encuentros-quinquenales-enfermeria

Encuentros quinquenales - Enfermería

Imagen subrayado titulo

Programa
09:30. Acreditación. Hall Hexágono.
10:00. Santa Misa. Oratorio Hexágono 
10:30. Café de bienvenida y fotos por promociones 
11:30 Programa de la Facultad
13:00 'Horizonte 2020'. Proyectos y retos de la Universidad de Navarra
13:45 Foto de grupo
14:15 Comida por promociones, Edificio Amigos

promociones_enfermeria_67

  • Enfermería'67

    Alberti Batlle, María Rosa

    Aparicio Velasco, Esperanza

    Arraiza Cañedo, Concepción

    Arroyo Carreras, Blanca

    Atín Calvo, Ángeles

    Baquedano Aldaba, Carmen

    Chocarro Pezonaga, María Isabel

    Cormenzana Arriaran, María Carmen

    Cristóbal García, Juana María

    de Pablo Ruiz de Gordejuela, María Nieves

    Doxandabaratz Ilundain, Itziar

    Elcano Cuesta, Imelda

    Eraso Unzue, Mercedes

    Espadas Sagastuy, Teresa

    Irujo Montaner, María Josefa

    Lasanta Aznar, María Jesús

    Llera Chocan, María Dolores

    Marco Arraiza, María

    Martinicorena Mutiloa, Sagrario

    Mauleon Iturralde, María Ángeles

    Menéndez Martínez, María Asunción

    Merina Rosa, Virginia Berta

    Moleres Leoz, María Luisa (+)

    Muñoz Itoiz, Isabel

    Obispo Huarte Mendicoa, María Soledad

    Ormazábal Amuchategui, Ángeles

    Otano Leoz, María Asunción

    Pascual Cañada, Begoña

    Pueyo Argal, María Eugenia

    Purroy Unanua, Maite

    Rueda Calles, Rosario

    Ruiz Caro, Rosario

    Ruiz Rey, Mercedes (+)

    Sanciñena Echarte, María Jesús

    Sanmartín Villanueva, Mónica

    Sanz García, María Luisa

    Sarasa Lecumberri, Carmen

    Sarobe Santesteban, María Teresa

    Serradilla Recalde, María Carmen

    Serrano Sastre, Rosario

    Turrillas Roldán, Juana María

    Urbicain Beré, Isabel

    Villarreal Ganuza, María Asunción

    Zarate Ochoa de Retana, Elena

promociones_enfermeria_77

  • Enfermería'77

    Ahechu Yetano, Ana Victoria

    Alberro Goñi, María Iciar

    Aldunate Garro, María Inés

    Alzola López de Luzuriaga, Begoña

    Aramendía Araiz, María del Puy

    Aranguren Gorriz, Sagrario

    Aranguren San Martín, María Encarnación

    Aranguren Lumbreras, Juana María

    Aravio-Torre Armendáriz, María Ascensión

    Ariztia Echenique, Natividad

    Asiain Yarnoz, María Camino

    Autor Arbizu, María Rosario

    Barber Roda, María Lourdes

    Barrio Zabalza, María Blanca

    Berraondo García, Rosa María

    Busca Aguirre, Kiekitza

    Cancer López, Carmen

    Casajús Gil, María Ángeles

    Castellanos Tornos, Teresa

    Chasco Ortigosa, Milagros

    Cia Arangoa, María Josefa

    Cia Gironés, María Isabel

    de Andrés Meneses, María Reyes

    de Antonio Ulibarri, Josefina (+)

    Del Hierro López de Goicoechea, Cristina

    De Miguel Lasheras, Mercedes

    Díaz Navarlaz, María Teresa (+)

