Alumnos_Representantes_Texto

Representantes

La participación de los estudiantes en el gobierno de la Escuela se realiza a través del Consejo de Curso, que es elegido por votación al comienzo de cada curso académico.

Funciones del Consejo:

  • Actuar como interlocutor entre los estudiantes, el coordinador de curso y la Junta Directiva de la Escuela

  • Organizar de actividades culturales, académicas y deportivas.

  • Representar a los estudiantes.

Los estudiantes interesados en realizar una propuesta, queja o sugerencia, pueden hacérsela llegar por correo electrónico: delarquitectura@unav.es

 

Representantes 22-23


  • Delegada: Valentina Maritza Corona Henriquez (5º GEA)

  • Subdelegada: Helena Palet Bert (5º GD)

Alumnos_Representantes_Desplegable_Arquitectura

Representantes de Arquitectura

Delegado:  Javier Fortuño Dawid

Subdelegado:  Josué Zorrilla Cárdenas

Consejeros:  Laura López Tena, Pilar Aycart Bassy, Nicolás De Jaime De Céspedes, Hugo Ancín, Xabier Arzalluz Octavio y Marina Bureta Guallar

Delegada: Amaya Acarregui Padilla

Subdelegada:   Ainhoa Asiain Urdíroz

Consejeros:  Sidney Voit De La Piedra, Amaia Lizarraga Mayo, Nerea Arenaz Menchón, Juan Alonso Alvarez Alvarez, Uxue Huarte Jiménez y Gaizka Aragón

Delegado:  Juan Rueda

Subdelegada:  Fátima Bosch

Consejeros:  Christian Chérrez Nadau Du Treil, Javier Chocarro Goicoechea, Alessia Rico Perisse y Carmen Aragonés Ivars

Delegada:   Marta Idoate Zapata

Subdelegado:  Alejandro Quintana Saiz

Vocales:   Emilio Navarrete Romero, Eugenia Eguia Fernández, Marta Hernández Aldaz, Ana Etayo Miralpeix y Amalia Menasanch Gómez

Delegada: Valentina Maritza Corona Henriquez

Subdelegado: Francisco Javier Rubio Zubillaga

Consejeros:  Leire Gómez Olagüe, María Inés Sandoval González y Javier Rodriguez Izquierdo

Alumnos_Representantes_Desplegable_Diseño

Representantes de Diseño

Delegado:  Javier Millán Lería

Subdelegada:  Maria Jose Palau Olano

Consejeros:   Ana Ucero, Marcela Fernanda Novoa Carpio y Blanca Aranda La Hoz

Delegada: Inés Alonso De Velasco Palou

Subdelegada: Blanca Pich-aguilera Barroso

Consejeros: Inés de Uña Álvarez, María Belén Villa Corta Salazar, Lourdes Maria Guerra Carrillo y June Delgado Apellaniz

Delegada: Inmaculada Osorio Cobo

Subdelegada Sara Ferrer Gutiérrez

Consejeros:  Carmen Parrado Gil, Mirian águeda Miguel, Jeannice Dutari Achurra, Sofía Elena Tomlinson Garro, Javier Tudela Toledo y Teresa Palau Andrés

Delegada: Helena Palet Bert

Subdelegada Paula Gimeno Alberdi

Consejeros:  Isabel Armendáriz Jáuregui, Alba Domingo Collado y Nerea Górriz Ripa