Profesores de ILCE

 

Iranzu Peña Pascual                   
Lectora
Lingüística y Lengua Española
CV
 

ipena@unav.es

Dra.Yvonne Gavela-Ramos
Lectora
ELE: Literatura, Cultura y Cine
CV

ygavela@unav.es

       
Susana Madinabeitia

Susana Madinabeitia
Lectora
Lingüística
CV

smadinabeitia@unav.es

 

 

       

Profesores visitantes

 
       

Dra. Oihane Muxika
Lectora
Lingüística
CV


omuxikal@unav.es

Dra. Silvia Aguinaga
Lectora
Lingüística
CV


saguinagae@unav.es

       
Isabel Torrubia

Isabel Torrubia                   
Lectora
Lingüística
CV
 

itorrubia@unav.es
 

 

 

Profesores departamentales

       

Prof. J. José Alviar
Profesor
Instituto Core Curriculum
CV

jalviar@unav.es
 

Gibson

Dr. Mark Gibson
Profesor ayudante
Lingüística
Departamento de Filología
CV

mgibson@unav.es
       

Dr. Ramón González Ruiz
Profesor Titular
Lingüística y Lengua Española
Departamento de Filología
CV

rgonzalez@unav.es

Pilar Latasa Vassallo

Dra. Pilar Latasa Vassallo
Profesora titular
Historia de América
Departamento de Historia
CV

platasa@unav.es

       

Dra. Carmen Llamas Sáiz
Profesora titular
Lingüística y Lengua Española
Departamento de Filología
CV

cmllamas@unav.es

Concepción Martínez Pasamar

Dra. Concepción Martínez Pasamar
Profesora titular

Lingüística y Lengua Española
Departamento de Filología
CV

cmpasamar@unav.es

       
Eduardo Negueruela

Dr. Eduardo Negueruela Azarola
Profesor titular
Lingüística
Departamento de Filología
CV

enegueruela@unav.es

Carmen Poher Salinas

Dña. Carmen Poher Salinas
Profesora asistente
Literatura francesa
Departamento de Filología
CV

cpoher@unav.es

       
Cristina Tabernero Sala

Dra. Cristina Tabernero Sala
Profesora titular 
Lingüística y Lengua Española
Departamento de Filología
CV

ctabernero@unav.es
Miguel Zugasti Zugasti

Dr. Miguel Zugasti Zugasti
Catedrático
Literatura del Siglo de Oro
Departamento de Filología
CV

mzugasti@unav.es