Alumnos

Representantes

Curso 2020-2021

La participación de los alumnos en el gobierno de la Escuela se realiza a través del Consejo de Curso, que es elegido por votación al comienzo de cada curso académico.

  • Delegado Escuela: Jaime Andrés Paredes Dueñas (5º GEA)

  • Sudelegada Escuela: Isabel Arango de Bedout (4º GD)

Funciones del Consejo:

  • Actuar como interlocutor entre los alumnos, el coordinador de curso y la Junta Directiva de la Escuela

  • Organizar de actividades culturales, académicas y deportivas.

  • Representar a los alumnos.

Los alumnos interesados en realizar una propuesta, queja o sugerencia, pueden hacérsela llegar por correo electrónico: delarquitectura@unav.es

 
  • 1º Grado en Estudios de Arquitectura

    Delegada: Carmen Aragonés Ivars

    Subdelegado: Álvaro Dusmet Bernedo

    Consejeros: Rodrigo Villalón Fornés, Marta Pellón Villar, Sara Salazar Lozano y Belén Recarte Tolosana

  • 2º Grado en Estudios de Arquitectura

    Delegada: Marta Idoate Zapata

    Subdelegado: Alejandro Quintana Saiz

    Consejeros: Amalia Menasanch Gómez, Ana Etayo Miralpeix y Marta Hernández Aldaz

  • 3º Grado en Estudios de Arquitectura

    Delegada: Valentina Maritza Corona

    Subdelegada: Alberto Odio Esquivel

    Consejeros: Leire Gómez Olagüe, Andres Di Palma Carter, Naomi Nicolau Núñez y Gonzalo López Flores

  • 4º Grado en Estudios de Arquitectura

    Delegada: Irene Biera Muriel

    Subdelegado: Ane Inclán Mora

    Vocales: Andrea Giammattei Otaegui, Anne Ortega Rey y María José Ville la Mejía

  • 5º Grado en Arquitectura, GAP y PFG

    Delegada: Inés de la Hera de la Hera

    Subdelegado: Jaime Paredes Dueñas

    Consejeros: Alejandro Zamora Abraín, Julio Viejo Romero-Mazariegos y Marina Oteiza Rius

 
  • 1º Grado en Diseño

    Delegado: Álvaro Alonso

    Subdelegada: Inmaculada Osorio

    Consejeros: Maialen Iso, Lucía Atencia y Carmen Garro

  • 2º Grado en Diseño

    Delegada: Helena Palet Bert

    Subdelegada: Sofía Fernández Alonso

  • 3º Grado en Diseño

    Delegado: Elena Vela Lizarbe

    Subdelegado: Koa Pérez Loynaz

    Consejeros: Gloria Armenteros Merín, Juan Manuel Fernández Cordón y María Giráldez Janín

  • 4º Grado en Diseño

    Delegada: Isabel Arango De Bedout

    Subdelegada: Mikel Alonso Taniñe

    Consejeros: Blanca Terol Fornés, Itsaso Iriondo Igartua, Ligia Solís Salido y Luis de Navascues

Enlaces de interés

Contacto

Contacto:
Edificio de Arquitectura
31009 Pamplona
España

+34 948 42 56 27
lzubieta@unav.es