Student Council

La participación de los alumnos en el gobierno de la Facultad se realiza a través de los Consejos de Curso, que son elegidos por votación al comienzo de cada curso académico. Entre todos ellos se elige a los alumnos que serán sus representantes durante el curso.

DELEGADA: Itziar Gaspar Carrascosa  igaspar.1@alumni.unav.es

SUBDELEGADA: Amaia Mir Tabar: amir.1@alumni.unav.es

Delegada de Cultura: Mar Ruiz Retegui García: mruiz.52@alumni.unav.es

Delegado de Deportes: Antonio Figuerola Gual: afiguerola.1@alumni.unav.es

  • Actúa como interlocutor y cauce de información entre los alumnos, el coordinador de curso y la Junta Directiva de la Facultad.

  • Evalúa semestralmente la docencia mediante un informe, en el que realiza observaciones y propuestas de mejora.

  • Organiza actividades culturales, académicas y deportivas.

  • Representa a los alumnos en las reuniones de Profesores de la Facultad.

Puedes hacer llegar tus sugerencias, quejas o propuestas por correo electrónico enfermeria@unav.es

Primer curso:
Delegada: Icíar María Bercián Farias  ibercian@alumni.unav.es
Subdelegado: Martín Tuero Villán  mtuero@alumni.unav.es

Segundo curso:
Delegado: Fernando Gárate Coro fgarate.1@alumni.unav.es
Subdelegada: Rafaela Amann Nebreda ramann.1@alumni.unav.es

Tercer curso:
Delegada: Carlota Guibert Lacasa cguibert@alumni.unav.es
Subdelegada: Amaia Mir Tabar  amir.1@alumni.unav.es

Cuarto curso:
Delegada: Marta Ramos García mramos.7@alumni.unav.es
Subdelegada: Alicia Hernández Saro  ahernandez.36@alumni.unav.es

Useful links

Information of the School

Contact:
C/ Irunlarrea, 1
31008 Pamplona
Spain

+34 948 42 56 45
enfermeria@unav.es