representacion-estudiantil-enfermeria

Representación estudiantil

Representación estudiantil - Facultad de Enfermería

La participación de los alumnos en el gobierno de la Facultad se realiza a través de los Consejos de Curso, que son elegidos por votación al comienzo de cada curso académico. Entre todos ellos se elige a los alumnos que serán sus representantes durante el curso.

Delegada:
Victoria López-Bleda de Castro
vlopez-bled@alumni.unav.es

Subdelegado
Alexander Purnell Marqués
apurnellmar@alumni.unav.es

desplegable-representacion

  • Actúa como interlocutor y cauce de información entre los alumnos, el coordinador de curso y la Junta Directiva de la Facultad.

  • Evalúa semestralmente la docencia mediante un informe, en el que realiza observaciones y propuestas de mejora.

  • Organiza actividades culturales, académicas y deportivas.

  • Representa a los alumnos en las reuniones de Profesores de la Facultad.

Puedes hacer llegar tus sugerencias, quejas o propuestas por correo electrónico delenfermeria@unav.es

representantes-enfermería

Representantes de Enfermería

Delegadoa
Maialen Lezáun Jiménez - mlezaunjime@alumni.unav.es

Subdelegada:
Paula Carril Zarrategui - pcarrilzarr@alumni.unav.es

Consejeros:
Meritxell de Lecea Ilardia - mdeleceaila@alumni.unav.es
Clara Gallego Lobato - cgallegolob@alumni.unav.es
Javier Donézar Percaz - jdonezar@alumni.unav.es
Marta Konyay Zarranz - mkonyayzarr@alumni.unav.es
Pablo Zapatero Rico - pzapaterori@alumni.unav.es

Delegado
Miguel Navarro García -  mnavarrogar@alumni.unav.es

Subdelegada
Inés Bazarra Domingues -  ibazarradom@alumni.unav.es

Consejeros
Jorge García Solans -  jgarciasola@alumni.unav.es
Cecilia Muñoz González - cmunozgonza@alumni.unav.es
Ángela Muro Iturain - amuroiturain@alumni.unav.es
Carlota Novales López-Medel - cnovaleslop@alumni.unav.es
Marta Fránchez Martincorena - mfranchezma@alumni.unav.es
Lucía Iturriaga Escriche - liturriagae@alumni.unav.es

Delegada
Fabiana Perillo Sortino -  fperillosor@alumni.unav.es

Subdelegada
Irati Erdozain Martínez - ierdozainma@alumni.unav.es

Consejeros:
Sheila Calleja Garrido - scallejagar@alumni.unav.es
Irene Minchilena Gordillo - igordillomi@alumni.unav.es
Leyre Molina Lizaso - lmolinaliza@alumni.unav.es
Javier Beaumont Vidart - jbeaumontvi@alumni.unav.es  
Paula Martínez Jordán - pmartinezjo@alumni.unav.es
Mikel Góngora García - mgongoragar@alumni.unav.es

Delegada
Victoria López-Bleda de Castro -  vlopez-bled@alumni.unav.es

Subdelegado
Alexander Purnell Marqués -  apurnellmar@alumni.unav.es

Consejeras
Paula Bonilla Pascual -  pbonillapas@alumni.unav.es
Sofía Casteño Hormaechea -  scastanohor@alumni.unav.es
Idoia Olavide Montes -  iolavidemon@alumni.unav.es
Itziar Rus Rodríguez -  irusrodrigu@alumni.unav.es
Inés Fernández González - ifernandezg.1@alumni.unav.es