encuentros-quinquenales-ciencias

Encuentros quinquenales - Ciencias

Imagen subrayado titulo

Programa
09:30. Acreditación. Hall Hexágono.
10:00. Santa Misa. Oratorio Hexágono 
10:45. Café de bienvenida y fotos por promociones 
11:15. Programa de la Facultad
13:00. 'Horizonte 2020'. Proyectos y retos de la Universidad de Navarra
13:45. Foto de grupo
14:15. Comida por promociones Edificio Amigos 

promociones_BIO_77

  • Biología'77

    Agos Orofino, María Carmen

    Aguilar López, María Ángeles

    Alonso Urmeneta, María Begoña

    Amurrio Olaortua, María del Carmen

    Andueza Seriola, María Lourdes

    Ara Olivan, Julia María

    Arellano Ruiz, Montserrat

    Arenales Salinas, Agustín

    Ariztegui Alzueta, María Soledad

    Arriaga Arzoz, María Carmen

    Arrizabalaga Gereñu, Joseba Iñaki

    Azcoiti Eseverri, María Rosario

    Baga Malet, Montserrat

    Bandeira García, Antonio

    Bayona Sáez, Carlota

    Beorlegui Egea, María del Carmen

    Ciganda Iriarte, Luis Fernando

    Crespo Ibáñez, Luis María

    de la Cámara Arilla, Emilio

    Delgado y Fernández, María del Pilar

    Elcarte Larrea, Óscar

    Eriz Lascurain, Pedro

    Fernández Beobide, Juan José

    Fernández García, Antonio

    Fernandino Aragón, María Begoña

    Franch Meneu, Vicente

    García Pérez, José Hilario

    Garde Mateo, José Andrés

    Garralda Arizcun, María del Rosario

    Giralt Rue, María Teresa

    Goñi Beltrán de Garizurieta, María Raquel

    Herrero Romero, Cristina

    Ibáñez Basterrica, José María

    Ipiñazar Alonso, Santiago

    Jiménez Agreda, Álvaro

    Lacasa Díaz, María José

    Lezaun Herce, Fernando Javier

    Lizaur Suquía, Javier

    Martínez de Luco Lizarraga, Fermín

    Marzo Pérez, Florencio

    Masegosa Ortega, María Paz

    Mendibe Nogues, Alfonso

    Merino Escartín, María Asunción

    Navarro Cervera, María Luisa

    Orzaiz Resano, María Isabel

    Pascual Alfaro, María Encarnación

    Puignau Sánchez, Íñigo

    Sánchez Martín, Gemma

    Sardón Iribarnegaray, Francisco Javier

    Sobrini Lacruz, Francisco Javier

    Zubiri Murillo, María Jesús

    Zulet Ongay, José Ignacio

    Zuñiga Sanz, Marina

promociones_biologia_92

  • Biología'92

    Alonso Martirena, Juan Ignacio

    Arana Marquina, Cristina

    Arrecubieta Larrañaga, Carlos

    Astrain Unanua, Ana

    Bacaicoa Oroz, Ana Isabel

    Baez Acosta, Alejandro

    Bajo González, Ana Luisa

    Barado Hualde, Nicolás

    Barberena Ilarregui, María Yolanda

    Bascarán Bereciartu, Nerea

    Baztán Arrieta, Susana

    Belascoain Urabayen, Carlos

    Belzarena Cantero, Raquel

    Bengoechea Alonso, José Antonio

    Bernárdez García, Rafael

    Blanco Cámara, Mercedes Virginia

    Bonafuente Verde, Julia

    Calavia Ruiz, Juan José (+)

