Visor de contenido web (Global)

Junta departamental

Departamento de Periodismo

Bienvenido León Anguiano

Director

Departamento de Periodismo

Beatriz Gómez Baceiredo

Subdirectora

Departamento de Periodismo

Roncesvalles Labiano Juangarcía

Secretaria académica

Departamento de Periodismo

Visor de contenido web (Global)

Profesores

 

Personal_Desplegable

PERSONAL INVESTIGADOR EN FORMACIÓN
NOMBRE CATEGORÍA EMAIL

Corzo Archila, Silvia María

PIF-becario

scorzo@unav.es

De La Chica Duarte, Manuel

PIF-becario

mdelachica@alumni.unav.es

Gastón Lorente, Lucía

PIF-becario

lgaston@unav.es

Villagrán, Álvaro

PIF-becario

avillagran@unav.es


PROFESORES ASOCIADOS Y COLABORADORES
NOMBRE CATEGORÍA EMAIL

Agudo Díaz, María Ujue

Asociada

uagudo@unav.es

Alfaro Gutiérrez, Cristina

Colaboradora

mcalfaro@unav.es

Altadill Garro, Idoya

Asociada

 

Arbona Sarobe, Beatriz

Invitada

beatriz@erreacomunicacion.com

Berian Luna, Eduardo

Asociado

eberian@unav.es

Cámara Moreno, Roberto

Asociado

 

Cañada Guallar, Juan

Asociado

jcanada@unav.es

Beitia Valles, Ricardo José

Asociado

 

Collantes Estrada, Sofía

Colaboradora

scollantes@unav.es

Cristóbal Urbicain, Ana

Asociada

acristobalu@unav.es

De Las Heras Palmero, Gonzalo

Asociado

gdelasheras@gmail.com

de Lorenzo Rodríguez, Ignacio

Colaborador

idelorenzo@unav.es

Díaz Castellano, Beatriz

Invitada

 

Díez Unzueta, José Ramón

Asociado

diez_unzueta@eitb.eus

Echavarren Roselló, Sonsoles

Asociada

sechavarrenr@unav.es

Echenique Huarte, Juan Miguel

Asociado

jechenique@unav.es

Errea Múgica, Francisco Javier

Asociado

javier@erreacomunicacion.com

Escalada Bericat, Leire

Colaboradora

lescalada@unav.edu

Fernández Suárez, María Eva

Asociada

 

Garayoa Pérez, Susana

Asociada

susana.garayoa@gmail.com

González García, José Luis

Asociado

jgong@unav.es

González Martín, Rubén

Colaborador

rubengm@unav.es

González González, Diana

Asociada

dgonzalezg@unav.es

González Ortiz, Gabriel

Asociado

gabrigortiz@gmail.com

Guinea Zavala, Luis María

Asociado

lguinea.3@alumni.unav.es

Irisarri Ruiz, Andoni

Asociado

airisarri.2@alumni.unav.es

Lafón los Arcos, Zuriñe

Asociada

zlafon@unav.es

Mancebo Iglesias, Cristina

Colaboradora

cmancebo@unav.es

Martínez Alcalde, Lucía María

Colaboradora

luciamartinez@unav.es

Monreal Bezunartea, Juan Ángel

Asociado

 

Nieto Agramonte, Fernando

Asociado

 

Pérez Caro, José Antonio

Colaborador

japerez@unav.es

Pérez Gómez, Gabriel Ángel

Asociado

gpgomez@unav.es

Pérez Vicente, Ana Cristina

Asociada

acperez@unav.es

Remírez Barragán, Carmen

Asociada

remirezcarmen@gmail.com

Roig Garro, José Luis

Asociado

roig.2@unav.es

Ruiz Eraso, Gonzalo Luis

Asociado

greraso@unav.es

Salazar Cubero, Santiago José

Asociado

 

Salcedo de Prado, Miriam Eustaquia

Colaboradora

miriamsalcedo@unav.es

San Julián Aranguren, Joaquín

Asociado

 

Santos Pascualena, María Luisa

Asociada

mlsantos@unav.es

Segovia Celaya, Mikel

Asociado

mikelsegoviac@gmail.com

Tejerina Suárez, María Azul

Asociada

matejerina@prisaradio.com

Valdés Galindo, Juan Miguel

Asociado

jvaldes@unav.es

Zapirain Sagaseta, Pedro José

Colaborador

pzapirain@unav.es


PROFESORES VISITANTES
NOMBRE UNIVERSIDAD DE ORIGEN OBJETO DE LA ESTANCIA PERÍODO DE LA ESTANCIA

Alvaro Pérez

Universidad de Montevideo

Investigación

01/01/2018 - 28/02/2018

Pilar Sánchez García

Universidad de Valladolid

Investigación

01/01/2018 - 31/03/2018

Jorge Rodríguez Rodríguez

Universidad San Jorge, Zaragoza

Investigación

01/07/2018 - 25/08/2018

James Painter

Oxford University

Docencia e investigación

01/01/2018 - 10/05/2018

Nair Prata

Universidade Federale Ouro Preto, Bello Horizoznte

Investigación

01/05/2016 - 01/07/2016

Max Boykoff

University of Colorado

Investigación

15/08/2015 - 15/12/2015

Ana Carolina Neira

O'Estado de Sao Paulo

Investigación

01/01/2015 - 04/05/2015

Luciana Gabriela Moura Ferndes

Universidad do Minho

Investigación

01/01/2015 - 01/04/2015

Julianna Ramírez

Universidad de Lima

Investigación predoctoral

01/01/2015 - 31/03/2015

Simone Terezinha Bortoliero

Departamento Proyectos Periodísticos

Investigación

01/09/2014 - 30/06/2015

Erica Negri

Faculty of Foreign Languages at the Università Cattolica del Sacro Cuore in Milan

Docencia e investigación

01/09/2014 - 20/12/2014

Joao Guilherme Peixoto de Melo

Universidade Federal de Pernambuco, Recife

Investigación

01/03/2914 - 01/08/2014

Sergio Lüdtke

Instituto Internacional de Ciencias Sociais, Sao Paulo

Investigación

01/03/2014 - 01/04/2014