encuentros-quinquenales-arquitectura

Encuentros quinquenales - Arquitectura

Imagen subrayado titulo

Programa
10:30. Acreditación
11:00. Homenaje Joaquín Lorda. Taller 3 Escuela de Arquitectura,
13:00 'Horizonte 2020'. Proyectos y retos de la Universidad de Navarra. Museo Universidad de Navarra.
13:45 Foto de grupo
14:15 Comida por promociones. Edificio Amigos 

promociones_ARQ_77

  • Arquitectura'77

    Arnuncio Pastor, Juan Carlos

    Arraras Urdaniz, Miguel Tomás

    Azagra Rey, Alfonso

    Barrio Gómez, José Miguel

    Bourgon Izarra, José María

    Castillo Arenal, Luis

    Choliz Frutos, Jorge

    de la Fuente Redondo, Antonio

    de Madariaga Lauzurica, Federico

    Errea Argaiz, José María

    Fernández Casas, Ernesto Eugenio

    Fernández Martín Bilbatua, Antonio María

    García Silva, José Luis

    García Toledo, Carlos

    García Toledo, Jesús Esteban

    García de Vinuesa Hereza, Ángel

    González Lizasoain, Jesús Antonio

    González Lizasoain, Francisco Javier

    Larrayoz Elcano, Javier (+)

    Lázaro Lafuente, Miguel Ángel

    López Asensio, Juan

    Marzana Martínez, Javier María

    Mencía Huergo, María Amelia

    Miranda García, José Enrique

    Mortes Moreno, José Enrique

    Muro Pérez Malumbres, María Teresa

    Pérez Aznar, Faustino

    Ronco Marín, Teodoro

    Ruiz Bacaicoa, Manuel

    Sánchez-Marco Sancho, María Mercedes

    Sancho Marco, José Miguel

    Simón de la Torre, José Manuel

    Taberna Irazoqui, Vicente

    Tena Núñez, Luis

    Úbeda Rives, Miguel Ángel

    Valverde Fernández, José Luis (+)

    Velasco Camina, Ramón

    Villar Pagola, Enrique

    Zubiria Sautu, Joaquín María Tomás

promociones_ARQ_92

  • Arquitectura'92

    Albendin Castro, Antonio Jesús

    Alonso López, Ana

    Alonso Urbasos, Ángeles

    Ansola Uriguen, Iñaki

    Araiz Ochoa, Jesús

    Arancón Álvarez, Gerardo

    Ardanuy Jiménez, David

    Arias Beascoechea, María Jesús

    Arregui Larrazabal, Javier

    Arteta Barrenechea, Miren Gizane

    Aspurz Semberoiz, Raquel

    Atienza Pascual, Roberto

    Aured Galve, Inmaculada

    Aznárez Lumbier, Carlos Ramón

    Barcena Marcilla, Javier

    Barreales González, Julián

    Bastida Iñarrea, Juan Antonio

    Bernal López-Sanvicente, María Amparo

    Bombín Calvo, Yolanda

    Calatayud Ruiz de Zuazu, José Luis

    Calderón Alonso, Rafael

    Candela Verdu, Ángel

    Canosa Núñez, José María

    Chérrez Bermejo, Xavier Ignacio

    Coll Barreu, Juan

    de Carlos Blasco, Valentín

    de Pablo Pérez, Manuel

    Díaz Gallardo, María Ángeles

    Etxebarrieta Espejo, Josu

    Fernández de Garayalde Lazcano Alonso, Alejandro

    Flores Galarza, Javier

    Fole Osorio, Jesús

    Foraster Bastida, José Ramón

    Franco Usoz, Juan Antonio

    Freije Díez, Carlos

    Gallastegui Aguirre, María Aránzazu

    Garbayo Guijarro, Juan Pedro

    García Ayerra, Manuel

    García Yanguas, María Amaya

    García Vivar, Jesús

    García de Vicuña Landa, Javier

    Garciarena Martínez, Juan Miguel

    Gómez Madrazo, Óscar

    Goñi Iturralde, Luis

    Gordoa Mendizábal, María Isabel

    Gracia Sagasti, José Luis

    Guerra Errea, Carlos

    Hernández Ibero, José Luis

    Huarte Irurzun, Juan Carlos

    Huici Díaz, Brígida Covadonga (+)

