Saltar al contenido

Jornadas de Experiencia del Prácticum

Educación Primaria

 

22 de marzo (Amigos Aula 05)

16:30  16:40

Presentación de las Jornadas de Experiencia

Colegios Nacionales

16:40  16:45

PROYECTO Aprendizaje de las matemáticas a través de las TICS S

ALUMNO Carmen Gonzalo Pascual (Colegio Arabell  Lleida)

TUTORES 

Patricia Pérez 

Milagros Tapia 

16:50  16:55

PROYECTO Excelencia ortográfica

ALUMNO Teresa Bueno (Colegio Alegra - Madrid)

TUTORES

Raquel Barta 

Milagros Tapia 

17:00  17:20

PROYECTO Pandora, súbete al vagón de la comprensión lectora

ALUMNOS 

Ana Ariznavarreta (Colegio Montealto- Madrid)

Verónica Garraza (Colegio Ramón y Cajal-Madrid)

Silvia Iribarren (Colegio Virgen del Camino-Caparroso)

Catalina Trigo (Colegio Ayalde-Bilbao)

TUTORES

Sama Fornés

Manuel Martín

Concepción García

Ana Echeandia

Natalia Verea 

Colegios internacionales

17:25  17:45

PROYECTO Around the world  

ALUMNOS

Cristina Alonso Santiago (Pathways School - India)

Amaia Madina Campa (Hyderabad - India) 

Miguel Marcos Ilarraz (Hyderabad - India) 

Belén Cañizares Alarcón (Kianda School - Kenia)

TUTORES

Prijanka Jain 

Sunita Verghese 

Evelyn Khamati 

Milagros Tapia 

17:50  18:00

PROYECTO Nos expresamos, nos respetamos 

ALUMNOS

María Serrano Sánchez (Mundo Verde School  Estados Unidos)

Elena Vitas (St. Elizabeths’s Catholic Primary School  Inglaterra)

TUTORES 

Teresa Cáceres 

Helen White 

MilagrosTapia 

18:00  18:15

CAFÉ

18:20  18:45

Mención en Inglés

PROYECTO Bilingualism and Reading: Problem or Opportunity

ALUMNOS

Ana Aledo Navarro (British School)

Amaia Garriz Chaves (Colegio Carmelitas) 

Ignacio Jiménez Ezquerro (Colegio San Cernin) 

María López Pardo Ferrer (Colegio Miravalles) 

Santiago José Mateo Lumbreras (Colegio Alcaste - Logroño)

TUTORES

Victoria Lockhart 

Unzizu Martínez 

Chris Kyprianou 

Alicia Diez 

Joaquín Quintana 

Milagros Tapia 

18:50  19:05

Mención en Atención a la Diversidad

PROYECTO  Emociónate

ALUMNOS

Silvia Beunza (Colegio E.E. El Molino) 

Ana Felgueroso (C.P.E.E. Andrés Muñoz Garde)

Elena Pérez (C.P.E.E. Andrés Muñoz Garde)

TUTORES

Visi Larrea 

Amaya Oroz 

María Celigueta 

Natalia Verea 

Colegios de Pamplona

19:10  19:40

PROYECTO  Buscando dentro de mi

ALUMNOS

Ángela Chaverri (Colegio Teresianas)

Cristina Goñi (C.P. Ermitagaña) 

Elena Martínez (Colegio Maristas) 

Natalia Martínez (Colegio Amor de Dios - Burlada) 

Alberto Modrego (Colegio Larraona) 

Patricia Ordóñez (Colegio Teresianas)

TUTORES

Lidia Aguinaga 

Andrea Aguirre 

Mikel Yoldi 

Verónica Coello 

Javier Pérez

  Luisa Espelosín 

Milagros Tapia 

19:45  20:05

PROYECTO   eres la solución, cuéntalo

ALUMNOS

Clara Ferraz (Colegio San Cernin)

Eva Franco (Colegio Santísimo Sacramento) 

Marta García (Colegio Teresianas) 

Irene Izcue (Colegio José María Huarte)

TUTORES

Matilde González 

Rafaela Otal 

Elena Jiménez 

Yolanda Blanco 

Natalia Verea 

20:10  20:30

PROYECTO  Emociones inteligentes

ALUMNOS

Carlos Jaurrieta (Colegio Irabia) 

Leyre Laborda (Colegio Luis Amigó) 

Raquel Robles (Colegio Miravalles) 

Aitor Sánchez (Colegio Larraona)

TUTORES

Fermín Armendariz 

Óscar Paniagua 

Isabel Gimenez 

Miguel Idareta 

Natalia Verea 

 

Contacto

Virginia Minondo
Secretaria
+34 948 425 600

Contacto general:
Campus universitario s/n
31009 Pamplona
España

+34 948 425 600 x 802165
vminondo@unav.es

Aviso

La Universidad de Navarra utiliza cookies propias y de terceros para mejorar sus servicios, elaborar información estadística y analizar de forma agregada los hábitos de navegación de los visitantes de su página web. Esta información se comparte con terceros cuya relación se incluye en la Política de cookies. Al clicar en “Aceptar”, acepta el uso de estas cookies, pudiendo revocar su decisión cuando lo desee.

Aceptar