Alumnos

Representación Estudiantil

Representación estudiantil - Facultad de Enfermería de la Universidad de Navarra

La participación de los alumnos en el gobierno de la Facultad se realiza a través de los Consejos de Curso, que son elegidos por votación al comienzo de cada curso académico. Entre todos ellos se elige a los alumnos que serán sus representantes durante el curso.

Delegado: Bilal Benbelkheir Núñez  (4º curso)  bbenbelkhei@alumni.unav.es

Subdelegado: Jon Revilla Ocón (4º curso) jrevilla@alumni.unav.es

  • Actúa como interlocutor y cauce de información entre los alumnos, el coordinador de curso y la Junta Directiva de la Facultad.

  • Evalúa semestralmente la docencia mediante un informe, en el que realiza observaciones y propuestas de mejora.

  • Organiza actividades culturales, académicas y deportivas.

  • Representa a los alumnos en las reuniones de Profesores de la Facultad.

Puedes hacer llegar tus sugerencias, quejas o propuestas por correo electrónico delenfermeria@unav.es

Primer curso

Delegado:
Arkaitz González Ayo - agonzalezay@alumni.unav.es

Subdelegada:
María del Pilar Gimeno Combarro  -  pgimenocomb@alumni.unav.es

Consejeros:
Alexander Philip Purnell Marqués  -  apurnellmar@alumni.unav.es

Idoia Olavide Montes - iolavidemon@alumni.unav.es
Lorena Oroz Ducay -  lorozducay@alumni.unav.es
Antxon Loyola Sergio - aloyolaserg@alumni.unav.es

 

Segundo curso:

Delegado:
Miguel Molina Alás - mmolina.10@alumni.unav.es

Subdelegada:
Natalia Díaz Palacio - ndiaz.6@alumni.unav.es

Consejeros:
Águeda Ariznavarreta Martín - aariznavarr.7@alumni.unav.es

Begoña Solchaga Elizari - bsolchaga@alumni.unav.es
Mario Alonso Echeverría - malonso.29@alumni.unav.es
V
erena Rába de Carús - vrabade@alumni.unav.es
Valverde González Romero - vgonzalez.15@alumni.unav.es
Miriam Cano Fontacaba - mcano.14@alumni.unav.es

 

Tercer curso

Delegada:
Lucía Alejandre Bacaicoa - lalejandre@alumni.unav.es

Subdelegada:
Almudena Candela Canales Bilbao- acanales@alumni.unav.es 

Consejeros:
Rocío Cervera Cuerda - rcervera@alumni.unav.es

Martín Tuero Villan - mtuero@alumni.unav.es
María Elena Alfaro Gutiérrez - malfaro.7@alumni.unav.es
María Villalonga Martín - mvilallonga@alumni.unav.es
María Carmela Longo Pérez - mlongo@alumni.unav.es

 

Cuarto curso

Delegado:
Bilal Benbelkheir Núñez - bbenbelkhei@alumni.unav.es

Subdelegado:
Jon Revilla Ocón -jrevilla@alumni.unav.es

Consejeros:
Pedro Ignacio RandezLazaro - prandez@alumni.unav.es

Isabel María Segura García - isegura.3@alumni.unav.es
Amaia Martin Gutierrez - amarin.10@alumni.unav.es
Miren Baque Artuch - mbaque@alumni.unav.es
Blanca Pascual Milagro -  bpascual@alumni.unav.es
Rafaela Amann Nebreda -  ramann.1@alumni.unav.es

Enlaces de interés

Información de la Facultad

Contacto:
C/ Irunlarrea, 1
31008 Pamplona - España
España

+34 948 42 56 45
enfermeria@unav.es