Profesorado

  • Enrique Alarcón Moreno Enrique Alarcón Moreno
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802491 Email: ealarcon@unav.es
  • Pablo Cobreros Bordenave Pablo Cobreros Bordenave
    Teléfono: 948425600 Extensión: 803315 Email: pcobreros@unav.es
  • Mariano Juan Crespo Sesmero Mariano Juan Crespo Sesmero
    Teléfono: 948425600 Extensión: 803419 Email: mjcrespo@unav.es
  • Manuel María Cruz Ortiz de Landázuri Manuel María Cruz Ortiz de Landázuri
    Teléfono: 948425600 Extensión: 803462 Email: mcruz@unav.es
  • Alfredo Cruz Prados Alfredo Cruz Prados
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802897 Email: acprados@unav.es
  • Agustín Ignacio Echavarría Agustín Ignacio Echavarría
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802479 Email: aechavarria@unav.es
  • María Lourdes Flamarique Zaratiegui María Lourdes Flamarique Zaratiegui
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802894 Email: lflamarique@unav.es
  • Alejandro Néstor García Martínez Alejandro Néstor García Martínez
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802929 Email: angarcia@unav.es
  • Miguel García-Valdecasas Merino Miguel García-Valdecasas Merino
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802373 Email: garciaval@unav.es
  • Cruz González-Ayesta Cruz González-Ayesta
    Teléfono: 948425600 Extensión: 803134 Email: cgayesta@unav.es
  • Ana Marta González González Ana Marta González González
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802909 Email: agonzalez@unav.es
  • María Montserrat Herrero López María Montserrat Herrero López
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802908 Email: mherrero@unav.es
  • Raquel Lázaro Cantero Raquel Lázaro Cantero
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802490 Email: rlazaro@unav.es
  • Paula Mercedes Lizarraga Gutiérrez Paula Mercedes Lizarraga Gutiérrez
    Teléfono: 948425600 Extensión: 803118 Email: plizargu@unav.es
  • Alejandro Martínez Carrasco Alejandro Martínez Carrasco
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802901 Email: amcarrasco@unav.es
  • Joseph Milburn Joseph Milburn
    Teléfono: 948425600 Email: jmilburn@unav.es
  • José Ignacio Murillo Gómez José Ignacio Murillo Gómez
    Teléfono: 948425600 Extensión: 803154 Email: jimurillo@unav.es
  • Luis Fernando Múgica Martirena Luis Fernando Múgica Martirena
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802480 Email: lfmugica@unav.es
  • Jaime Nubiola Jaime Nubiola
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802477 Email: jnubiola@unav.es
  • Paloma Pérez-Ilzarbe Serrano Paloma Pérez-Ilzarbe Serrano
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802062 Email: pilzarbe@unav.es
  • Ricardo Piñero Ricardo Piñero
    Teléfono: 948425600 Email: rpmoral@unav.es
  • Luis Víctor Sanz Santacruz Luis Víctor Sanz Santacruz
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802495 Email: vsanz@unav.es
  • Juan Fernando Sellés Dauder Juan Fernando Sellés Dauder
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802900 Email: jfselles@unav.es
  • María Jesús Soto Bruna María Jesús Soto Bruna
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802359 Email: mjsoto@unav.es
  • José María Torralba López José María Torralba López
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802308 Email: jmtorralba@unav.es
  • Julia María Urabayen Pérez Julia María Urabayen Pérez
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802911 Email: jurabayen@unav.es
  • Alejandro Gustavo Vigo Pacheco Alejandro Gustavo Vigo Pacheco
    Teléfono: 948425600 Extensión: 802898 Email: avigo@unav.es
PROFESORES EMÉRITOS
NOMBRE Y APELLIDOS DESPACHO EXTENSIÓN EMAIL

Alvira Domínguez, Rafael

 

 

ralvira@unav.es

Cruz Cruz, Juan

 

 

jcruz@unav.es

Llano Cifuentes, Alejandro

 

 

allano@unav.es

Santos Camacho, Modesto

 

 

msantos@unav.es 

 

PROFESORES ASOCIADOS E INVITADOS
NOMBRE Y APELLIDOS DESPACHO EXTENSIÓN EMAIL

Arana Cañedo-Arguelles, Juan

 

 

 

Barrett, Nathaniel Frost

2960

803414

nbarrett@unav.es 

Doyle Sánchez, Daniel

2901

805642

 ddoyle@unav.es 

Güell Pelayo, Francisco Juan

2951

803217

fguell@unav.es 

Ortiz de Landázuri Busca, Carlos

 

 

cortiz@unav.es

Thunder, David

1930

803430

dthunder@unav.es 

 

PERSONAL INVESTIGADOR EN FORMACIÓN
NOMBRE Y APELLIDOS DESPACHO EXTENSIÓN EMAIL

González Marijuán, Dan Emilio

 

 

dgonzalez.11@alumni.unav.es

Kolomý, Vojtěch

 

 

vojtech.kolomy@gmail.com

Celaya Azanza, Guillermo

   

gcelaya.1@alumni.unav.es

Reyna Fortes, Rafael

 

 

rreyna@alumni.unav.es

Rivadulla, Almudena 

 

 

arivadulla@alumni.unav.es

Rodríguez Losada Torres, Esther

   

estherlosada1@gmail.com

Contacto

Agustín Echavarría
Director
aechavarria@unav.es

Contacto general:
Edificio Ismael Sánchez Bella
Universidad de Navarra
31009 Pamplona
España

948 42 56 00
aechavarria@unav.es