Profesorado

Profesorado

El profesorado del Máster de Ingeniería Biomédica está compuesto tanto por doctores que conjugan su labor docente con la investigación en diversos ámbitos científico-tecnológicos, como por expertos profesionales del sector.

El equipo docente involucrado en la impartición del Máster está compuesto por 55 expertos de centros de origen diferentes: Clínica Universidad de Navarra, CEIT-IK4, CIMA, Hospital Universitario Donostia de OSAKIDETZA- Departamento de Salud del Gobierno Vasco, centros relevantes del sector y empresas del sector sanitario.

La colaboración con IESE Business School tiene como objetivo reforzar el desarrollo de competencias en el entorno de la Escuela de Negocios de la Universidad de Navarra, contando así con su experiencia tanto en cuanto a la metodología de aprendizaje y calidad académica como por su relación con el mundo empresarial a nivel internacional. El programa académico impartido sigue la metodología de caso y refuerza el desarrollo y habilidades de análisis, discusión y aportación de alternativas aplicables a situaciones profesionales reales. 

Carlos Ortiz de Solórzano
Carlos Ortiz de Solórzano
Director Académico del Máster Universitario en Ingeniería Biomédica
Teléfono: +34 943 219877
Email: codesolorzano@tecnun.es
Susana Montes-Tallón
Susana Montes-Tallón
Coordinación de másteres Tecnun en San Sebastián
Teléfono: +34 943 219877
Email: smontestallon@tecnun.es

 

Aduriz Recalde, Emmanuel

Aldazábal Mensa, Javier

Alegre Martínez, Estíbaliz

Alignani, Diego Oscar

Alkorta Aranburu, Gorka

Andreu Arzuaga, Ion

Arana Alonso, Sergio

Arbea Moreno, Leire

Arcelus Alonso, Mikel

Areta Martínez, Andrés

Ariz Galilea, Mikel

Arrizabalaga Juaristi, Saioa

Arteta García, David

Ayesa Iturrate, Eduardo José

Azcona Armendáriz, Juan Diego

Baguer Antonio, Alejandro

Barbes Fernandez, Benigno

Bastarrika Alemáñ, Gorka

Beltrán Calaff, Sergio

Bittner, Alexander

Blanco Prieto, María José

Calasanz Abinzano, María José

Collantes Niño, Luis Ignacio

Díaz Dorronsoro, Javier

Díaz Garmendia, Iñaki

Echeveste, José Ignacio

Fernández Alonso, Mirian

Fernández González, David

Fernández Seara, María Asunción

Gallastegi Bilbao, Mara

García-Ariño García, Javier

Goikoetxea Lapresa, María José

Gonzalez Diego, Isabel

Gutiérrez Arrondo, Laura

Herrero Francisco, Alejandro

Inogés Sancho, Susana Inmaculada

Izeta Permisán, Ander

Jaca García, María del Carmen

Knez, Mato

Leiva León, José

Lizarralde Aguirrezabal, Izaro

Lleo De Nalda, Álvaro

Lomba Fernández, María de la Cinta

Lourenco Paiva, Bruno David

Martí Climent, Josep María

Martín San Vicente, Ignacio

Martínez Aranguren, Rubén Mario

Martínez Arranz, Ibon

Martínez-Botas Mateo, Javier

Maset Cañada, Julio María

Monreal Marquiegui, José Ignacio

Mujika Garmendia, Maite

Ortiz de Solórzano Aurusa, Carlos

Otaegui Bichot, David 

Paredes Puente, Jacobo

Patiño García, Ana

Pego Reigosa, Gustavo

Peñuelas Sánchez, Iván

Pérez Hernández, Noemí

Pina Insausti, Luis Javier

Planes Pedreño, Francisco Javier

Podhorski, Adam

Prieto Azcárate, Elena

Reina González, Gabriel

Richter Echevarría, José Ángel

Romero Riojas, Juan Pablo

Romo Hualde, Ana

Rubio Díaz-Cordovés, Ángel

Rubio Vallejo, Manuel Francisco

Sánchez Tapia, Emilio José

Santos García, Javier

Sarriegi Domínguez, José María

Usabiaga Zarranz, Jaime

Valderas Gázquez, Daniel

Vázquez Urio, Iria

Vidorreta Díaz de Cerio, Marta