    Camacho Simarro, Ana María

    Campión Ventura, David Jesús

    de la Riva Onandia, María Carmen

    de la Viesca Cosgrove, Pía

    Echeverria Arroniz, José Luis

    Eguiluz Madinabeitia, Ana Elena

    Elcano Sanz, Eduardo

    Elso Huarte, Josu Iñaki

    Fernández Gil, Andrés

    Ferreira Espinar, María del Carmen

    García Santos, José Luis

    García Redín, María Rosario

    García Quetglas, María Isabel

    García Amigot, Fermín

    García Martinicorena, Ana

    García Fernández-Velilla, Santiago

    Garijo Apestegui, Francisco Javier

    Garralda Ilincheta, Óscar

    Garrido Urdampilleta, Pedro José

    Gómez Genua, Manuel Francisco

    Guembe Echarri, Laura

    Gutiérrez Allúe, José María

    Hernández Viña, Miguel Ángel

    Herrera Isasi, Gonzalo

    Ibáñez Gastón, Ricardo

    Imaz Barandiaran, María Aránzazu

    Indurain Martín, Ana

    Inoges Sancho, María del Carmen

    Jato Losfablos, Ramón Eloy

    Jiménez Sarnago, Alfonso

    Jiménez Mateo, Óscar

    Lasa Yuguero, María Lourdes

    Latorre Salinas, María de las Mercedes

    Leoz Astrain, José Miguel

    Leturia Martín, María de Lourdes

    Lezáun Alecha, María Josefa

    Lezáun Alfonso, Ana

    Llamas Sáiz, Alfonso

    Llorca Blanco, Óscar Antonio

    López Llorente, Jesús Ramón

    López Sánchez, Roberto

    López Santes, María Beatriz

    López Goñi, Fermín

    López Aguirre, María Yolanda

    Mañeru Zunzarren, María Lourdes

    Maquieira Padin, Ana Cristina

    Martínez Gil, Olga Raquel

    Martínez Peñalver, Ana

    Martínez-Lage Álvarez, Jaime María

    Menaut Redondo, Sara María

    Migliaccio Vázquez, Marco Antonio

    Miranda Ferreiro, Rafael

    Molero Hernández, Ana

    Moreno Sousa, José Luis

    Munárriz Salinas, Fernando

    Muñoz García, José Pablo

    Muriel Ciáurriz, Carmen

    Núñez Seoane, Eva María

    Oneca Agurruza, María

    Orue Jauregui, Miren Edurne

    Pérez Hernáiz, María del Carmen

    Pérez de San Román Fernández de Zañartu, Amaya

    Pinela Quirós, José Carlos

    Prudencio Rey, José María

    Quintana Ortiz, Roberto

    Ramiro Ruiz, María Gracia

    Ropero Sánchez, Antonio

    Ros Teres, Myriam

    Royo Taberner, Montserrat

    Ruiz Roteta, María Ainhoa

    Ruiz Vázquez, Elena María

    Sáenz-Olazabal Díaz, María Victoria

    Salinas Altemir, Marta Eugenia

    Samanes Pérez, Gabriel

    San Miguel Pascual, Juan Ignacio

    Savall Calvo, Francisca

    Seijo Gonzalo, María Belén

    Solchaga Lizarraga, Jesús

    Tenorio Rodríguez, María del Carmen

    Tolosa Tolosa, Antonio

    Torres de Esteban, María del Mar

    Uriz Fernández, Marta

    Urra Maya, Fermín

    Urrestarazu San Román, Rebeca

    Urteaga San Román, María Erkuden

    Vadillo Pérez, José Miguel

    Velasco Albaño, Julián

    Villahermosa Jaén, María Luisa

    Zabalza Guadalquivir, María José

    Zalba Dorronsoro, Adriana

promociones_BIO_07

  • Biología'07

    Abad Cacho, Amaya

    Alameda Serrano, Daniel

    Alcaraz Ortega, Raquel

    Alonso Arribas, Carla Andrea

    Aramendía Duque, Joana

    Arellano Pérez de Lazárraga, Imanol

