Profesorado

HISTORIA

  • Dr. Javier Andreu Dr. Javier Andreu
    Profesor Titular
    Historia Antigua y Arqueología
    CV
    Email:jandreup@unav.es
  • Dr. Javier Armendáriz Martija Dr. Javier Armendáriz Martija
    Profesor asociado
    Email:jarmendarim@unav.es
  • Miguel Ángel Arrondo Durán Miguel Ángel Arrondo Durán
    Personal Investigador en Formación en Historia Medieval
    Email:marrondo.2@alumni.unav.es
  • Dr. Jaume Aurell Cardona Dr. Jaume Aurell Cardona
    Catedrático
    Historia Medieval
    CV
    Email:saurell@unav.es
  • Dr. Francisco J. Caspistegui Gorasurreta Dr. Francisco J. Caspistegui Gorasurreta
    Profesor Titular
    Historia Contemporánea
    CV
    Email:fjcaspis@unav.es
  • Inmaculada Delage González Inmaculada Delage González
    Personal Investigador en Formación
    Historia Antigua y Arqueología
    CV
    Email:idelage@alumni.unav.es
  • Dr. Rafael Escobedo Romero Dr. Rafael Escobedo Romero
    Profesor Contratado Doctor
    Historia Contemporánea
    CV
    Email:rescrom@unav.es
  • José Manuel Ferrary Merino José Manuel Ferrary Merino
    Personal Investigador en Formación
    Historia Contemporánea
    CV
    Email:jferrary@alumni.unav.es
  • Dr. Álvaro Ferrary Ojeda Dr. Álvaro Ferrary Ojeda
    Profesor Agregado
    Historia Contemporánea
    CV
    Email:aferrary@unav.es
  • Dra. Carmen Rocío García Bourrellier Dra. Carmen Rocío García Bourrellier
    Profesora Contratada Doctora
    Historia Moderna
    CV
    Email:rgarcia@unav.es
  • Dra. Ángeles García de la Borbolla Dra. Ángeles García de la Borbolla
    Profesora Titular
    Historia Medieval
    CV
    Email:borbolla@unav.es
  • Dr. Agustín González Enciso Dr. Agustín González Enciso
    Catedrático de
    Historia Moderna
    (Emérito)
    Email:agenciso@unav.es
  • Dra. Mª del Mar Larraza Micheltorena Dra. Mª del Mar Larraza Micheltorena
    Profesora Titular
    Historia Contemporánea
    CV
    Email:mlarraza@unav.es
  • Dra. Pilar Latasa Vassallo Dra. Pilar Latasa Vassallo
    Profesora Titular
    Historia de América
    CV
    Email:platasa@unav.es
  • Dr. Santiago Martínez Sánchez Dr. Santiago Martínez Sánchez
    Profesor Colaborador
    Historia Contemporánea
    CV
    Email:smartinez@unav.es
  • María Muñoz Sanz-Agero María Muñoz Sanz-Agero
    Personal Investigador en Formación en Historia Contemporánea
    Email:mmunoz.20@alumni.unav.es
  • Santiago de Navascués Santiago de Navascués
    Personal Investigador en Formación
    Historia Contemporánea
    CV
    Email:sdenavascue@alumni.unav.es
  • Dra. Julia Pavón Benito Dra. Julia Pavón Benito
    Profesora Titular
    Historia Medieval
    CV
    Email:jpavon@unav.es
  • Dr. Pablo Pérez López Dr. Pablo Pérez López
    Catedrático
    Historia Contemporánea
    CV
    Email:paperezlo@unav.es
  • Marta Pérez Polo Marta Pérez Polo
    Personal Investigador en Formación
    Historia Antigua y Arqueología
    CV
    Email:mperez.111@alumni.unav.es
  • María J. Peréx Agorreta María J. Peréx Agorreta
    Profesora Titular de Historia Antigua
    Investigadora visitante
    UNED
  • Dr. Jesús Mª Usunáriz Garayoa Dr. Jesús Mª Usunáriz Garayoa
    Profesor Titular
    Historia Moderna
    CV
    Email:jusunariz@unav.es
  • Dra. Mercedes Vázquez de Prada Tiffe Dra. Mercedes Vázquez de Prada Tiffe
    Profesora Agregada
    Historia Contemporánea
    CV
    Email:mevaz@unav.es
  • Carlos Veci Lavín Carlos Veci Lavín
    Personal Investigador en Formación
    Historia Contemporánea
    CV
    Email:cveci@alumni.unav.es
  • Dra. Ana Zabalza Seguín Dra. Ana Zabalza Seguín
    Profesora Titular
    Historia Moderna
    CV
    Email:azabalza@unav.es