Profesores

Estíbaliz Alegre Martínez

Estíbaliz Alegre Martínez
Profesora Titular
Laboratorio de Bioquímica, CUN
(ext. 801103)
CV
ealegre@unav.es

Eduardo Ansorena
Eduardo Ansorena Artieda
Profesor Contratado Doctor
Despacho 2240 - Edif. Investigación
(ext. 806555)
CV
eansorena@unav.es
       

Marisol Aymerich

Marisol Aymerich Soler
Profesora Titular
Laboratorio CIMA
(ext. 81 2003)
CV
maymerich@unav.es
 

Jesús Bañales Asurmendi

Jesús Bañales Asurmendi
Profesor Asociado
CV
jmbanales@unav.es
 
       

María Jesús Calasanz Abinzano

Mª José Calasanz Abinzano 
Catedrática
Directora Servicio de Análisis Genéticos
(ext. 811004 y 806357)
CV 
mjcal@unav.es

Carlos de Miguel Vázquez

Carlos de Miguel Vázquez 
Profesor Titular
Despacho 2090 - Edif. de
Investigación
CV
cdmiguel@unav.es
 
       
Marta García Granero
Marta García Granero
Profesora Asociada
Despacho 3321 - Edif. de Investigación
CV
mggranero@unav.es
 
Alvaro González Hernández
Alvaro González Hernández
Catedrático
Laboratorio de Bioquímica
Clínica Universidad de Navarra
(ext. 821112)
CV
agonzalezh@unav.es
       
María Iraburu
María Iraburu Elizalde
Profesora Titular
Despacho 2231 - Edif. de Investigación

(ext. 806481)
CV
miraburu@unav.es
María Jesús López Zabalza
María Jesús López Zabalza
Catedrática
Profesora emérita
CV
mjlopez@unav.es
 
       
Natalia López Moratalla
Natalia López Moratalla
Catedrática
Profesora emérita
CV
natalialm@unav.es
Juan José Martínez Irujo
Juan José Martínez Irujo
Profesor Titular
Despacho 2061 - Edif. de Investigación
(ext. 806484)
CV
jjmirujo@unav.es
       
Ignacio Monreal Marquiegui
Ignacio Monreal Marquiegui
Profesor Titular
Laboratorio Bioquímica
Clínica Universidad de Navarra
(ext. 82 1106)
CV
jimonreal@unav.es
Carmen Mugueta
Carmen Mugueta Uriaque
Profesora Contratada Doctora
Laboratorio Bioquímica
Clínica Universidad de Navarra
(ext. 821103)
CV
cmugueta@unav.es
       
Francisco Javier Novo
Francisco Javier Novo Villaverde
Catedrático
Despacho 3341 - Edif. de Investigación
(ext. 80 6252)
CV
fnovo@unav.es
María Dolores Odero
Mª Dolores Odero de Dios
Catedrática
Laboratorio de Genética
CIMA (ext. 812029)
CV
modero@unav.es
       
Luis Alberto Pérez Mediavilla Luis Alberto Pérez Mediavilla
Profesor Titular
Laboratorio Neurofarmacología Celular
y Molecular - CIMA (ext. 812033)
CV

lamediav@unav.es
Rubén Pío Osés Rubén Pío Osés
Catedrático
Laboratorio Biomarcadores - CIMA
(ext. 81 1005)
CV
rpio@unav.es
       
Ana Rouzaut Ana Rouzaut Subirá
Profesora Titular
Laboratorio Microambiente Tumoral
CIMA

(ext. 81 1006)
CV
arouzaut@unav.es
Javier Sáez Castresana Javier Sáez Castresana
Catedrático
Despacho 2261 - Edif. de Investigación
(ext. 80 6486)
CV
jscastresana@unav.es
       
Esteban Santiago Calvo Esteban Santiago Calvo
Catedrático
Profesor Emérito
CV
esantiago@unav.es
Nerea Varo Nerea Varo Cenarruzabeitia
Profesora Titular
Laboratorio de Bioquímica
Clínica Universidad de Navarra

(ext. 82 1117)
CV
nvaro@unav.es
       
José Luis Vizmanos José Luis Vizmanos Pérez
Catedrático
Despacho 3171 - Edif. de Investigación
(ext. 80 6546)
CV
jlvizmanos@unav.es
Guillermo Zalba Goñi

Guillermo Zalba Goñi
Catedrático
Director
Despacho 2081 - Edif. de
 Investigación

(ext. 80 6318)
 CV
gzalba@unav.es