    Arellano Torres, Gabriel

    Aristorena San Adrián, Mikel

    Armas Otero, María

    Artal Martínez de Narvajas, Amaya

    Azpeitia Abarrategui, Katerin

    Barrado Catalán, Javier

    Benito Peñalver, Iván

    Bobadilla Muñoz, Miriam

    Bolaños Mateo, Elixabet

    Burbano Montero, Sara

    Carbajo Domínguez, Cristina

    Carballeda Urtiaga, Jon

    Cayuela Fonseca, Davinia

    Daina Noves, Gemma

    de la Hera Villaverde, Domingo

    del Guayo Litro, Antonio María

    Dobarro Bugarín, Marta

    Durán Aguado, Lucía Bárbara

    Echeverría Ancín, Myriam

    Elizalde Razquin, Javier

    Esparza Estarriaga, Alexis

    Fernández Cano, Rubén

    Fernández Ortiz de Jocano, Nerea

    Fernández Sanz, Celia

    Fernández Resano, Marcos

    Fernández López, Estefanía

    García San Martín, Selma

    Gascón Garayoa, Íñigo

    Gaspar Martín, Sergio

    Genzor Arnal, David

    Gil Quintana, Erena María

    González Romero, Álvaro

    Guembe Contreras, Ainhoa

    Guereñu Lopetegui, Gorka

    Gurbindo Martínez, Francisco Javier

    Guridi Ormazábal, Maitea

    Gurrea Rubio, Mikel

    Gutiérrez González, Roberto

    Hernández Fernández, Javier

    Ibáñez Botella, Juán Miguel

    Ibarrola Villava, Maider

    Iranzo Sanz, Jaime Ignacio

    Irisarri Aedo, Iker

    Iturbe González, Javier

    Jorganes Caselles, Fátima

    Killoran García, Anna

    Lamberto Pérez, Iranzu

    Lapuente Brun, Esther

    Larequi Ardanáz, Eduardo

    Leanizbarrutia Santamaría, Maider

    Lecumberri Larrea, Estíbaliz

    Leunda San Miguel, David

    Lezama Ochoa, Nerea

    Lozano Martínez, Isabel

    Luena Gutiérrez, Pablo

    Maicas Irigarai, Miren

    Martín Rodríguez, Marina

    Martincorena Arróniz, Íñigo

    Martínez Martínez, Lucía

    Martínez Berganzo, Noemí

    Martínez Lüscher, Johann

    Martínez de Zúñiga Lecumberri, Carlos

    Millán Palanca, Paloma Pilar

    Mombila Ezpeleta, Beatriz

    Montoya Galar, Cristina

    Morales Guimoye, Dalila

    Moro Lagares, Carlos

    Orbegozo Aguirre, Íñigo

    Otegui Tellechea, Javier

    Otermin Rubio, Iker

    Pascual Rozado, Elisabeth

    Pastor Romero, Javier

    Pérez Cámara, Jesús

    Pérez-España Muniesa, Carmen

    Piedrafita Fernández, Gabriel

    Pulgar Cervera, Bárbara Aixa

    Razquin Olazarán, Iosu

    Redondo Salgado, Mónica

    Repullo Muñoz, Estefanía

    Ruiz de Larramendi Fortún, Miriam

    Sáenz Mangado, Eva María

    Salas Cintora, Elisa María

    Salas Gómez, David

    San Martín Miqueo, Haizea

    Sanz Sáez de Jaúregui, Álvaro

    Solana Senosiain, Roberto

    Solana Miñana, Ana Pilar

    Toral Ojeda, Iván

    Tosar Bacarizo, Ignacio

    Touriño Beguiristáin, Elena

    Ubillos Escriche, Itziar Virginia

    Úriz Baraibar, Miriam

    Vesga Gutiérrez, Oihane

    Vicente Gutiérrez, Judith

    Villar Moya, María del Pilar

    Villarroya Ballarín, Ana

promociones_bioquimica_2007

  • Bioquímica'07

    Abad Cacho, Amaya

    Agirrezabal Moreno, Ion

    Alameda Serrano, Daniel

    Alcaraz Ortega, Raquel

    Alonso Arribas, Carla Andrea