    Díez del Villar, Delia

    Domeño Garate, María Begoña

    Dornaleteche Langarica, María Milagrosa

    Echarri Prim, Beatriz

    Echarte Echarte, María Socorro

    Echechipia Senosiain, Lourdes

    Elcarte Aranguren, Blanca Esther

    Elizaran Belloso, María Rosario

    Equiza Arizcuren, María Ángeles

    Equiza Azcona, María Gema

    Etulain Osambela, María Jesús

    Fabo Navarro, María Mercedes

    Fernández Marcilla, María Mercedes

    Fernández Berrueza, María Teresa

    Fernández Duarte, María Mercedes

    Fernández Mendiondo, Celia

    Fernández Urrizola, María Esther

    Ferro Montiú, María Rosa

    Floristán Floristán, María Yugo

    Francés Olloqui, Asunción

    Funcia Quintana, Araceli

    García Gurria, Alicia

    García-Palao Redondo, María Sofía

    Garralda Arizcun, Inés

    Garralda Sarasate, María Rosario

    Gaztelu Sanz, María Teresa

    Gil Ocáriz, María José

    Gil Calvo, María Sagrario (+)

    Gómez Azqueta, Isabel

    González Pérez, Clara

    González Remón, María Concepción

    Gracia Casanova, María Luisa

    Granado Hualde, Ana

    Gurpide Ayarra, María Nieves

    Gutiérrez García, María Mercedes

    Ibáñez Itoiz, M Luisa

    Ibarrola Izura, Sagrario

    Imbuluzqueta Setas, Carmen

    Íñigo Sola, Concepción

    Iriarte Labalde, María Jesús

    Istúriz Pérez, María Soledad

    Istúriz Agudo, María Carmen

    Izquierdo Olazabal, María Jesús

    Izquierdo Jiménez, María Pilar

    Jove Gil, María Belinda

    Labayen Arbe, Ana María

    Lamberto Goñi, Estrella

    Larrea Pascal, María Sagrario

    Larumbe Artaiz, María Felicidad (+)

