actividades-conferencias-obrareciente

Obra reciente

 

El ciclo 'Obra Reciente' acoge conferencias que realizan arquitectos de reconocido prestigio nacional e internacional y que sirven para mostrar a los estudiantes algunos de los trabajos más recientes realizados por los conferenciantes.

Curso 2013-2014
4 de octubre: Aires Mateus
11 de octubre: José María García del Monte
8 de noviembre: Gonçalo Byrne
15 de noviembre: Ricardo Carvalho
18 de diciembre: Francisco Mangado
9 de enero: Antonio Ortiz
24 de enero: Joao Luis Carrilho da Graça
7 de febrero: José María Sánchez
21 de febrero: Solano Benitez
7 de marzo: Simón Rodríguez-Pagés
21 de marzo: Johan Celsing
10 de abril: Anupama Kundoo

Curso 2011-2012
30 de septiembre: Carlos Jiménez 
11 de noviembre: Joao Alvaro Rocha
18 de noviembre: José Morales
16 de diciembre: Gonçalo Byrne
27 de enero: Camilo Rebelo
9 de marzo: Carlos Quintans
16 de marzo: Enric Batlle
30 de marzo: José Antonio Martínez Lapeña
20 de abril: Esteban Terradas

Curso 2010-2011
João Pedro Falcao de Campos 
Francisco González de Canales 
Juan Carlos Arnuncio 
Miguel Centelles y Pablo García-Pellicer 
Joao Carrilho da Graça 
Carlos Puente 
Aurelio Galfetti 
Nuno Brandao 
Emilio Tuñón

Curso 2009-2010
Nuno Brandão 
Gonçalo Byrne 
Alfonso Cano Pintos 
Luis Rojo 
Antonio Ortiz García 
Marta Byrne 
A. G.Paredes e I G.Pedrosa 
Simón Rodríguez-Pagès 
Carlos Labarta

Curso 2008-2009
José Antonio Martínez Lapeña 
Ramón Sanabria 
Ramón Fernández-Alonso 
Manuel Gallego 
César Ruiz-Larrea 
Esteban Terradas 
Carlos Puente

Curso 2007-2008
Joao Carrilho da Graça
Gonçalo Byrne 
Antón García Abril 
Carlos Labarta 
Roberto Ercilla 
Paredes y Pedrosa 
Juan Domingo Santos 
Joao Alvaro Rocha 
Tonet Sunyer

Curso 2006-2007
Patxi Mangado 
Estudio Cano Lasso 
Henri Ciriani 
Mariano Pemán 
Ramón Sanabria 
Joao Alvaro Rocha 
Jesús Aparicio   

Curso 2005-2006
Gonçalo Byrne 
Jesús Irisarri 
Ramón Fernández Alonso 
Andrés Perea 
Gabriel Ruiz Cabrero 
Joao Alvaro Rocha

Curso 2004-2005 
Winy Maas 
Javier García Solera 
Luis Maldonado 
A.G.Paredes e I.G.Pedrosa 
Aurelio Galfetti 
Zenghelis y Gigantes 
Manuel Aires Mateus 
I.Alday y M.Jover 
Ramón Sanabria 
Matos y Castillo 
J.A.Rocha