TECNUN-Escuela de ingeniería
El plan de estudios incluye 18 créditos de las asignaturas de Antropología, Ética y Claves Culturales, que componen el Core Curriculum de la Universidad de Navarra
Asignaturas Core Curriculum
ASIGNATURA | GRADO | SEM. | HORARIO | AULA | PROFESOR |
Antropología I, Grupo A | 1-G. Ingenieros-A | Sem. 1 | Jueves 12 a 13:30 | Ibaeta 1 | Gómez Martin, Javier |
Antropología I, Grupo B | 1-G. Ingenieros-B | Sem. 1 | Jueves 10:30 a 12 | Ibaeta 2 | Gómez Martin, Javier |
Antropología I, Grupo C | 1-G. Ingenieros-C | Sem. 1 | Jueves 9 a 10:20 | Ibaeta 4 | Gómez Martin, Javier |
Antropología II, Grupo A | 1-G. Ingenieros-A | Sem. 2 | Martes, Miércoles 10:30 a 12 | Ibaeta 1 | Fuertes Zuñiga, Emilio |
Antropología II, Grupo B | 1-G. Ingenieros-B | Sem. 2 | Martes, Miércoles 12 a 13:30 | Ibaeta 2 | Fuertes Zuñiga, Emilio |
Antropología II, Grupo C | 1-G. Ingenieros-C | Sem. 2 | Martes, Miércoles 9 a 10:20 | Ibaeta 4 | Fuertes Zuñiga, Emilio |
Ética I, Grupo A | 1-G. Ingenieros-A | Sem. 2 | Lunes 10:30 a 12 | Ibaeta 1 | Gómez Martin, Javier |
Ética I, Grupo B | 1-G. Ingenieros-B | Sem. 2 | Lunes 9 a 10:20 | Ibaeta 2 | Gómez Martin, Javier |
Ética I, Grupo C | 1-G. Ingenieros-C | Sem. 2 | Lunes 12 a 13:30 | Ibaeta 4 | Gómez Martin, Javier |
Ética II, Grupo A | 2-Gr.Ing.Mecánica, 2-Gr.Ing.Tecn.Ind, 2-Gr.Ing.Sist.Tel Repetidores de 3-Gr.Ing.Dis.Ind., 3-Gr.Ing.Tecn.Ind, 3-Gr.Ing.Dis+Mec, 3-Gr.Ing.Elect.Co, 3-Gr.Ing.Eléctri., 3-Gr.Ing.ElecInd, 3-Gr.Ing.Org.Ind., 3-Gr.Ing.Sist.Tel |
Sem. 1 | Jueves 18 a 19:20 | Ibaeta 1 | Gómez Martin, Javier |
Ética II, Grupo B | 2-Gr.Ing.Bioméd., 2-Gr.Ing.Dis+Mec, 2-Gr.Ing.Eléctri., 2-Gr.Ing.ElecInd, 2-Gr.Ing.Org.Ind., 2-Gr.Ing.Dis.Ind. | Sem. 1 | Jueves 15 a 16:20 | Ibaeta 5 | Gómez Martin, Javier |
Ética III, Grupo A | 3- Gr.Ing.Bioméd-20, Gr.Ing.Sist.Tel-20, Gr.Ing.Electrón-20, Gr.Ing.Eléctric-20, Gr.Ing.Org.Ind-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Mecánica-20, Gr.Ing.Dis+Mec-20 | Sem. 2 | Jueves 10:30 a 12 | Urdaneta 11 | Marín Porgueres, Francisco José |
Ética III, Grupo B | 3- Gr.Ing.Bioméd-20, Gr.Ing.Sist.Tel-20, Gr.Ing.Electrón-20, Gr.Ing.Eléctric-20, Gr.Ing.Org.Ind-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Mecánica-20, Gr.Ing.Dis+Mec-20 | Sem. 2 | Jueves 9 a 10:20 | Ibaeta 5 | Marín Porgueres, Francisco José |
ASIGNATURA | GRADO | SEM. | HORARIO | AULA | PROFESOR |
Introducción al cristianismo (Grupo 9) | 3- Gr.Ing.Bioméd-20, Gr.Ing.Sist.Tel-20, Gr.Ing.Electrón-20, Gr.Ing.Eléctric-20, Gr.Ing.Org.Ind-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Mecánica-20, Gr.Ing.Dis+Mec-20 | Sem. 1 | Jueves 12 a 13:25 | Ibaeta 1 | Fuertes Zuñiga, Emilio |
Fresh Thinking A | 3- Gr.Ing.Bioméd-20, Gr.Ing.Sist.Tel-20, Gr.Ing.Electrón-20, Gr.Ing.Eléctric-20, Gr.Ing.Org.Ind-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Mecánica-20, Gr.Ing.Dis+Mec-20 | Sem. 1 | Miércoles 15 a 16:20 | Urdaneta 8 | Zaldua Gómez, Luis Francisco |
