Profesores_Titulo_Claustro

Claustro académico

Profesores_Desplegable_Claustro_derecho_publico

Derecho Público y de las Instituciones Jurídicas Básicas

Ángela Aparisi Miralles
Filosofía del Derecho
aparisi@unav.es

Pilar Arregui Zamorano
Historia del Derecho
parregui@unav.es

María Blanco Fernández
Derecho eclesiástico del Estado
mablanco@unav.es

Mercedes Galán Lorda
Historia del Derecho
mgalan@unav.es

Ángel José Gómez Montoro
Derecho constitucional
gmontoro@unav.es

Francisco de Borja López-Jurado Escribano
Derecho administrativo
fljurado@unav.es

Ángel Mª Ruiz de Apodaca Espinosa
Derecho administrativo
aruiz@unav.es

Pablo Sánchez-Ostiz Gutiérrez
Derecho penal
pablosostiz@unav.es

Eugenio Simón Acosta
Derecho financiero y tributario
esimon@unav.es

Juan Cianciardo
Filosofía del Derecho
jcianciardo@unav.es

Asunción de la Iglesia Chamarro
Derecho constitucional
miglesia@unav.es

Rafael García Pérez
Historia del Derecho
rgperez@unav.es

Elena Íñigo Corroza
Derecho penal
einigo@unav.es

Mª Amparo Salvador Armendáriz
Derecho administrativo
msalvador@unav.es

Antonio Vázquez del Rey Villanueva
Derecho financiero y tributario
avazquez@unav.es

Caridad Velarde Queipo de Llano
Filosofía del Derecho
cvelarde@unav.es

Fernando Simón Yarza
Derecho constitucional
fsimon@unav.es

Mª Cruz Díaz de Terán Velasco
Filosofía del Derecho
mdiazdet@unav.es

Juan Carlos Hernández
Derecho administrativo
jchernandez@unav.es

María Eugenia Simón Yarza
Derecho financiero y tributario
mesimon@unav.es

Joseba Koldo Fernández Gaztea
Derecho administrativo
jfergaz@unav.es

Mario Pereira Garmendía
Derecho penal
mpereirag@unav.es

Juan Fornés de la Rosa
Catedrático de Derecho canónico
jfornes@unav.es

Joaquín Salcedo Izu
Catedrático de Historia del Derecho
jsalcedo@unav.es

José Zafra Valverde
Derecho constitucional
jzafra@unav.es

Pilar Bravo de Lallana
Filosofía del Derecho
mbravo.3@alumni.unav.es

Jorge Alejandro Machín Mezher
Filosofía del Derecho
jmachinmezh@alumni.unav.es

Guillermo Morales Sancho
Derecho constitucional
gmorales.1@alumni.unav.es

Ana Olivia Serrano Núñez
Filosofía del Derecho
aserrano.16@alumni.unav.es

Idoia Ábrego Sánchez-Ostiz
Derecho penal

José Contreras López
Derecho administrativo

Juan Hermida Santos
Derecho financiero y tributario

Fulgencio Larumbe San Martín
Derecho administrativo

Eladio Llorente Ramos
Derecho administrativo

Cernin Martínez Yoldi
Economía política

Francisco Javier Muñoz Cuesta
Derecho penal

Luis Fernando Rey Huidobro
Derecho penal

Eduardo Ruiz de Erenchun Arteche
Derecho penal

Fernando Vallejo Torrecilla
Derecho financiero y tributario

Profesores_Desplegable_Claustro_derecho_privado

Derecho Privado, Internacional y de la Empresa

Faustino Cordón Moreno
Derecho procesal
fcordon@unav.es

Rafael Domingo Oslé
Derecho romano
rdomingo@unav.es

Manuel Ángel López Sánchez
Derecho mercantil
malopez@unav.es

Julio Javier Muerza Esparza
Derecho procesal
jmuerza@unav.es

Eduardo Valpuesta Gastaminza
Derecho mercantil
evalpues@unav.es

Gonzalo Villalta Puig
Catedrático de Derecho internacional público
gvillalta@unav.es  

Xabier Basozabal Arrue
Derecho civil
xbasozabal@unav.es

Inmaculada Baviera Puig
Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social
ibaviera@unav.es

María Teresa Gil Bazo
Derecho internacional público
mgilbazo@unav.es

Ibon Hualde López
Derecho procesal
ihualde@unav.es

Eugenia López-Jacoiste Díaz
Derecho internacional público
ejacoiste@unav.es

Javier Nanclares Valle
Derecho civil
jnancla@unav.es

Jorge Noval Pato
Derecho mercantil
jnoval@unav.es

Verónica San Julián Puig
Derecho civil
vsanjulian@unav.es

María del Pilar Zambrano
Derecho privado
mpzambrano@unav.es

Luis Javier Arrieta Sevilla
Derecho civil
ljarrieta@unav.es

Javier Fajardo Fernández
Derecho civil
jfajardo@unav.es

Pablo Gómez Blanes
Derecho romano
pgomezblanes@unav.es

Alberto Muñoz Fernández
Derecho internacional privado
amunfer@unav.es

Mª Victoria Sánchez Pos
Derecho procesal
vsanchez@unav.es

María Inés Sánchez-Ventura Morer
Derecho civil
isvmorer@unav.es

Andrea Cocchini
Derecho internacional público
acocchini@unav.es

Patrick O'Malley
Derecho mercantil
pomalley@unav.es

Rebeca Fariña Fariña
Derecho civil
rfarina@unav.es

Emili Blasco Marti
Relaciones internacionales
eblasco@unav.es

Scott S. Wishart
Anglo-American Law
swishart@unav.es

Luis Ignacio Arechederra Aranzadi
Catedrático de Derecho civil
liareche@unav.es

José Antonio Doral García
Catedrático de Derecho civil
jadoral@unav.es

Pablo Castillo Rovira
Derecho mercantil
pcastillo.1@alumni.unav.es

Mónica Chinchilla Adell
Derecho internacional público
mchinchilla@alumni.unav.es

Higinio Marín cánovas
Derecho mercantil
hmarin@alumni.unav.es

Miguel Azagra Solano
Coordinador del Trabajo fin de Grado

Patricia Blanco
Relaciones internacionales

Rafael Calduch
Relaciones internacionales

Joaquín Castilella Sánchez-Ostiz
Derecho del trabajo

Valeska David Contreras
Relaciones internacionales 

Alba del Villar
Relaciones internacionales

Elisabeth Delgado Hoilder
Relaciones internacionales

Iñaki Díaz Knörr
Relaciones internacionales

Carmen Beatriz Fernández
Relaciones internacionales

Juan Manuel Fernández Martínez
Trabajo fin de Grado

Oscar González Peralta
DECO

Santiago Jáuregui Fonellosa
Relaciones internacionales

Juan Luis López Aranguren
Relaciones internacionales

Luis López Van Assche
Relaciones internacionales

Wangai Mukami
Relaciones internacionales

Xaviago Muñoz Labiano
DECO

Gema Pérez Herrera
Relaciones internacionales

Salvador Sánchez Tapia
Relaciones internacionales

Michael Tanchum
Relaciones internacionales

José Ignacio Vélaz Rivas
DECO