernández Domper
SUBDELEGADA: Gloriana Cerdas Bulgarelli

representantes-pestanas

Farmacia

1º CURSO. GRADO EN FARMACIA Y DOBLE TITULACIÓN:
DELEGADO: Ignacio del Río
SUBDELEGADA: Cristina Canales
VOCALES: Mateo de Priego, Javier Estrada, Marta Herrero, Ramón Muñoz-C, Bianca Vázquez-D, Pablo Vara y Victoria Lacruz

2º CURSO. GRADO EN FARMACIA Y DOBLE TITULACIÓN:
DELEGADA: Amaia Romero de la Maza
SUBDELEGADO: Blanca Bañares Zaragoza
VOCALES:  María González-Carrascosa, María Conejero González, Andrea Labrunie Millán, María Izcue Beraza, Iván Gutiérrez Beraza y Bosco Sáiz Baena.

3º CURSO. GRADO EN FARMACIA Y DOBLE TITULACIÓN:
DELEGADO: Miguel José Zubiaur Chalmeta
SUBDELEGADA: Carmen Celemín Anso
VOCALES:  María Martínez Palacios, Oskar Lozano Andueza, Ángela Goñi Setas y Ainhoa Manterola Iturria.

4º CURSO. GRADO EN FARMACIA Y DOBLE TITULACIÓN:
DELEGADO: Gastón García Orueta
SUBDELEGADA: Alicia Fernández Domper
VOCALES:  Lucía Morán García, Ester Hernández Salazar, Paola Vázquez-Dodero, Mónica Villanueva y Carolina Blanch.

5º CURSO. GRADO EN FARMACIA Y DOBLE TITULACIÓN:
DELEGADO: Juan Antonio de Priego Nieto
SUBDELEGADA: Ana Sainz Herreros
VOCALES:  Eduardo Arbilla Pascual, Andrea Pascual Carcavilla, Irati Martínez Narro y Raúl Díaz Romero

6º CURSO. GRADO EN DOBLE TITULACIÓN:
DELEGADA: Marina Sáez Ruiz
SUBDELEGADA: Elisa Toranzos Guillén
VOCAL: Mónica Mariezcurrena Maiz

Nutrición Humana y Dietética

1º CURSO. GRADO EN NUTRICIÓN HUMANA Y DIETÉTICA:
DELEGADO: Pau González Vidal
SUBDELEGADA: Leyre Ortiz Llull
VOCALES: Teresa de la Fuente, Andrea Aldalur y Andrea Beckett

2º CURSO. GRADO EN NUTRICIÓN HUMANA Y DIETÉTICA:
DELEGADA: Gloriana Cerdas Bulgarelli
SUBDELEGADA: Victoria Andrea Campos Viloria
VOCALES:  María Gracia Cabrera Puertas, Daniel Gordoa Ladrón y Alan Chamah Vigoda

3º CURSO. GRADO EN NUTRICIÓN HUMANA Y DIETÉTICA:
DELEGADA:  María Ochoa Sánchez
SUBDELEGADA: Camila Bencheluch Morales
VOCALES:  Paloma Merino Sacramento y Fermín Iturain Elso

4º CURSO. GRADO EN NUTRICIÓN HUMANA Y DIETÉTICA:
DELEGADA: Isabella Kury Guzmán
SUBDELEGADA: Miriam Arilla Narcué
VOCALES: Natalia Vázquez Bolea y Valentina Artieda Antelo