ICC_conocenos_presentacion_profesores_txt

Profesores

Los profesores que imparten las asignaturas del Core Curriculum pertenecen al claustro de las diversas Facultades y Centros de la Universidad. 

ICC_conocenos_presentacion_profesores_desplegable

  • Alejos Grau, Carmen José (calejos@unav.es)
    Agregado de Centros Eclesiásticos. Facultad de Teología. 

  • Alonso Bastarreche, Gonzalo (gabastarrec@unav.es)
    Ayudante Doctor. Facultad de Educación y Psicología

  • Alva Rodríguez, Inmaculada (ialva@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Ardanaz Iñarga, Naiara (nardanaz@unav.es)
    Profesor ayudante doctor. ISSA-School of Management Assistants

  • Aurell Cardona, Jaume (saurell@unav.es)
    Catedrático. Facultad de Filosofía y Letras

  • Bartolomé Castilla, Rafael (rbartolome@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Berlanga Gaona, Alfonso (aberlanga@unav.es)
    Adjunto de Centros Eclesiásticos. Facultad de Teología

  • Bernal Martínez de Soria, Aurora (abernal@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Educación y Psicología

  • Bernal Pascual, José (jbernal@unav.es)
    Agregado de Centros Eclesiásticos. Facultad de Derecho Canónico

  • Blanco Pérez, Aitor (ablancop@unav.es)
    Profesor contratado doctor. Facultad de Filosofía y Letras

  • Blanco Sarto, Pablo (pblanco@unav.es)
    Agregado de Centros Eclesiásticos. Facultad de Teología

  • Borobia Laca, Juan Jesús (jjbor@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Brugarolas Brufau, Miguel (mbrugarolas@unav.es)
    Adjunto de Centros Eclesiásticos. Facultad de Teología

  • Buch Rodríguez, Lucas (lbuch@unav.es)
    Adjunto de Centros Eclesiásticos. Facultad de Teología

  • Cascales Tornel, Raquel (rcascales@unav.es)
    Ayudante Doctor. Escuela Técnica Superior de Arquitectura

  • Chapa Prado, Juan (jchapa@unav.es)
    Profesor ordinario de Centros Eclesiásticos. Facultad de Teología

  • Choperena Armendáriz, Ana (achoperena@unav.es)
    Profesor colaborador. Facultad de Enfermería

  • Clavero Garcia, Sergio Ramón (sclavero@unav.es)
    Ayudante Doctor. Instituto Cultura y Sociedad

  • Collado González, Santiago Pedro (scollado@unav.es)
    Agregado de Centros Eclesiásticos. Facultad Eclesiástica de Filosofía

  • Crespo Sesmero, Mariano Juan (mjcrespo@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Filosofía y Letras

  • Cruz Ortiz de Landázuri, Manuel María (mcruz@unav.es)
    Profesor contratado doctor. Facultad de Filosofía y Letras

  • Cruz Prados, Alfredo (acprados@unav.es)
    Agregado y/o Titular. Facultad de Filosofía y Letras

  • D'Ors Lois, Elisa María (edorslois@external.unav.es)
    Profesor invitado. Instituto Core Curriculum

  • de Navascués Martín, Javier (jnavascu@unav.es)
    Catedrático. Facultad de Filosofía y Letras

  • Díaz Hernández, Onésimo (odiaz@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Echarte Alonso, Luis Enrique (lecharte@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Medicina

  • Echavarría Anavitarte, Agustín Ignacio (aechavarria@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Filosofía y Letras

  • Edo Lorrio, Pablo (pel@unav.es)
    Asistente. Facultad de Teología

  • Egúzquiza Mutiloa, Ion (ieguzkiza@unav.es)
    Colaborador docente. Facultad de Teología

  • Escobedo Romero, Rafael (rescrom@unav.es)
    Profesor contratado doctor. Facultad de Filosofía y Letras

  • Escrivá Ivars, Joaquín Javier (jescriva@unav.es)
    Profesor visitante. Facultad de Educación y Psicología

  • Fernández Gracia, Ricardo (rfgracia@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Filosofía y Letras

  • Fernández Vallejo, Ana María (amf@unav.es)
    Profesor contratado doctor. ISSA-School of Management Assistants

  • Ferrero Muñoz, Jesús Ignacio (jiferrero@unav.es)
    Profesor contratado doctor. Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

  • Fidalgo Alaiz, José Manuel (jmfidalgo@unav.es)
    Agregado de Centros Eclesiásticos. Facultad de Teología

  • Fuertes Zuñiga, Emilio (efuertes@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Garay, Juan Ignacio (jigaray@unav.es)
    Profesor visitante. Facultad de Filosofía y Letras

  • García Bourrellier, Carmen Rocío (rgarcia@unav.es)
    Profesor contratado doctor. Facultad de Filosofía y Letras

  • García Pérez, Rafael Daniel (rgperez@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Derecho

  • García-Valdecasas Merino, Miguel (garciaval@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Filosofía y Letras

  • Gómez Martín, Javier (jgmartin@external.unav.es)
    Profesor invitado. Escuela de Ingeniería

