Investigadores

Imagen subrayado titulo

PERSONAL ISTUN

PATOLOGÍAS BACTERIANAS - BRUCELOSIS

Investigador Principal

Ignacio Moriyón

imoriyon@unav.es

806356

Microbiología y Parasitología

Investigador

Maite Iriarte

miriart@unav.es

806524

Microbiología y Parasitología

Investigador

Ignacio López Goñi

ilgoni@unav.es

806430

Microbiología y Parasitología

Investigador

Raquel Conde

rconde@unav.es

803393

Microbiología y Parasitología

Investigador

Amaia Zúñiga

azuniga@unav.es

806205

Microbiología y Parasitología

Doctorando

Miriam Salvador

msalvador.1@alumni.unav.es

806205

Microbiología y Parasitología

Doctorando

Leticia Lázaro

llazaro@alumni.unav.es

806205

Microbiología y Parasitología

Doctorando

Beatriz Aragón

baragona@alumni.unav.es

806205

Microbiología y Parasitología

Técnico

Alberto Delgado

adlopez@unav.es

806205

Microbiología y Parasitología

PATOLOGÍAS BACTERIANAS - SHIGELOSIS

Investigador principal

Carlos Gamazo

cgamazo@unav.es

806251

Microbiología y Parasitología

Investigador principal

Juanma Irache

jmirache@unav.es

806478

Tecnología y Química Farmacéuticas

Doctorando

Yadira Pastor

ypastor@alumni.unav.es

806205

Microbiología y Parasitología

Doctorando

Melibea Berzosa

mberzosa.1@alumni.unav.es

806205

Microbiología y Parasitología

ENFERMEDADES PARASITARIAS - LEISHMANIASIS I - DIAGNÓSTICO MOLECULAR Y DIANAS TERAPÉUTICAS

Investigador Principal

Paul Nguewa

panguewa@unav.es

812019/
806434

CIMA/Hexágono

Investigador

Celia Fernández

cfdezrubio@unav.es

806218

Microbiología y Parasitología

Doctorando

Miriam Algarabel

malgarabel@alumni.unav.es

806205

Microbiología y Parasitología

Doctorando

José Peña

jpena.1@alumni.unav.es

806205

Microbiología y Parasitología

 

Aroia Burguete

aburguetem@alumni.unav.es

806205

Microbiología y Parasitología

ENFERMEDADES PARASITARIAS - LEISHMANIASIS II - SÍNTESIS DE COMPUESTOS

 

Investigador Principal

Carmen Sanmartín

sanmartin@unav.es

806388/
806629

Tecnología y Química Farmacéuticas

Investigador

María Font

mfont@unav.es

806509/
806635

Tecnología y Química Farmacéuticas

Investigador

Daniel Plano

dplano@unav.es

806358

Tecnología y Química Farmacéuticas

Doctorando

Pablo Garnica

pgarnica@alumni.unav.es

806292

Tecnología y Química Farmacéuticas

Doctorando

Mikel Etxebeste

metxebeste@alumni.unav.es

806292

Tecnología y Química Farmacéuticas

Doctorando

Gorka Calvo

gcalvo.3@alumni.unav.es

806292

Tecnología y Química Farmacéuticas

PERSONAL ISTUN

ENFERMEDADES PARASITARIAS - LEISHMANIASIS III - NUEVAS FORMULACIONES

Investigador Principal

Socorro Espuelas

sespuelas@unav.es

806310

Tecnología y Química Farmacéuticas

Investigador

Esther Moreno

emorenoa@unav.es

806313

Tecnología y Química Farmacéuticas

Doctorando

Alba Calvo

acalvo.5@alumni.unav.es

806313

Tecnología y Química Farmacéuticas

Doctorando

Mikel Etxebeste

metxebeste@alumni.unav.es

806292

Tecnología y Química Farmacéuticas

ENFERMEDADES PARASITARIAS - CHAGAS - SÍNTESIS COMPUESTOS

Investigador Principal

Silvia Pérez

sperez@unav.es

803330/806359

Tecnología y Química Farmacéuticas

Doctorando

Iván Beltrán

ibeltran@alumni.unav.es

806292

Tecnología y Química Farmacéuticas

ENFERMEDADES PARASITARIAS - MALARIA - CONTROL DE VECTORES

Investigador Principal

Carlos Chaccour

cchaccour@unav.es

 

CUN

Investigador Principal

José Luis del Pozo

jdelpozo@unav.es

 

CUN

 

Ana Gloria Gil

agil@unav.es

806352

Toxicología

 

Elena González-Peñas

mgpenas@unav.es

806371

Tecnología y Química Farmacéuticas

 

Angel Irigoyen

angelirigoyen@una.ves

806344

Tecnología y Química Farmacéuticas

ENFERMEDADES PARASITARIAS - MALARIA - QUÍMICA MÉDICA

Investigador Principal

Ignacio Aldana

ialdana@unav.es

803655

Tecnología y Química Farmacéuticas

INMUNOLOGÍA DE PATÓGENOS

Investigador Principal

Esther Larrea

elarrea@unav.es

814015

 

ENFERMEDADES VÍRICAS. VIH - SIDA

Investigador

Gabriel Reina

gabi@unav.es

825103

 

Investigador

Silvia Carlos

scarlos@unav.es

806636

 

Investigador

Patricia Sanz

psanzsanz@unav.es

825106

 

Investigador

Miriam Fernández Alonso

mferalon@unav.es

825105

 

OTROS

Decana de Farmacia

Adela López de Cerain

acerain@unav.es

806445

 

Decano de Medicina

Secundino Fernández

sfgonzalez@uanv.es

948255400

 

Gerente

Julián Sánchez-Ostiz

maechavarri@unav.es

802577/802263

 

Comunicación

Miguel Ángel Echávarri Goñi

jsostiz@unav.es

832123

 

Secretaría

Susana Murillo Lecumberri

smurillo@unav.es

832148