    Lebrón Echenique, Fabiola

    Lebrón Echenique, Ana María

    López Gómez, María Trinidad

    López Baquedano, María Ángeles

    Lorente Ruiz, Montserrat

    Lumbier Irisarri, Rosa María

    Luquin Corro, María Nieves

    Martiarena Arbilla, Yosune

    Martín Díez, María Teresa

    Martínez Solano, Avelina

    Martínez Orduña, María Jesús

    Molins Grané, María Rosa

    Moriones Indurain, María Luisa

    Munarriz Elizondo, María Victoria

    Muñoz Moya, Antonia

    Murillo Garralda, María Yolanda

    Muru Orcoyen, María Teresa

    Navarro Martín, María Pilar

    Nieva Maeztu, María Teresa

    Orecilla Velilla, María Elena

    Pérez González, Carmen

    Pérez Rojo, Pilar

    Perez de Ciriza -, María Camino

    Pérez de Ciriza Echeverria, María del Carmen

    Pérez Obanos Arraras, María Teresa

    Plata Parga, Consuelo

    Plaza Vera, María Lourdes

    Ranera Lorenzo, Beatriz

    Razquin Bozal, María Soledad

    Remírez Prados, María Carmen

    Robledo Rodríguez, Rosa

    Rodríguez Lusarreta, María del Mar

    Romea Hernando, Begoña

    Romero Goicoechea, Margarita

    Roncal Ciriaco, María Celia

    Roncal Guardia, Jesusa

    Ruiz Arzoz, María Ángeles

    Ruiz Mariezcurrena, Blanca

    Sáiz Cia, María Camino

    Sala de Carlos, María Blanca

    Salinas Lobera, María Jesús

    Salvador Gorriz, María Isabel

    Salvador Íñigo, María del Carmen

    San Juan Muñoz, María José

    San Martín Ibarra, María Teresa

    San Martín Asiain, María Concepción

    San Martín Beloqui, María Ángeles

    Santesteban Guembe, María del Pilar

    Sanz Santacruz, María del Carmen

    Saracíbar Razquin, María Isabel

    Sesma Noble, María Asunción

    Subirats Ciordia, Ana María

    Tierra Eza, María Eugenia

    Tirado Escobar de Palacio, Damaris Ruth

    Uli Elizalde, María Asunción

    Urbano Martínez, Olga

    Uriz Videgain, Juana María

    Urtasun Echeverria, María Rosario

    Valencia Monreal, Herminia

    Vélez Escobar, Federica

    Ventura Díaz, Manuela

    Zabalegui Gómez de Segura, María Rita

    Zaragüeta Lumbier, María Carmen

    Zaratiegui Garzaron, María José

    Zardoya Labarga, María Isabel

    Zoco Goñi, Magdalena

    Zugasti Espelosín, Josefina

promociones_enfermeria_92

  • Enfermería'92

    Abio Garteiz, Natalia

    Acosta Navas, Noelia

    Aguayo Rejano, Rafaela

    Aguirre Razquin, María Luisa

    Aguirre Lazcano, María Lourdes

    Aldecoa Álvarez, Begoña

    Aldunate Garro, Rosa María

    Alegría Ibarra, María Eugenia

    Almazán Soriano, María José

    Arana Jauregui, Idoya

    Arreche Zamacona, Miren Jayone

    Arriazu Enrique, María Celia

    Arrieta Urdangarin, Aránzazu

    Arruti Gainza, Miren Agurtzane

    Asarta Amescoa, Eva María

    Asensio Elorza, María del Mar

    Astorqui Sarasua, Leyre

    Ávila Cubillo, Amalia

    Azpíroz Recondo, Eva María

    Ballarín Buisan, Susana

    Ballarín Sampietro, Ana Carmen

    Barandiaran Ardanáz, María Montserrat

    Bassols Baurier, Elisabet

    Bastida Iñarrea, María Nieves

    Beloqui Querejeta, Lourdes

    Bengoechea Celaya, Idoya

    Beorlegui Ereña, María Jesús

    Blanco Jañez, Cristina

    Blasco Basterrechea, Miren Garbiñe