  • González González, Antonino José (antoninoglez@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Güell Pelayo, Francisco Juan (fguell@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Cultura y Sociedad

  • Guillon, Jean Baptiste François Marie (jguillon@unav.es)
    Profesor ayudante doctor. Facultad de Filosofía y Letras

  • Herce Fernández, Rubén (rherce@unav.es)
    Adjunto de Centros Eclesiásticos. Facultad Eclesiástica de Filosofía

  • Hernández Urigüen, Rafael María (rahernandez@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Insausti Herrero-Velarde, Gabriel (ginsausti@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Filosofía y Letras

  • Iriarte Franco, Jorge (jiriarte@unav.es)
    Profesor extraordinario. Facultad de Teología

  • José Alviar, Joselito (jalviar@unav.es)
    Profesor ordinario de Centros Eclesiásticos. Facultad de Teología

  • Laspalas Pérez, Francisco Javier (jlaspalas@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Educación y Psicología

  • Lázaro Cantero, Raquel (rlazaro@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Filosofía y Letras

  • López Goñi, Ignacio (ilgoni@unav.es)
    Catedrático. Facultad de Medicina

  • López Guzmán, José (jlguzman@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Farmacia y Nutrición

  • Lorda Iñarra, Juan Luis (jllorda@unav.es)
    Profesor ordinario de Centros Eclesiásticos. Facultad de Teología

  • Marín Porgueres, Francisco José (fjmarin@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Marti del Moral, Pablo (pmarti@unav.es)
    Adjunto de Centros Eclesiásticos. Facultad de Teología

  • Martin Algarra, Manuel Victor (mmalgarra@unav.es)
    Profesor ordinario y/o Catedrático. Facultad de Comunicación

  • Martín Minguez, Juan Carlos (jcmartin@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Martínez Carrasco, Alejandro (amcarrasco@unav.es)
    Profesor contratado doctor. Facultad de Filosofía y Letras

  • Milburn, Joseph C. (jmilburn@unav.es)
    Profesor visitante. Facultad de Filosofía y Letras

  • Monasterio Hernández, María del Carmen (cmonasterio@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Montero Díaz, Mercedes (mmontero@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Comunicación

  • Montoya Camacho, Jorge Martín (jmontoya.1@unav.es)
    Adjunto de Centros Eclesiásticos. Facultad Eclesiástica de Filosofía

  • Nubiola Aguilar, Jaime (jnubiola@unav.es)
    Catedrático. Facultad de Filosofía y Letras

  • Ordovás Muñoz, Ignacio (iordovas@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Ostiz Blanco, Mikel (mostizb@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Paredes Puente, Jacobo (jparedes@unav.es)
    Profesor titular. Escuela de Ingeniería

  • Pavón Benito, Julia (jpavon@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Filosofía y Letras

  • Pérez de Laborda Delclaux, Miguel María (perezlab@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Pérez Díez del Corral, María de las Mercedes (mperez@unav.es)
    Profesor colaborador. Facultad de Enfermería

  • Pérez López, Pablo (paperezlo@unav.es)
    Catedrático. Facultad de Filosofía y Letras

  • Piñero Moral, Ricardo Isidro (rpmoral@unav.es)
    Catedrático. Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

  • Pomés Jiménez, Beatriz (bpomes@external.unav.es)
    Profesor invitado. Instituto Core Curriculum

  • Pozo Serrano, Juan Francisco (jfpozo@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Puig Baguer, Jordi (jpbaguer@unav.es)
    Adjunto. Facultad de Ciencias

  • Rivas Borrell, Sonia Josefa (srivas@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Educación y Psicología

  • Sánchez Cañizares, Javier (js.canizares@unav.es)
    Agregado de Centros Eclesiásticos. Facultad Eclesiástica de Filosofía

  • Sánchez-Ostiz Gutiérrez, Álvaro (asostiz@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Filosofía y Letras

  • Sellés Dauder, Juan Fernando (jfselles@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Filosofía y Letras

  • Solans Blasco, Miquel (msolans@unav.es)
    Ayudante Doctor. Facultad de Educación y Psicología

  • Soler Ferrán, Carlos (csoler@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Terrasa Messuti, Eduardo (eterrasa@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Torralba López, José María (jmtorralba@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Filosofía y Letras

  • Torres Guerra, José Bernardino (jtorres@unav.es)
    Catedrático. Facultad de Filosofía y Letras

  • Valdés Más, Manuel (mvaldesm@unav.es)
    Profesor colaborador. Instituto Core Curriculum

  • Varo Pineda, Francisco (fvaro@unav.es)
    Profesor ordinario de Centros Eclesiásticos. Facultad de Teología

  • Villarroya Ballarín, Ana (avillarroya@unav.es)
    Profesor contratado doctor. Facultad de Ciencias

  • Zabalza Seguín, Ana (azabalza@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Filosofía y Letras

  • Zaldúa Gómez, Luis Francisco (lzaldua@unav.es)
    Profesor asistente. Escuela de Ingeniería

  • Zambrano, María del Pilar (pzambrano@unav.es)
    Profesor titular. Facultad de Derecho

ICC_conocenos_presentacion_profesores_investigadores_desplegable