Alumnos

Representantes de Alumnos

Consejos de Curso

La participación de los alumnos en el gobierno de la Facultad se realiza a través de los Consejos de Curso, que son elegidos por votación al comienzo de cada curso académico. Entre todos ellos se elige a los alumnos que serán sus representantes durante el curso.

1º CURSO. GRADO EN FARMACIA Y DOBLE TITULACIÓN:
DELEGADA: Blanca Bañares Zaragoza
SUBDELEGADO: Inés Esteire Ribas
CONSEJEROS:  Millán Rubio Hernández, María González-Carrascosa Vericat, Marta Zaragozá García, Manuel Esteban De La Torre y María Conejero Gonzáleza

2º CURSO. GRADO EN FARMACIA Y DOBLE TITULACIÓN:
DELEGADO: María Guitián Valderrábano
SUBDELEGADA: Miguel José Zubiaur Chalmeta
CONSEJEROS:   Alicia Rodriguez Belloso, Pere Gelabert Colom-Noguera, Carlota Fernández de Trocóniz Garrido y Cristina Torrubia Alforja

3º CURSO. GRADO EN FARMACIA Y DOBLE TITULACIÓN:
DELEGADO: Gastón García Orueta
SUBDELEGADO: Alicia Fernández Domper
CONSEJEROS:  Esther Milagros Hernández Salazar, Edurne Mañú González, Lucía Morán García, Paola Vázquez-Dodero Romero y Mónica Villanueva Echeverria

4º CURSO. GRADO EN FARMACIA Y DOBLE TITULACIÓN:
DELEGADA: Marta Ramírez De Castro
SUBDELEGADO: Marta Alonso Moreno
CONSEJEROS:  Angela Covo Vergara, Andrea Sotelo Juez-Sarmiento, Eduardo Arbilla Pascual y Julia Delfina Ruíz  Lacruz

5º CURSO. GRADO EN FARMACIA Y DOBLE TITULACIÓN:
DELEGADA: Virigina Orrillo Ibiricu
SUBDELEGADA: Maite Pérez Araluce
CONSEJEROS:  Miryam Oliver Castillo

6º CURSO. GRADO EN DOBLE TITULACIÓN:
DELEGADO: Javier Jaso Echeverría
SUBDELEGADA: Julia Montoliu Boneu
CONSEJERO:   Amalia Granados Machimbarrena 

1º CURSO. GRADO EN NUTRICIÓN HUMANA Y DIETÉTICA:
DELEGADA: Gloriana Cerdas Bulgarelli
SUBDELEGADA: Victoria Campos Viloria
CONSEJEROS:  Nathaly Sánchez Mejía y Alexia Delgado Delpree

2º CURSO. GRADO EN NUTRICIÓN HUMANA Y DIETÉTICA:
DELEGADA:  Luciana Argüello Celebertti
SUBDELEGADA: Camila Bencheluch Morales
CONSEJEROS:  Ana Bustamante Paz y Ainhoa Irizar Ugarte

3º CURSO. GRADO EN NUTRICIÓN HUMANA Y DIETÉTICA:
DELEGADA: Miriam Arilla Narcue
SUBDELEGADA: Iker Adrián Cerón Llive
CONSEJEROS: Alegría Chiriboga Rueda

4º CURSO. GRADO EN NUTRICIÓN HUMANA Y DIETÉTICA:
DELEGADO: María Vasilj
SUBDELEGADA: Andrea González
CONSEJEROS:  Olaia Trula Unanue y Maite Ciordia  Martínez

Además, los representantes de la Facultad para este curso son:

DELEGADA: Alicia Fernández Domper

SUBDELEGADA: María Vasilj

Síguenos en:

 

La Facultad en imágenes