    Boisa Castelao, María José

    Bravo Remírez, María Nuria

    Bravo Villamayor, María del Rosario

    Calero , Pauline Marie

    Calvillo Arteaga, Elena

    Calvo Calvo, Luisa Ana

    Caro Sáinz, Lucía

    Carro del Río, Sara

    Casi Ochoa, Aránzazu

    Castaño Palacios, Ana

    Castro Garrués, María Teresa

    Cervera Soto, Amparo

    Chana Espeso, María Yolanda

    Chavarino Zarzosa, Beatriz Paloma

    Colunga Álvarez, Dolores

    Combarro Díez, María Elena

    Conchillo Armendáriz, María Teresa

    de Jorge Ruiz de Austri, María Teresa

    Delgado Mayor, Rosa María

    De Vicente Lacasia, Nieves

    Díez Asenjo, María José

    Echart Marauri, Virginia

    Echavarria Martínez de Bujo, María

    Eguren Muguruza, María Idoia

    Elboj Saso, María Marta

    Escalante Boleas, María Elena

    Escriche Sánchez, Gemma Luisa

    Escudero Robles, Mercedes

    Eslava García, María Isabel

    Estévez Rodríguez, Alejandra

    Ezpeleta Ruiz, Lourdes

    Falguera Alegre, María Esther

    Fernández Basterra, Cristina María

    Fernández Domínguez, Izaskun

    Fraile Magallón, Inmaculada Concepción

    Galarza López de Goicoechea, Ana Esther

    Gallego Tendero, Juana

    Garay Madariaga, María Cristina

    García de Pablo, Ana María

    García Arrizabalaga, María de las Mercedes

    García Acuña, Raquel

    García Iturrioz, Idoya

    García García, María Paz

    García Serrano, María Isabel

    García Armendáriz, Marta

    García Elorz, María Cristina

    Garralda Villanueva, María Soledad

    Gavalda Pérez, Natalia

    Gil Olarra, Cristina

    Gómez Santidrián, María Begoña

    González Ibáñez, María Elena

    González Ayerbe, Ainhoa

    González Rodríguez, María Alejandra

    González Gutiérrez, María Inmaculada

    Gutiérrez Fernández, Laura

    Hernáez López de Ciordia, Elena María

    Hurtado Ilzarbe, María Isabel

    Ibarra Clemente, Elena

    Ibarrolaza Fernández, Irune

    Iriarte Ormazabal, Miren

    Iriarte Arregui, María Iciar

    Jareño Alves, Sonia Isabel

    Jauregui Pérez, Ana

    Jiménez-Castellanos Holgado, Belén Josefa

    Jimeno López, Inmaculada

    Jordán Ferraz, Cristina

    Labeaga Álvarez de Eulate, Marta

    Ladrón Llorente, María Yolanda

    Lafuente Elizalde, Sara

    Laínez Villabona, Blanca Esther

    Larraz Frago, Amaya

    Larumbe Lander, Ana

    Latasa Eseverri, Iciar

    Lavid Aragues, Nuria

    Lerchundi Arratibel, María Eulalia

    Linares Fano, Blanca

    Lizarraga Garcho, Lourdes

    López Cristóbal, María Nela

    López de Dicastillo Gaztambide, María Jesús

    Lorente Roda, Blanca Isabel

    Lorenzo Sáenz, Sonia

    Lorenzo Morote, María Dolores

    Lucas Lerga, Lola

    Luri Pastor, Alicia

    Machimbarrena Gutiérrez, Gabriela Consuelo

    Madrid Mansilla, Susana

    Manterola Elizondo, Miren Garbiñe

    Marcotegui Ruiz, Nuria

    Marrodán Montiel, María Cortijo

    Martí Cruchaga, Yael

    Martín Martín, María del Coro

    Martínez Campillo, Amaya

    Martínez Uriarte, María Begoña

    Martínez del Río, María Ascensión

    Martínez Salvador, Elena

    Martínez López, Inmaculada Concepción

    Martínez Morcillo, Ana María (+)

