Alumnos_Representantes_Texto

Representantes

La participación de los alumnos en el gobierno de la Escuela se realiza a través del Consejo de Curso

La participación de los alumnos en el gobierno de la Escuela se realiza a través del Consejo de Curso, que es elegido por votación al comienzo de cada curso académico.

  • Delegado Escuela: Jaime Andrés Paredes Dueñas (5º GEA)

  • Sudelegada Escuela: Isabel Arango de Bedout (4º GD)

Funciones del Consejo:

  • Actuar como interlocutor entre los alumnos, el coordinador de curso y la Junta Directiva de la Escuela

  • Organizar de actividades culturales, académicas y deportivas.

  • Representar a los alumnos.

Los alumnos interesados en realizar una propuesta, queja o sugerencia, pueden hacérsela llegar por correo electrónico: delarquitectura@unav.es

Alumnos_Representantes_Desplegable_Arquitectura

Representantes de Arquitectura

Delegada: Carmen Aragonés Ivars

Subdelegado: Álvaro Dusmet Bernedo

Consejeros: Rodrigo Villalón Fornés, Marta Pellón Villar, Sara Salazar Lozano y Belén Recarte Tolosana

Delegada: Marta Idoate Zapata

Subdelegado: Alejandro Quintana Saiz

Consejeros: Amalia Menasanch Gómez, Ana Etayo Miralpeix y Marta Hernández Aldaz

Delegada: Valentina Maritza Corona

Subdelegada: Alberto Odio Esquivel

Consejeros: Leire Gómez Olagüe, Andres Di Palma Carter, Naomi Nicolau Núñez y Gonzalo López Flores

Delegada: Irene Biera Muriel

Subdelegado: Ane Inclán Mora

Vocales: Andrea Giammattei Otaegui, Anne Ortega Rey y María José Ville la Mejía

Delegada: Inés de la Hera de la Hera

Subdelegado: Jaime Paredes Dueñas

Consejeros: Alejandro Zamora Abraín, Julio Viejo Romero-Mazariegos y Marina Oteiza Rius

Alumnos_Representantes_Desplegable_Diseño

Representantes de Diseño

Delegado: Álvaro Alonso

Subdelegada: Inmaculada Osorio

Consejeros: Maialen Iso, Lucía Atencia y Carmen Garro

Delegada: Helena Palet Bert

Subdelegada: Sofía Fernández Alonso

Delegado: Elena Vela Lizarbe

Subdelegado: Koa Pérez Loynaz

Consejeros: Gloria Armenteros Merín, Juan Manuel Fernández Cordón y María Giráldez Janín

Delegada: Isabel Arango De Bedout

Subdelegada: Mikel Alonso Taniñe

Consejeros: Blanca Terol Fornés, Itsaso Iriondo Igartua, Ligia Solís Salido y Luis de Navascues