ICC_docencia_grado_asignaturasISSA

ISSA-Schoof of Applied Management

ISSA

El plan de estudios incluye 18 créditos de las asignaturas de Antropología, Ética y Claves Culturales, que componen el Core Curriculum de la Universidad de Navarra

ICC_docencia_grado_AsignaturasISSADesplegable

Asignaturas Core Curriculum

 ASIGNATURA PROFESOR RA EMAIL GRADO HORARIO AULA DOCENCIA
Antropología I (A) / Semestre 1 Bartolomé Castilla, Rafael rbartolome@unav.es Gestión Aplicada Martes, 10 a 12   AMI-P0-Aula01
Antropología I (B) / Semestre 1 Valdés Más, Manuel mvaldesm@unav.es Gestión Aplicada Martes, 10 a 12  AMI-S1-AulaB2
Antropología II (A) / Semestre 2 Bartolomé Castilla, Rafael rbartolome@unav.es Gestión Aplicada Martes, 10 a 12 AMI-P0-Aula01
Antropología II (B) / Semestre 2 Guibert Elizalde, María mguibert@alumni.unav.es Gestión Aplicada Martes, 10 a 12 AMI-S1-AulaB2
Anthropology Guillon, Jean Baptiste (Sem. 1) jguillon@unav.es Gestión Aplicada Martes, 10 a 12 CEN-P2-Aula34
García-Valdecasas Merino, Miguel (Sem. 2)  garciaval@unav.es Gestión Aplicada
Antropología Interfacultativa, grupos A y B / Semestre 1 Guibert Elizalde, María mguibert@alumni.unav.es Gestión Aplicada Martes, 10 a 12 AMI-P0-Aula07
Antropología Interfacultativa, grupo A / Semestre 2 Cruz Ortiz de Landázuri, Manuel María mcruz@unav.es Gestión Aplicada Martes, 10 a 12 AMI-P0-Seminario13
Antropología Interfacultativa, grupo B / Semestre 2 Montoya Camacho, Jorge Martin jmontoya.1@unav.es Gestión Aplicada Martes, 10 a 12 AMI-P0-Seminario23
Ética I, grupo A / Semestre 1 Garay, Juan Ignacio jigaray@unav.es Gestión Aplicada Lunes, 12 a 14 AMI-S1-AulaB1
Ética I, grupo B / Semestre 1 Montoya Camacho, Jorge Martín jmontoya.1@unav.es Gestión Aplicada Lunes, 12 a 14 AMI-P1-Aula15
Ética Interfacultativa, grupos A y B / Semestre 1 Cruz Prados, Alfredo acprados@unav.es Gestión Aplicada Lunes, 12 a 14 AMI-P0-Aula07
Ética II, grupo A / Semestre 2 Garay, Juan Ignacio jigaray@unav.es Gestión Aplicada Lunes, 12 a 14 AMI-S1-AulaB1
Ética II, grupo B / Semestre 2 Montoya Camacho, Jorge Martin jmontoya.1@unav.es Gestión Aplicada Lunes, 12 a 14 AMI-P1-Aula15
Ethics Guillon, Jean Baptiste François Marie jguillon@unav.es Gestión Aplicada Lunes, 12 a 14 AMI-P0-Aula10
Ética Interfacultativa, grupo A / Semestre 2 Kolomy, Vojtech vkolomy@alumni.unav.es Gestión Aplicada Lunes, 12 a 14 AMI-P0-Seminario13
Ética Interfacultativa, grupo B / Semestre 2 Torralba López, José María jmtorralba@unav.es Gestión Aplicada Lunes, 12 a 14 AMI-P0-Seminario06

 

 ASIGNATURA PROFESOR RA EMAIL GRADO HORARIO AULA DOCENCIA
PRIMER SEMESTRE
Genealogía de Occidente: claves históricas del mundo actual Aurell Cardona, Jaume saurell@unav.es Gestión Aplicada Jueves, 12 a 14 AMI-S1-AulaB2
Lectura de las imágenes Fernández Gracia, Ricardo rfgracia@unav.es Gestión Aplicada Jueves, 12 a 14 AMI-P0-Aula03
Pensando Europa: cultura y arte Ardanaz Iñarga, Naiara nardanaz@unav.es Gestión Aplicada Jueves, 12 a 14 AMI-P0-Aula08
Introducción al cristianismo (Grupo 7) Soler Ferrán, Carlos csoler@unav.es Gestión Aplicada Jueves, 12 a 14 CSO-P0-Aula13
Pensar el mundo de hoy García Bourrellier, Carmen Rocío rgarcia@unav.es Gestión Aplicada Jueves, 12 a 14 AMI-P0-Aula04
Persona, identidad, imagen Miras Pouso, Jorge Manuel jmiras@unav.es Gestión Aplicada Jueves, 12 a 14 AMI-P0-Aula05
Sociedad e inclusión Ostiz Blanco, Mikel mostizb@unav.es Gestión Aplicada Jueves, 12 a 14 AMI-P0-Aula06
La iglesia ante sus leyendas negras Alejos Grau, Carmen José calejos@unav.es Gestión Aplicada Jueves, 12 a 14 AMI-P0-Aula02
Pensadores cristianos Lorda Iñarra, Juan Luis jllorda@unav.es Gestión Aplicada Jueves, 12 a 14 AMI-P0-Aula07
Itinerario Interfacultativo (1er. Semestre)
Great Books: Friendship, Ethics and Politics (INTERFAC) Cohen de Lara, Emma e.cohendelara@auc.nl Gestión Aplicada Jueves, 12 a 14 AMI-P1-Aula13
El mundo y yo: grandes temas de la literatura (INTERFAC) Insausti Herrero-Velarde, Gabriel ginsausti@unav.es Gestión Aplicada Jueves, 12 a 14 AMI-P0-Seminario14