IT Services

Quiénes somos

DIRECCIÓN

          


Ignacio Coupeau Borrás                           
Director de IT Services
CIO (Chief Information
Officer) 

802727
cio@unav.es

 

Delia Echarte Salinas     
Subdirectora de IT Services
Associate CIO

802796
decharte@unav.es


SUBDIRECCIÓN DE ÁREAS

Delia Echarte Salinas    
Directora de Sistemas
(Gestión de la
Demanda y Desarrollo
de Aplicaciones)

802796
decharte@unav.es

Jorge Ibáñez       
Subdirector de
Tecnología y Operaciones

802020
jibanez@unav.es

Enrique Reina Martín
Subdirector de
IT Compliance & Data Gobernance

803983
ereina@unav.es

 

SECRETARÍA

Paula Fernández     
Jorajuría
802599
pfdezjora@unav.es
it@unav.es

Mirian Cumba
Sanzol
802273
mcumba@unav.es
it@unav.es

                                                       


PUESTO DE TRABAJO

 

Rafael de Miguel 
de los Pinos
Gestor de Demanda de Puesto de Trabajo
802499
rdemiguel@unav.es

Daniel Fernández 
Gestor Técnico
842555
dfernandez@unav.es

Laura Ibarbuen 
Gestor Técnico
803158
libarbuen@unav.es

 

 

Francisco Sáez 
Gestor Técnico
842562
fsaez@unav.es

     


GESTIÓN DE LA DEMANDA Y DESARROLLO DE APLICACIONES

Gestión de la Demanda 

Usoa Gómez Lasarte   
Coordinadora Gestión 
de la Demanda

802884
ugomezl@unav.es

 

Rafael de Miguel 
de los Pinos
Gestor de la Demanda
802499
rdemiguel@unav.es

 

Ricardo José García Mora         
Gestor de la Demanda 
802091
rjgarcia@unav.es

 

Mayte Navarro Gómez
Gestor de la Demanda
842288
mnavarro@unav.es

  Alberto Ugarte          
Gestor de la Demanda
802448
augarte@unav.es
 


Desarrollo de Aplicaciones
 

Lucía de la Iglesia Chamarro
Gestor de AM y Proyectos
liglesia@unav.es

Iñigo Muñoz
Gestor de AM y Proyectos
imunozl@unav.es

Flor Núñez Pérez
Arquitectura e integración de aplicaciones
fnunez@unav.es

Loitzun Acuña
Michelena
Gestor de
Aplicaciones

loitzun@unav.es

Agustín Almansa
Gestor de
Aplicaciones

aalmansa@unav.es

Fernando Andueza
Gestor de Aplicaciones
fandueza@unav.es

Imanol Apaolaza
Sanz 
Gestor de Aplicaciones
iapaolaza@unav.es

Iñaki Busto Ortega
Gestor de Aplicaciones
ibusto@unav.es

Aniceto Goñi Díaz
de Cerio
Gestor de Aplicaciones
anicetog@unav.es

Miren Honorato
Gestor de Aplicaciones
mhonorato@unav.es

Alberto Larripa               
Gestor de Aplicaciones 
alarripa@unav.es

Miguel Martinez de Espronceda Cámara
Gestor de Aplicaciones
mmcamara@unav.es

Jesús Requena Magán
Gestor de Aplicaciones
jrequena@unav.es
Sonia Romero 
Gestor de Aplicaciones
sromero@unav.es
 


TECNOLOGÍA Y OPERACIONES

Carlos Ajona Araiz
Gestor Técnico
caraiz@unav.es

Imanol Delgado Malpica
Gestor Técnico
idelgado@unav.es

Daniel Fernández   
Gestor Técnico 
dfernandez@unav.es

Óscar Remírez
de Ganuza
Gestor Técnico
oscarrdg@unav.es

Manuel Rodriguez García
Gestor Técnico
mrodriguez@unav.es

Iñaki Sánchez
Gestor Técnico
Seguridad

isanchez@unav.es

 

Martín Terrés Goena
Gestor Técnico
mterresg@unav.es

Sergio Villanueva Buey
Gestor Técnico
svilla@unav.es