Claves del pensamiento actual | 3- Gr.Ing.Bioméd-20, Gr.Ing.Sist.Tel-20, Gr.Ing.Electrón-20, Gr.Ing.Eléctric-20, Gr.Ing.Org.Ind-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Mecánica-20, Gr.Ing.Dis+Mec-20 | Sem. 1 | Miércoles 15 a 16:20 | Ibaeta 2 | Balibrea Cárceles, Miguel Ángel |
Desvelando el misterio del Arte | 3- Gr.Ing.Bioméd-20, Gr.Ing.Sist.Tel-20, Gr.Ing.Electrón-20, Gr.Ing.Eléctric-20, Gr.Ing.Org.Ind-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Mecánica-20, Gr.Ing.Dis+Mec-20 | Sem. 1 | Miércoles 15 a 16:30 | Ibaeta 3 | Miguel Rouzaut |
Literatura y vida | 3- Gr.Ing.Bioméd-20, Gr.Ing.Sist.Tel-20, Gr.Ing.Electrón-20, Gr.Ing.Eléctric-20, Gr.Ing.Org.Ind-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Mecánica-20, Gr.Ing.Dis+Mec-20 | Sem. 1 | Jueves, 15 a 16:20 | Urdaneta 7 | Fernández Vallejo, Ana María |
Conservando la memoria: raíces, familia e identidad personal | 3- Gr.Ing.Bioméd-20, Gr.Ing.Sist.Tel-20, Gr.Ing.Electrón-20, Gr.Ing.Eléctric-20, Gr.Ing.Org.Ind-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Mecánica-20, Gr.Ing.Dis+Mec-20 | Sem. 1 | Jueves 15 a 16:20 | Ibaeta 2 | Ardanaz Iñarga, Naiara |
Introducción al cristianismo (Grupo 10) | 3- Gr.Ing.Bioméd-20, Gr.Ing.Sist.Tel-20, Gr.Ing.Electrón-20, Gr.Ing.Eléctric-20, Gr.Ing.Org.Ind-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Mecánica-20, Gr.Ing.Dis+Mec-20 | Sem. 2 | Jueves 12 a 13:25 | Ibaeta 5 | Marín Porgueres, Francisco José |
Historia de la civilización occidental | 3- Gr.Ing.Bioméd-20, Gr.Ing.Sist.Tel-20, Gr.Ing.Electrón-20, Gr.Ing.Eléctric-20, Gr.Ing.Org.Ind-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Mecánica-20, Gr.Ing.Dis+Mec-20 | Sem. 2 | Viernes 15 a 16:20 | Ibaeta 1 | Escobedo Romero, Rafael |
Literatura y vida | 3- Gr.Ing.Bioméd-20, Gr.Ing.Sist.Tel-20, Gr.Ing.Electrón-20, Gr.Ing.Eléctric-20, Gr.Ing.Org.Ind-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Mecánica-20, Gr.Ing.Dis+Mec-20 | Sem. 2 | Jueves 12 a 13:25 | Urdaneta 11 | Fernández Vallejo, Ana María |
Fresh Thinking B | 3- Gr.Ing.Bioméd-20, Gr.Ing.Sist.Tel-20, Gr.Ing.Electrón-20, Gr.Ing.Eléctric-20, Gr.Ing.Org.Ind-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Mecánica-20, Gr.Ing.Dis+Mec-20 | Sem. 2 | Viernes 15 a 16:20 | Urdaneta 9 | Zaldua Gómez, Luis Francisco |
Claves del pensamiento actual | 3- Gr.Ing.Bioméd-20, Gr.Ing.Sist.Tel-20, Gr.Ing.Electrón-20, Gr.Ing.Eléctric-20, Gr.Ing.Org.Ind-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Mecánica-20, Gr.Ing.Dis+Mec-20 | Sem.2 | Viernes 15 a 16:20 | Urdaneta 6 | Balibrea Cárceles, Miguel Ángel |
Conservando la memoria: raíces, familia e identidad personal | 3- Gr.Ing.Bioméd-20, Gr.Ing.Sist.Tel-20, Gr.Ing.Electrón-20, Gr.Ing.Eléctric-20, Gr.Ing.Org.Ind-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Dis.Ind.-20, Gr.Ing.Mecánica-20, Gr.Ing.Dis+Mec-20 | Sem. 2 | Jueves 12 a 13:25 | Urdaneta 6 | Ardanaz Iñarga, Naiara |