    Ibarrola Altuna, Álvaro

    Inchaurraga Ruiz, José

    Inchausti Larrechea, Jon

    Irazu Lopetegui, José Luis

    Jauregui Virto, Marta

    Jiménez Torres, Miguel Ángel

    Lafarga Ibáñez, Íñigo

    Larragueta Lecumberri, Cecilia

    Larrayoz Dutrey, María Carmen

    López Marco, Jesús Javier

    López-Sastre Núñez, Javier

    Marcos Claver, Luis María

    Martínez Díez, José Félix

    Martínez de Andrés, Ana Carmen

    Martínez Sanclimens, Jesús

    Martínez de Lizarrondo Lander, Carlos

    Martínez-Lage Álvarez, Pedro

    Mendizábal Zubiaguirre, María José

    Menéndez Cabeza, José Antonio

    Molina Navarro, Juan Bosco

    Mora Pueyo, Augusto

    Mora Rocamora, Francisco Javier

    Nebreda Artieda, Teresa

    Núñez Centaño, Jorge

    Oller Figueras, María Ángeles

    Omaechevarria Izaguirre, Ramón

    Ortega Platel, Fernando

    Ortega Redondo, Pablo

    Ozcoidi García, María Pilar

    Parsons , Laurence

    Pelayo Trueba, Marco Antonio

    Pérez Herreras, Javier

    Pérez Reina, José Javier

    Pérez Fraile, Fernando

    Pérez Uribarri, Javier

    Pérez-Dañobeitia Carrasco, Raúl

    Pinilla Martín, Iosu

    Ramírez Miranda, Carmen

    Renobales Barbier, Josu Jon

    Rica Ayuso, María Teresa

    Rincón Gimeno, Javier

    Ríos Collazo, Fernando

    Roa Sáenz, María Ángeles

    Rogel Gómez, Fernando Tomás

    Rojo Fraile, Eduardo

    Ros Hernández, Gabriel Miguel

    Rozas Elizalde, Javier

    Rupérez Martínez, María Jesús

    Saldaña Zabalegui, Miguel

    Saldaña Goñi, Luis

    Sanz Cervera, Luisa María

    Sastre Fernández, Manuel

    Saz Rodríguez-Vigil, Jesús

    Toscano de las Heras, Ana

    Turrillas Oses, Virginia

    Urbizu Valero, Gonzalo

    Urdiain Asensio, Eduardo

    Velando Rodríguez, Ángel

    Velasco Prieto, Julián

    Vergara Gastiain, María del Mar

    Zabal Garate, Cristina

    Zarrabeitia Peñalba, María Esther

promociones_ARQ_07

  • Arquitectura'07

    Aguado Martín, Manuel

    Álvarez Casamayor, María Luisa

    Apalategui Aizpuru, Leyre

    Asensio Olaciregui, Ignacio

    Astrain Mocoroa, Pablo

    Ausucua García, Pablo

    Aznárez Jiménez, Javier

    Bacaicoa Maeztu, Jesús

    Bajo Hernández, Pedro

    Berián Luna, Carlos

    Beroiz Blázquez, Alba María

    Bezares Fernández, Débora

    Brualla Sola, Daniel

    Bustamante Fernández, Ainara

    Caro Díaz, Raquel

    de Manuel Doce, Beatríz Amor

    de Miguel Landiríbar, Deborah

    Durá Gúrpide, Isabel María

    Echeverría Gueracenea, Eider

    Erviti Larralde, Mirari

    Esteban Valencia, Iñaki

    Fernández Torres, Beatriz

    Fernández de Aguirre Martínez, Jorge

    Fiestas Marín, Almudena

    Fontaneda Amor, Álvaro

    Franco Mingarro, Cristina

    Fuertes Doyagüez, Patricia

    García Moreda, Juan Miguel

    García Castiella, Adela

    Garraza Álvarez, José

    Gea Clavería, Isabel

    Gometza Murga, Elena

    González Fernández, Juan

    González Lizarraga, Igoa

    González Abelleira, María Laura

    Gridilla Saavedra, Teresa

    Hedo González, José Luis

    Hernández Carceller, Beatriz

    Ibáñez Puy, Paula

    Igaralde Alegría, Mikel

    Igoa Nazabal, Andoni

    Iraola Sáenz, Borja Iñaki

    Izcara Alcalde, Beatriz

    Jiménez López, Rebeca