    Mateos Gamarra, María

    Mena García, María Isabel

    Mendaza Lázaro, María Cristina

    Mendiluce Greño, Natalia

    Mentrida Pérez, Silvia

    Meseguer Albiac, Ana

    Moneo Sánchez-Marco, Isabel

    Monescillo Bermejo, María Jesús

    Morales de Álava, Ana

    Moreno Larrea, Alicia

    Morera Luzán, Olga

    Ojeda del Pino, Rosa María

    Ongay Sanz, Ana Sagrario

    Oregui Olaizola, María Soledad

    Oroz Pascual, María Amaya

    Ortega Martínez, María del Pilar

    Paredes Lacave, María de Los Ángeles

    Pastor Zuazaga, Ana Begoña

    Pejenaute Peñalva, María Pilar

    Pérez de Juana, María Elena

    Pérez Nuin, Susana

    Pérez Paricio, Laura

    Pesquera Monje, Esther

    Rascón Pérez, Beatriz

    Recalde Murillo, Celia Raquel

    Remón Amilibia, Patricia

    Retana Alonso, Susana

    Rodríguez Fernández, Ana Cristina

    Rodríguez García, Ana

    Roldán Gurrea, Arantxa

    Romero Lasheras, Dina

    Royo Torres, Marta

    Ruiz Gómez, María Josefa

    Ruiz de Erenchun Arteche, María Coralie

    Rus Cámara, María Remedios

    Sádaba García, María de Los Milagros

    San Andrés Capilla, Gloria

    Sánchez Martínez, Eva María

    Sánchez Andrés, Ana María

    Sancho Iribertegui, Micaela

    San Julián Aranguren, Beatriz

    San Julián Vicente, María Asunción

    Santamaría Recalde, Leticia

    Sanz Santesteban, María Aránzazu

    Sarasa Larrea, Cristina

    Serveto Bibiot, Itziar

    Solaun Bustillo, Regina

    Tanco Nicolay, Gema

    Tombo Fernández, María Isabel

    Torres Falguera, María Francisca

    Travieso Martínez, María Teresa

    Ubani Esparza, Susana

    Ugarte Andreva, Nuria

    Ulacia Zubicaray, Amaya

    Uriarte Zabalgogeascoa, María Nieves

    Uriarte Arechabala, Leire

    Vallejo Escalada, Emma

    Vázquez Río, Encarnación

    Vela Lersundi, Olga

    Vélez Mediavilla, Eva

    Vicente Sarasqueta, Elisabet

    Videgain Arellano, Raquel

    Vidondo Aldanondo, Miren Maitane

    Vilallonga Elorza, Almudena

    Vildarraz Goñi, Carolina

    Villaverde Castaño, Paloma

    Zabala Urionaguena, María Nerea

    Zaratiegui Salvoch, María Carmen

    Zarzosa Villanueva, María Felipa

promociones_enfermeria_07

  • Enfermería'07

    Abad Díez, Melania

    Aguirre Sánchez, Amaia

    Aliaga Cornago, Cristina

    Almárcegui Laso, Leyre

    Alonso Álvarez, Naiara

    Ancizu Ariztegui, Ana

    Andueza Iriarte, María

    Arana Hernández, Anne

    Aranguren Lecumberri, Leyre

    Argüello Mena, Alaitz

    Bediaga Lazpita, Maite

    Berasain Aguirre, Ana

    Borrego García, Tania

    Bravo Santo Tomás, Leire

    Cabeza Escudero, Esperanza

    Cibrián Lafuente, Leticia

    Cowburn Cuesta, Elena María

    Custardoy Nieva, Verónica

    de Pablo López, Carolina

    Díaz Echalecu, Lucía

    Díaz Imaz, Elixabete

    Echarte Alfaro, Amaia

    Echebarria Barrenechea, Itxaso

    Esandi Larramendi, Nuria

    Escobedo Romero, Rosario Leyre

    Esteban Keogh, María Rita

    Etayo Escrich, Inés

    Fernández García de Mardones, Ana

    Fernández Luis, María

    Ferraz Torres, Marta

    Fierro García, Patricia

    Flores Mahiques, Mercedes

    Galán Rodrigo, Saioa

    Gallego Escalante, Tamara

    García Martínez, Rosario

    Giménez Hernández, Aurora

    González Fernández, Silvia

    González Gauchola, Elisa

    Gozalo Ruiz, María Esther

    Grávalos García, Teresa Esperanza

    Gutiérrez González, Patricia

    Herrán Navarro, Adriana

    Ibáñez Garnica, Ángela

    Imizcoz Lasheras, Andrea

    Iriarte Cerdán, Laura

    Iriarte Erdozain, Patricia

    Juez Etxarri, Leire

    Labarga Etulain, Cristina

    León Arruga, Pilar

    Llano Dueñas, Enara

    López de Ciordia Irigoyen, María Teresa

    Luqui Lacruz, Raquel

    Lusarreta Villanueva, Susana

    Maestre Ania, Ana María

    Mallagaray Saavedra, Blanca

    Marín del Barrio, Belén

    Martínez Alcaine, Laura

    Mata Herranz, Patricia

    Monreal Azcárate, Teresa

    Moreno Fernández, Elena

    Morrás Gómez, Marta

    Munárriz Ariz, Leyre

    Murugarren Ibarrola, Ohiane

    Ocáriz Eguia, Maitane

    Ollo Esparcia, María

    Ortí Moles, Jéssica

    Perea Gracia, Victoria Eugenia

    Pérez Castellanos, Rafaela

    Pérez Hernández, Geraldine Nazareth

    Reinaldo Iriso, Ruth

    Robaina Arnedo, Jennifer Jasmina

    Ros Gracia, Isabel María

    Ruiz Cañas, Nagore

    Ruiz Bolado, Patricia

    Ruiz Merino, Elena

    Ruiz Giménez, Lucía

    Ruíz Osés, Rocío

    Setuain Ayesa, Uxue

    Sola Juango, Leire

    Solano Escudero, Marta

    Teniente Zaldua, Ainhoa

    Tirado Zubiaurre, Sara

    Turrillas Erro, Maider

    Uche Samaniego, Ainhoa

    Urbistondo Lasa, Gloria

    Uribarren Domínguez, Aitziber

    Vargas Gutiérrez, Raquel

    Viciano Lacunza, Nazaret

    Villares Echaide, Miren Jaione

    Vivet Dodas, Jordina

    Zabalza Zabala, Nerea

    Zudaire Ganuza, Myriam Paola

     

Contacto_matilde_ibarrola

Contacto

Matilde Ibarrola (ISSA'95)


Hazte Alumni Contacto general:
Campus Universitario s/n
31008 Pamplona
España

+34 948 425600 (ext. 802951)
eventos-alumni@unav.es