Listado de Deportistas 2019-2020

APELLIDOS NOMBRE FACULTAD DEPORTE
Abarca Guzmán Karla Tecnun Natación
Abascal Imízcoz Teresa Medicina Atletismo
Abasheva Daria Medicna Esgrima
Acuña Sergio Administración Racquetball
Aizpún Mendizábal Marina Enfermería Gimnasia artística
Aipzurua Altuna Borja Tecnun Hockey Hielo
Alcalde Bolaños Paula Educación y Psicología Kárate
Aldabe González Nerea Medicina Patinaje artístico sobre ruedas
Almirante de la Cal Sara Tecnun Baloncesto
Amezqueta Tiraplegui Javier Medicina Fútbol
Ariz Balda Anne Educación y Psicología Gimnasia rítmica
Arnaiz Leché Adrián Ciencias Kárate
Arrarás Moro Leire Medicina Voleibol
Arriola Cerrejón Diego Medicina Padel
Azcona Espinosa Borja Tecnun Motociclismo
Azpilicueta Sánchez Nuria Educación y Psicología Patinaje artístico sobre ruedas
Baldellou Aguirre Leyre Medicina Pádel
Baquero Eraso Selva Arquitectura Patinaje artístico sobre ruedas
Barrasa Pérez Gaizka Tecnun Fútbol
Barrena Zudaire Nerea Educación y Psicología Natación
Bazán Legasa Antonio Medicina Balonmano
Beistegui Sarobe Martín Medicina Waterpolo
Bruque Daza Daniel Medicina Atletismo
Bueno Miguelez Pablo Tecnun Baloncesto
Burutaran Olaizola Koxme Tecnun Remo olímpico
Carte Echeverria Asier Tecnun Arbitraje de fútbol
Casado de Ávila Enrique Económicas Pádel
Castro Alejas Carla Ciencias Patinaje artístico sobre ruedas
Cea Martín Irune Enfermería Balonmano
Cendoya Barandiaran Amaia Tecnun Natación
Chocarro Segura Marta Tecnun Baloncesto
de la Cruz Garijo Andrea Farmacia y Nutrición Fútbol
Díez de Ulzurrun Mutilva Olaia Comunicación Baloncesto
Durán Ciordia Josetxo Comunicación y Letras Ciclismo de montaña
Echave Aguirre Yari Tecnun Waterpolo
Etxeburua Maiztegi Aiora Tecnun Fútbol
Fernández Arrizabalaga Marta Farmacia y Nutrición Tenis
Fernández Chocarro Pablo Comunicación Baloncesto
Fernández Pérez-RIcarte Pedro Tecnun Golf
Fuentes García Lorea Farmacia y Nutrición Fútbol
Gamboa Berastegui Borja Germán Tecnun Pelota a mano
García de la Peña Ten Berge Javier Ignacio Arquitectura  Rugby
García García Raquel Enfermería Balonmano
García Jiménez Dolores Filosofía y Letras Golf
García Sáez de Osteriz Goizeder Ciencias Natación
Garralda Celay Xabier Farmacia y Nutrición Fútbol
Gaztelu Blanco Irene Enfermería Fútbol
Gogorza Fonseca Alvaro Económicas Golf
Gogorza Fonseca Mikel Económicas Golf
González Serrano-Gámez Álvaro Económicas Pádel
González Tirón Pablo Derecho Natación
Gorospe Oleaga Ignacio Tecnun Fútbol
Guembe Michel Nerea Ciencias Patinaje artístico ruedas
Herrando Oroz Jorge Farmacia y Nutrición Fútbol
Ibiricu Martínez Sergio Farmacia y Nutrición Fútbol
Indurain López de Goicoechea Ana Sofía Ciencias Baloncesto
Irazustabarrena Garmendia Maite Ciencias Atletismo
Iribarren García María Comunicación Baloncesto
