plandeestudios_imagen_carrusel_noticia

Aplicaciones anidadas

planestudiostítulobloque

DESCUBRE EL PROGRAMA DEL MÁSTER

Aplicaciones anidadas

texto_calendario

El máster dura un curso académico, de septiembre a junio y consta de dos partes:

dos partes_texto

  • De septiembre a marzo se imparten los módulos metodológicos y teórico y se inicia módulo de investigación. Es de carácter presencial y de asistencia obligatoria.

  • De marzo a junio el alumno realiza el Trabajo de Fin de Master (TFM) en Pamplona o desde su lugar de residencia.

Plan de estudios

Las asignaturas serán impartidas por profesores doctores. Asimismo, el TFM será dirigido y coordinado por un doctor profesor de la Universidad de Navarra. El trabajo será defendido por el alumno y evaluado por un tribunal compuesto por su director y dos doctores.

planestudios_desplegable

Módulos y asignaturas

Asignaturas y Profesores 20-21

Claustro académico del Máster

PROFESORES / RESPONSABLES ASIGNATURA ECTS HORAS DE CLASE MAIL

Alejandro Ruelas-Gossi

Estrategia en las organizaciones

2

20

argossi@unav.es

Antonio Moreno Almárcegui

Historia económica global

2

20

antonio.moreno.almarcegui@gmail.com

Cristina Etayo

Innovación en las organizaciones

20

cetayo@unav.es

Dulce Redín Goñi

Taller de gobierno corporativo y Coloquios de gobierno y liderazgo

2

20

dredin@unav.es

Dulce Redín Goñi

TFM

10

0

dredin@unav.es

Fernando Pérez de Gracia

Economía, política y desarrollo

2

20

fgracia@unav.es

Guillem Ripoll

Política y orden internacional

1

10

gripollp@unav.es

Ignacio Ferrero

Ética y orden social

1

10

jiferrero@unav.es

Iñaki Vélaz Rivas

Teoría de la empresa

2

20

ivrivas@unav.es

PROFESORES / RESPONSABLES ASIGNATURA ECTS HORAS DE CLASE MAIL

Ana Belén Martínez

Metodología de la escritura académica

1

10

abmartinezg@unav.es

PROFESORES / RESPONSABLES ASIGNATURA ECTS HORAS DE CLASE MAIL

Cristina Bozal - Asociado

Redacción de artículos académicos

1

10

cbozal@unav.es

Aplicaciones anidadas