    Álvarez de Luis, Amaia

    Aramburu Carmona, Ana María

    Aranda Vega, Fernando

    Aristorena San Adrián, Mikel

    Armendáriz Ruiz, Ana

    Artal Martínez de Narvajas, Amaya

    Barea Ripoll, Carlos Alfonso

    Bezunartea Bezunartea, Jaione

    Bilbao Luri, Izaskun

    Bobadilla Muñoz, Miriam

    Bolaños Mateo, Elixabet

    Cano Corres, Ruth

    Carbajo Domínguez, Cristina

    Castrillo Apezteguía, Nerea

    Catena Felipe, Raúl

    Cenoz García, Amaia

    Ciordia Jiménez, Beatriz

    de la Hera Villaverde, Domingo

    Díez Zubizarreta, María

    Dobarro Bugarín, Marta

    Duque Chasco, Lourdes

    Ederra Ochoa, Cristina

    Fernández Galilea, Marta

    Fernández Barral, María Asunción

    Fernández Periañez, Rodrigo

    Fernández López, Estefanía

    García Castaño, Alejandro

    Gómez Ayechu, Santiago

    González Romero, Álvaro

    Guereñu Lopetegui, Gorka

    Gurbindo Martínez, Francisco Javier

    Guridi Ormazábal, Maitea

    Gurrea Rubio, Mikel

    Ibarrola Villava, Maider

    Iceta Alberdi, Amaia

    Iturbe González, Javier

    Killoran García, Anna

    Lamberto Pérez, Iranzu

    Lapuente Brun, Esther

    Larequi Ardanáz, Eduardo

    Leanizbarrutia Santamaría, Maider

    Maeztu Arbeo, Raquel

    Maicas Irigarai, Miren

    Martín Rodríguez, Marina

    Martincorena Arróniz, Íñigo

    Martínez Zarzoso, Estefanía

    Martínez de Zúñiga Lecumberri, Carlos

    Martino Echarri, Estefanía

    Medina Echeverz, José

    Medrano Capellán, Jéssica

    Molins Castiella, Luis

    Mombila Ezpeleta, Beatriz

    Montes Resano, Marta

    Ortiz de Mendibil Ayuso, Íñigo

    Pascual Rozado, Elisabeth

    Paz Gandiaga, Nerea

    Peña Zalbidea, Santiago

    Pérez Cámara, Jesús

    Pérez-España Muniesa, Carmen

    Purroy López, Ana Isabel

    Revilla Ortueta, Susana

    Rivero Fuente, Pedro José

    Rojo Moreno, Raquel

    Royo Moreno, Cristina Teresa

    Ruiz de Ojeda Basurto, Luis María

    Salas Cintora, Elisa María

    Salas Gómez, David

    Sánchez Quiles, María Virginia

    Sanz Ramos, Patricia

    Sanz Sáez de Jaúregui, Álvaro

    Sarrión Pérez-Caballero, Patricia

    Serrano Amatriain, Cristina

    Tamayo Rodríguez, Ibai

    Toral Ojeda, Iván

    Torres Pastor, Enrique

    Ubillos Escriche, Itziar Virginia

    Ugarte Gil, Lorea Josefina

    Venzala Bascoy, Elisabet

    Vesga Gutiérrez, Oihane

    Vicente Gutiérrez, Judith

    Zudaire Goldaracena, Amaya

    Zúñiga Ripa, Amaia

promociones_fisica_77

  • Física'77

    Alberdi Odriozola, María del Coro

    Alberdi Garitaonandia, Juan María

    Arrieta Gutiérrez, Francisco Javier

    Fuente Gárate, María Isabel

    García Ormaechea, Jesús

    González Estévez, Julián

    Jiménez de Vicuña Lerga, Juan Antonio

    Larrion Borthayre, Luis Javier

    Migoya Bilbao, Juan Ramón

    Sáinz Gómez, Ángel (+)

    Torrealdea Folgado, Francisco Javier

Contacto_matilde_ibarrola

Contacto

Matilde Ibarrola (ISSA'95)


Hazte Alumni Contacto general:
Campus Universitario s/n
31008 Pamplona
España

+34 948 425600 (ext. 802951)
eventos-alumni@unav.es