Investigators

Imagen subrayado titulo

 

BACTERIAL PATHOLOGIES - BRUCELLA

Position

Name

Email

Extension

Department

Principal investigator

Ignacio Moriyón

imoriyon@unav.es

806356

Microbiología

Investigator

Maite Iriarte

miriart@unav.es

806524

Microbiología

Investigator

Ignacio López-Goñi

jlgoni@unav.es

806430

Microbiología

Investigator

Raquel Conde

rconde@unav.es

803393

Microbiología

Investigator

Amaia Zúñiga

azuniga@unav.es

806205

Microbiología

PhD Student

Estrella Martínez

emartinez.8@alumni.unav.es

806205

Microbiología

PhD Student

Miriam Salvador

msalvador.1@alumni.unav.es

806205

Microbiología

PhD Student

Leticia Lázaro

llazaro@alumni.unav.es

806205

Microbiología

Technicien

Alberto Delgado

adlopez@unav.es

806205

Microbiología

Secretary

María Orbe

morbe@unav.es

806319

Microbiología

BACTERIAL PATHOLOGIES - SHIGELLA

Principal investigator

Carlos Gamazo

cgamazo@unav.es

806251

Microbiología

Principal investigator

Juanma Irache

jmirache@unav.es

806478

Farmacia y Tecnología Farmacéutica (FTF)

Investigator

Ana Camacho

acpeiro@unav.es

806205

Microbiología

Secretary

María Orbe

morbe@unav.es

806319

Microbiología

PARASITIC DISEASES - LEISHMANIA - DIAGNÓSTICO MOLECULAR Y DIANAS TERAPÉUTICAS

Principal investigator

Paul Nguewa

pangewa@unav.es

812019 / 806434

CIMA / Hexágono

Investigator

Celia Fernández

cfdezrubio@unav.es

806218

Microbiología

PhD Student

Andrés Vacas

avacas@alumni.unav.es

806205

Microbiología

PhD Student

Miriam Algarabel

malgarabel@alumni.unav.es

806205

Microbiología

Secretary

María Orbe

morbe@unav.es

806319

Microbiología

PARASITIC DISEASES - LEISHMANIA II - FARMACOTERAPIA

Principal investigator

Carmen Sanmartín

sanmartin@unav.es

806388 / 806629

Química Orgánica y Farmacéutica (QOF)

Emeritus Investigator

Juan Antonio Palop

jpalop@unav.es

806358

QOF

Investigator

María Font

mfont@unav.es

806509 / 806635

QOF

Investigator

Daniel Plano

dplano@unav.es

806292

QOF

 

Pablo Garnica

pgarnica@alumni.unav.es

 

QOF

 

Verónica Alcolea

valcolea@alumni.unav.es

 

QOF

 

Nuria Díaz

ndiaz@alumni.unav.es

 

QOF

 

Ylenia Baquedano

ybaquedano@alumni.unav.es

806292

QOF

 

Marta Díaz

mdhernando@alumni.unav.es

806292

QOF

Technicien / Secretary

Carmen Elizalde

celizalde@unav.es

806292

QOF

PARASITIC DISEASES - LEISHMANIA III - NEW FORMULATIONS

Principal investigator

Socorro Espuelas

sespuelas@unav.es

806310

FTF

Investigator

Esther  Moreno

emorenoa@unav.es

806313

FTF

PhD Student

Juana Schwartz

jschwartz@alumni.unav.es

806313

FTF

Technicien / Secretary

Carmen Elizalde

celizalde@unav.es

806292

QOF

PARASITIC DISEASES - CHAGAS - SÍNTESIS COMPUESTOS

Principal investigator

Silvia Pérez

sperez@unav.es

806359

QOF

InvestigaTor

Elsa Moreno

emviguri@unav.es

803352

QOF

PhD Student

Mery Jhenny Saniváñez

msantivanez.1@alumni.unav.es

806292

QOF

PhD Student

Rocío Paucar

rpaucar@alumni.unav.es

806292

QOF

Technicien / Secretary

Carmen Elizalde

celizalde@unav.es

806292

QOF

PARASITIC DISEASES - MALARIA - PREVENCIÓN (IVERMECTINA)

Principal investigator

Carlos Chaccour

ccaccour@unav.es

 

CUN

Principal investigator

José Luis del Pozo

jdelpozo@unav.es

 

CUN

 

Ana Gloria Gil-Royo

agil@unav.es

806352

Toxicología

 

Elena González-Peñas

mgpenas@unav.es

 

QOF

 

Ángel Irigoyen

angelirigoyen@unav.es

 

QOF

PARASITIC DISEASES II - MALARIA - SÍNTESIS COMPUESTOS

Principal investigator

Silvia Galiano

sgaliano@unav.es

806292

QOF

Principal investigator

Ignacio Aldana

ialdana@unav.es

806355

QOF

 

Iván Beltrán

ibeltran@alumni.unav.es

 

 

 

Miguel Quiliano

mquiliano@alumni.unav.es

 

QOF

 

José Luis Brenis

jbrenis@alumni.unav.es

 

 

 

Marcela Córdoba Quiñones

kcordoba@alumni.unav.es

 

QOF

 

Luis Corcuera

lcorcuera@alumni.unav.es

 

 

 

Fares Ibrahim

fibrahim@alumni.unav.es

   

INMUNOLOGÍA DE PATÓGENOS

Principal investigator Esther Larrea elarrea@unav.es

814015

 
OTHERS

Communication

Patricia Sainz de Robredo

psainzderob@unav.es

806620

Hexágono

 

Pedro Soler

psllorens@alumni.unav.es

806218

Microbiología

Dean of Pharmacy

Adela López de Cerain

acerain@unav.es

806445

Toxicología

Dean of Medicine

Secundino Fernández

sfgonzalez@unav.es

948 255400

CUN

Manager

Javier Mata

jmata@unav.es

948 176748 (832119)

Gestión de la Investigación

Secretary

Arantza Cía

acia@unav.es