Publicador de contenidos

2013_02_15premiosfincarrera

23 Premios Extraordinarios Fin de Carrera 2011-2012

Estos galardones reconocen a los mejores expedientes académicos de cada titulación

15/02/13 12:41 María Salanova
Descripcion de la imagen
María Ángeles Sánchez-Ostiz, Alba Peña, Guillermo Echeverría, Delia Labiano y Leyre Segura. FOTO: Manuel Castells

La Universidad ha entregado los Premios Extraordinarios Fin de Carrera correspondientes al curso 2011-2012. Estos galardones, que reconocen el esfuerzo académico de los alumnos más destacados del centro académico, se entregan anualmente a los estudiantes con mejor expediente académico de cada licenciatura.

Entre los graduados premiados, se encuentran los navarros Asier Ullate (Biología y Bioquímica), Leire Itoiz (Nutrición y Dietética), Roberto Sierra (Derecho),  Delia Labiano (Publicidad), Leyre Segura (Comunicación Audiovisual), Ana Martín (Periodismo), Maite Iraceburu (Filología Hispánica), María Ángeles Sánchez-Ostiz (Humanidades) y José María Pastrana (Arquitectura).

 

 

Listado por carreras

Facultad de Ciencias:

Biología: Asier Ullate Agote
Bioquímica: Asier Ullate Agote
Química: Elizabeth Polido Legaria

Facultad de Medicina:

Alberto Ullate de la Torre

Facultad de Farmacia:

Farmacia: Ane Miren Salvador Garicano
Nutrición Humana y Dietética: Carlota Salazar Santander
Grado Nutrición y Dietética: Leire Itoiz Echarri

Facultad de Derecho:

Roberto Sierra Gabarda

Facultad de Comunicación:

Publicidad: Delia Labiano Iricibar
Comunicación Audiovisual: Leyre Segura Garralda
Periodismo: Ana Martín Labairu

Facultad de Filosofía y Letras:

Filología Hispánica: Maite Iraceburu Jiménez
Filosofía: Marcela Duque Ramírez
Humanidades: Mª Ángeles Sánchez-Ostiz Gutiérrez
Pedagogía: Elisabeth Lecumberri Luri
Psicopedagogía: Alba Peña García

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales:

Administración y Dirección de Empresas: Enrique Rodríguez Fernández-Hidalgo
Economía: Sofía Platzer Andrade

Escuela de Arquitectura:

Arquitectura: José María Pastrana Calderón
Arquitectura Técnica: Guillermo Echeverría Cadarso

Facultades Eclesiásticas:
Teología: Abel-Solano Villarrojo
Derecho Canónico: Adam Mariusz Jaszcz y Piotr Galdyn
Eclesiástica de Filosofía: José Carlos Fernández Duarte
 

 

BUSCADOR NOTICIAS

BUSCADOR NOTICIAS

Desde

Hasta