    Kimball Zurbano, Frank

    Larraz Nogués, Marta

    Lavilla Iribarren, Ana Cristina

    Ledesma Güell, Ana Paula

    Lizarraga Galar, Maite

    Lloansí Geli, Susanna

    Longás Crespo, Aser

    López Molina, Javier

    Luzárraga Iturrioz, Arantzazu

    Maldonado Sacasa, Miguel

    Malumbres Ayensa, Leyre

    Mardones Fernández de Valderrama, Nuño

    Martínez Sánchez, Ricardo Enrique

    Martínez de Arbulo Honda, Alejandro

    Mateo Arroyo, Luis Carlos

    Medarde Artime, Pablo

    Medel Delgado, Javier

    Merinero Pérez, Leyre

    Molinero Aguirre, Itxaso

    Monfá Guix, María

    Mongrell Manjavacas, José Arturo

    Montero Conejero, Sandra María

    Moreno Vitaller, Luis

    Muga Campo, Marta

    Muro Calero, Caridad

    Nanclares Gómez, María del Juncal

    Nogués Chaussón, Eduardo

    Ojanguren Martiarena, Oihana (+)

    Ojeda Rubio, Teresa

    Ojer Pung, Clara Eugenia

    Osés Aparicio, Mario

    Pérez Heras, Javier Ignacio

    Pérez Álvarez, Fernando

    Puras Ustárroz, Amaia

    Rodríguez San Juan, Teresa

    Rodríguez Ulibarri, Javier

    Ruiz de Azúa López de Ocáriz, Sandra

    Sala Gil de Avalle, Daniel

    Salazar Díez, Raquel

    Saracho Ruiz de Alegría, Ana

    Somolinos Jove, Ignacio

    Suárez-Lledó Grande, Teresa

    Torío Palmero, Arantza

    Ugalde Ezeiza, Jon

    Ugarte Miota, Andrés

    Urbano López de Carrizosa, Alfonso

    Vázquez de Prada Abecia, Fernando

    Venero Torre, Lucía

    Vilanova Gastaminza, Izaskun

    Villanueva Fernández, María

    Zaldua Amundarain, Leire

    Zangróniz Alesanco, Fabio

    Zuza Villanueva, Raquel

promociones_arquitectura_tecnica_07

  • Arquitectura Técnica'07

    Agirre Artaraz, Imanol

    Alcaine Jiménez, Beatriz

    Aliaga Chivite, Mario

    Aranzubía Ruiz, Óscar

    Arrillaga Municha, Mikel

    Arrillaga Antón, Julen

    Ballester Manresa, Antonio

    Balmori Barrilero, María

    Barreales Baena, Diego

    Beorlegui Apesteguía, Ana

    Elorriaga Martín, Miren Zuriñe

    Fernández Cerrada, Iñaki

    Ferreira Xavier, Silvia

    Fuente Sopeña, Mikel

    García Llorente, Alberto

    Hernández Ciaurriz, Álvaro

    Ibáñez de Miguel, Francisco Javier

    Ibisate Legarda, Ivanka

    Irastorza Asurabarrena, Irene

    Irasuegi Elorza, Mireia

    Jiménez Motilva, Marta

    Juaniz Luri, María

    Juaristi Gil, Antton

    Labayen Oyarzábal, Paula Isabel

    Larrainzar Solano, David

    Larumbe Vinuesa, Miriam

    Latasa Itoiz, Rebeca

    Lechado Quintana, Antonio Ramón

    Llarena Gómez, Víctor Javier

    Martín Izquierdo, Ignacio

    Mateo Rodríguez, Ainhoa

    Muñoz González, Asier

    Olías San Sebastián, Larraitz

    Ordóñez Aranguren, Pablo

    Peña Gutiérrez, Alejandro

    Picabea Gravina, Nagore

    Rodríguez Rodríguez, Andere

    Rodríguez Fernández, Miguel

    Sáinz Sanz, Amaya

    Serrano Morte, Francisco Javier

    Sobrón Plaza, María Jesús

    Uribe Aguirrebeitia, Nerea

    Urkia Biritxinaga, Unai

    Villanueva Corujo, Hortensia

    Zardoya Arcega, Pilar

Contacto_matilde_ibarrola

Contacto

Matilde Ibarrola (ISSA'95)


Hazte Alumni Contacto general:
Campus Universitario s/n
31008 Pamplona
España

+34 948 425600 (ext. 802951)
eventos-alumni@unav.es