Programa

Martes, 4 de julio 

09.00h.

Entrega de acreditaciones y documentación

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

09.30h.

Presentación

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

09.45h.

"Matrimonio, familia, juventud: cambio social y futuros posibles". Javier García Manglano (ICS, Universidad de Navarra)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

10.45h.

"Identidad, discurso y valores emergentes en una sociedad plural". Juan Pablo Cannata (Universidad Austral)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

11.45h.

Descanso

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

12.15h.

Talleres:

1. Educar en la Igualdad

2. Valores emergentes e identidad cristiana

3. Redes sociales

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

13.30h.

Comida

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

15.45h.

"Estilos directivos en un mundo en cambio". Julia Prats (IESE, Universidad de Navarra)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

16.45h.

"Gestión del cambio de cultura interna". Juan Manuel Mora (Universidad de Navarra)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17.45h.

Descanso

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  

 

18.15h.

Talleres:

4. Cultura interna y cambio

5. Derecho y Comunicación

6. Estrategias de generación de contenidos para la web y las redes sociales

7. Entender los cambios sociales

Miércoles, 5 de julio

09.00h.

"Gestión de crisis". Yago de la Cierva (IESE, Universidad de Navarra)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10.00h.

"Framing". Inés Olza (ICS, Universidad de Navarra)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11.00h.

Descanso

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11.45h.

Talleres:

8. El relato institucional

9. Promoción en entorno digital

10. Crisis: resolución de casos concretos

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

13.00h.

Conclusiones