Representantes
La participación de los alumnos en el gobierno de la Facultad se realiza a través de los Consejos de Curso, que son elegidos por votación al comienzo de cada curso académico. Entre todos ellos se elige a los alumnos que serán sus representantes durante el curso.
Estos son los respresentantes* de los alumnos durante el curso 2023-2024:
Delegada: D. Adrián Tomás Torres Pelés
Subdelegado: Dª. Tania Patricia Sainz Zúñiga
Representantes por cursos
Primer Curso:
- Delegado: Víctor Gil Borissova.
- Subdelegada: Claudia Garnica Ruiz Casaux
- Vocales: Joseba Martín Luque, Luka Macaya Erauzquin, Isabella Leal Verdugo y Nuria Bonet Melendres.
Segundo Curso:
- Delegado: Pelayo Sánchez Cárcar.
- Subdelegado: Víctor García Verdejo.
- Vocales: Xabier Moreno Ruiz, Ganixe Dalipi Gárate, Eneko Jauregui López, Naia Galindo García y Pablo Vaquero Apesteguía.
Tercer Curso*:
- Delegado: Guillermo Domínguez Pascual.
- Subdelegado: Luis Alonso Palla.
- Vocales: Jade Begerano Zhang, Sergio Garrido Villa y Carlos Redondo Losada.
Cuarto Curso:
- Delegado: Julen Herrero Álvarez.
- Subdelegado: Julen Casulleras Álava.
- Vocales: Andrea Vidal Pampín y Ana María Cazali Castañón.
Primer Curso:
- Delegada: Cristina Urtasun León.
- Subdelegada: Paula Gracia Viejo.
- Vocales: Blanca Muro Martínez, Alejandra Martín Morales, Eduardo Lara Jiménez, Candela Esteller Pérez y Gonzalo Ovejero López.
Segundo Curso:
- Delegada: Iraide Morales Aloria.
- Subdelegado: Guillermo Daza Baras
- Vocales: Frnacisco Javier Andrés Vázquez, Iria Rodríguez Ezpeleta, Jose Javier Quintana Rodríguez, Paula Torrent Jiménez, Iñigo Tovar Unzué y Daniela Gómez Leiva.
Tercer Curso:
- Delegada: Natalia Doña Jiménez.
- Subdelegada: Mercedes José Rodríguez Moreno.
- Vocales: Andrea Ermigárate Andueza, Miguel Martínez Goñi y Ana Rodríguez Grasa.
Cuarto Curso*:
- Delegado: Adrián Tomás Torres Palés.
- Subdelegada: Tania Patricia Sainz Zúñiga.
- Vocales: Saoia Ochoa Rodero, Iune Toledo Fernández, Covadonga Rodríguez Suárez y Adrián Alejandro Eslava Díez.
Primer Curso:
- Delegada: Almudena Calderero Meléndez.
- Subdelegada: Celia Pérez Llácer.
- Vocales: Alvaro Hontanilla Ortega.
Segundo Curso:
- Delegada: Valeria Villacorta Ochoa.
- Subdelegada: María José Albisu Martínez.
- Vocales: Pelayo Aizpurúa Oyague y Lucía Bacaicoa Gil.
Tercer Curso:
- Delegada: Gemma Moya García.
- Subdelegada: Maialen Landa Cantalejo
- Vocales: Isabel Escudero Rouzaut.
Cuarto Curso:
- Delegada: Laura Cara Marqués.
- Subdelegada: Maitane Rodríguez Sánchez.
- Vocal: Óscar Segura Beldarrain.
Primer Curso:
- Delegado: Mikel de la Iglesia Romero.
- Subdelegado: Martín Caicedo Saavedra.
- Vocal: Abel Laquidain Marco.
Segundo Curso:
- Delegada: María del Mar Duhalde Echanagusía.
- Subdelegada: Céline Guynot de Boismenu Bordenave.
Tercer Curso:
- Delegado: Juan Pablo Mucharraz Ayala.
- Subdelegado: Jorge Arina Soroeta.
- Vocal: Juan Manuel Peña Salazar.
Cuarto Curso:
- Delegada: Victoria Rabat Villarreal.
- Subdelegada: Adriana Alcalde Bolaños.
- Vocal: Leyre García Ezpeleta.
- Delegada: Sandra Morales
- Subdelegada: Aitana Ortiz
- Delegado: Tomás de Navascués
- Subdelegado: Diego Gobernado