Iturain Barron Jon Tecnun Fútbol
Larraín Laura María Educación y Psicología Tenis
Larrañaga Usechi Pablo Farmacia y Nutrición Waterpolo
Larumbe Azcona Garazi Enfermería Balonmano
Laso Miqueo Unai Ciencias Fútbol
Lassa Toda Pablo Farmacia y Nutrición Atletismo
López Oreo Inés Tenun Salto de obstáculos (hípica)
Losantos Parra Juan Jesús Tecnun Fútbol
Losarcos Santamaría Maite Medicina Pádel
Mancho Gochi Irene Económicas Patinaje artístico modalidad show
Martí Caparrós Xavier Educación y Psicología Rugby. Árbitro Fútbol
Martínez Piqué Xavier Económicas Vela
Martínez-Jorcano Echeburua Anne Izaskun Tecnun Baloncesto
Menchaca Soler Julen Tecnun Fútbol
Miranda Ilundain Yarima Filosofía y Letras Fútbol Sala
Molina Sainz de Mureta Juan Económicas Powerlifting
Monreal Melero Pablo Ciencias Fútbol
Moreno Rodríguez Nerea Farmacia y Nutrición Fútbol
Munárriz Echenique Juan Económicas Waterpolo
Muriel de Dios Nuria Tecnun Esquí alpino
Navarro Barrio Yago Filosofía y Letras Esgrima
Nerushenko Savitskaia Aleksei Tecnun Tenis
Olavide Montes Miguel Económicas Fútbol
Olmedo Olivares Germán Tecnun Hockey hierba
Ortega Mchelena Danel Tecnun Hockey hierba
Osquila Pérez de Azpeitia Iraia Tecnun Waterpolo
Oyarbide Andueza Nerea Tecnun Baloncesto
Oyarzabal Albas Iker Tecnun Patinaje artístico sobre hielo
Oyarzabal Albás Ane Tecnun Patinaje artístico sobre hielo
Oyarzabal Arreche Malen Enfermería Remo de banco fijo
Peña Alzua Joanes Tecnun Waterpolo
Perurena Arruabarrena Izaro Enfermería Atletismo
Prat Gil María Enfermería Balonmano
Prieto Iglesias Eduardo Tecnun Arbitro de fútbol
Pueyo Arias Marián Farmacia y Nutrición Fútbol
Pueyo Arias Pablo Medicina Fútbol y Pelota
PPurroy Cañada Iñigo Comunicación Pala
Ramírez Repáraz Eduardo Arquitectura Patinaje de velocidad sobre ruedas
Ródenas Ruiz Consuelo Lina Económicas Voleibol
Romero Goñi Idoia Filosofía y Letras Natación
Romito Mailde Derecho Golf
Rubio Gaztelu Tomás Medicina Fútbol
Ruiz Pavón Carlos Filosofía y Letras Ciclismo
Salgado Sáez Ana Tecnun Pádel
Salgado Sáez Miguel Tecnun Baloncesto
San José Suquía Gonzalo Tecnun Hockey hierba
San Martín Churio Sara Enfermería Patinaje artístico sobre ruedas
Sánchez Jauregui Teresa Derecho y RRII Pádel
Sánchez-Poves Laura Tecnun Atletismo
Sanz Pozo Sonia Tecnun Gimnasia rítmica
Serrano Alcaide Alejandro Farmacia y Nutrición Halterofilia
Simón Iñigo Carmen Medicina Fútbol
Valero Escobar Diego Arquitectura Hockey hierba
Valero Roncal Lucía Comunicación Natación
Vázquez Orbaiceta Gonzalo Derecho Natación
Velasco Ubillos Iñigo Tecnun Hockey patines
Vidaurre Guembe Clara Ciencias Baloncesto
Viles Elene Tecnun Fútbol
Yánez Paúl Educación y Psicología Squash
Zabalza Garraza María Enfermería Baloncesto
Zuazola Ainhoa Tecnun Baloncesto
Zuñiga Errea Marta Ciencias Hockey hielo