Ruta de navegación

Student Representatives

Representantes

Aplicaciones anidadas

Representantes

Representantes

El órgano de representación estudiantil favorece el necesario diálogo institucional entre alumnos, profesores y administración para la consecución de los objetivos educativos de la Universidad de Navarra.

funciones-consejo-de-curso

La participación de los alumnos en el gobierno de la Facultad se realiza a través de los Consejos de Curso, que son elegidos por votación al comienzo de cada curso académico. Entre todos ellos se elige a los alumnos que serán sus representantes durante el curso. Las funciones del Consejo son:

  • Actúa como interlocutor y cauce de información entre los alumnos, el coordinador de curso y la Junta Directiva de la Facultad.

  • Evalúa semestralmente la docencia mediante un informe, en el que realiza observaciones y propuestas de mejora.

  • Organiza actividades culturales, académicas y deportivas.

  • Representa a los alumnos en las reuniones de Profesores de la Facultad.

banner-coordinadores

Contacta con el coordinador de tu curso

+ info

Aplicaciones anidadas

Estos son los representantes de alumnos del curso 21/22:

ESTOS SON LOS REPRESENTANTES DE ALUMNOS DEL CURSO 21/22:

delegados-facultad-texto

Delegada: Akemi Watanabe Morales

Subdelegada: Marta Sánchez de Muniain del Villar

representantes-alumnos-pestañas

Delegados de Educación

Delegado

Santiago García Falaguera

Subdelegado

Alberto Rodrigo Gordo

Delegado

Javier Cortijo Rojo

Subdelegado

Enrique Miranda García-Fresca

Vocal 1

María del Mar Serra Ortega

Vocal 2

Andrea Echart González

Vocal 3

Agustí Serra Navarro

Delegada

María Jurado Fernández

Subdelegada

Margarita Lavilla Gracia

Delegada

María Cecilia Álvarez Kafati

Subdelegado

Jesús Garro Lorenzo

Vocal 1

Juan García Durán

Vocal 2

María Fernanda Pérez Loynaz

Vocal 3

Celia Álzate Moreno

Delegada

Akemi Watanabe Morales

Subdelegada

Alba Zugasti Romero

Vocal 1

Leire Erdociain Reta

Vocal 2

Beatriz Gastón Martínez

Delegados de Psicología

 

 

 

 

Delegado

Ramon Iruretagoyena Santigosa

Subdelegada

Marta Olaizola Anzola

Vocal 1

Sergio Almárcegui Iribarren

Vocal 2

Camila María Arriaza Avilés

Vocal 3

Lidia Parra Manrique

Delegada

Marta Sánchez de Muniain Del Villar

Subdelegada

Carolina Egui

Vocal 1

Martín Salvador Aísa Gómez

Vocal 2

Bernardita Gaitán Lupo

Vocal 3

Alexia Urra Vicente

Delegado

Diego Esain Noain

Subdelegado

Félix Arriezu Melero

Vocal 1

Sofía Hermida Muñiz

Vocal 2

María Villa Valentín-Fernández