Asignaturas y Profesores 20-21

 FACULTAD

 PROFESORES / RESPONSABLES

 ASIGNATURA

 ECTS

 HORAS DE CLASE

 MAIL

 FILOSOFÍA

Alfredo Cruz Prados - Titular

Comprensión política del Derecho

4

30

acprados@unav.es

Fernando Múgica Martinena - Catedrático

Teoría de las organizaciones 

2

20

lfmugica@unav.es

Jaime Nubiola Aguilar - Catedrático

Metodología de la investigación

1

5

jnubiola@unav.es

Jaume Aurell Cardona - Catedrático

Historia de las ideas y las ideologías 

3

20

saurell@unav.es

Montserrat Herrero López - Catedrática

Poder, gobierno y autoridad

3

30

mherrero@unav.es

Rafael Escobedo Romero - Contratado doctor

Historia económica global

2

20

rescrom@unav.es

Raquel Lázaro Cantero - Titular

Antropología del capitalismo

3

30

rlazaro@unav.es

 COMUNICACIÓN

Fernando López Pan - Titular

Escritura de trabajos de investigación

2

20

lopezpan@unav.es

Mónica Codina - Titular

Ética y orden social

1

10

mcodina@unav.es

Gonzalo Alzueta - Asociado

Comunicación política

2

20

gonzalo@creatalent.eu

Marta Torregrosa Puig - Contratada doctora

Metodología de la investigación

1

5

mtorreg@unav.es

 ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES

Antonio Moreno Ibáñez - Catedrático

Economía, política y desarrollo

2

20

antmoreno@unav.es

José Antonio Alfaro Tanco - Titular

Innovación en las organizaciones

2

20

jalfaro@unav.es

 ICS

David Thunder - Asociado

Ética y orden social

1

10

dthunder@unav.es

 IEH

Cristina Bozal - Asociado

Metodología de la escritura académica

1

10

cbozal@unav.es

Cristina Bozal - Asociado

Redacción de artículos académicos

1

10

cbozal@unav.es

Eduardo Herrera - Doctor

Coloquios sobre gobierno y liderazgo

2

20

eherrera@unav.es

 INVITADOS

 

Jaume Aurell Cardona - Catedrático

TFM

20

0

saurell@unav.es

Iñaki Vélaz Rivas - Invitado Doctor

Teoría de la Empresa - Invitado

2

20

ivrivas@unav.es

Rodrigo Moreno - Invitado Doctor

Grandes Emprendedores en la Historia

3

20

rodrigo.moreno@uai.cl

Óscar Elía Mañu - Invitado Doctor

Política y orden internacional

2

20

o.elia.prof@ufv.es